'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183759 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #180 : 05 02 2013, 20:08:21 »


 [/quote]
нечего не понял. Какое заборное отверстие?
Есть трубка с сеткой и все это стакане пластиковом с обратным клапаном в донышке..
А что разве в ТЛС 150 уже не так?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7717.msg257194#msg257194

Где нагреватель стоит?
[/quote]
глянул фото. у меня чуток не так. внутри стакана еще насос стоит и трубок побольше, видимо потому, что 2 бака и между ними своя система перекачки. саляра внутрь стакана попадает у тебя снизу, у меня сбоку в нижней части стакана (это и есть заборное отверстие с обр клапаном).  нагреватель висит рядом снаружи стакана чуток не касаясь дна бака и самого стакана.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #181 : 05 02 2013, 21:11:09 »

Доброго дня, Прадоводы. Хочу поставить подогрев дизтоплива (подогрев бака, магистрали, топливного фильтра) ввиду того, что зимой на трассе не айс и не охото замерзнуть. Подскажите, кто, что думает по этому вопросу.
Медведь делает такую фичу на паджеры...
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #182 : 06 02 2013, 01:01:56 »

глянул фото. у меня чуток не так. внутри стакана еще насос стоит и трубок побольше, видимо потому, что 2 бака и между ними своя система перекачки. саляра внутрь стакана попадает у тебя снизу, у меня сбоку в нижней части стакана (это и есть заборное отверстие с обр клапаном).  нагреватель висит рядом снаружи стакана чуток не касаясь дна бака и самого стакана.
А разве в дизелях насос стоит?  Есть фото внутрянок?
Насос как я понимаю, стоить в бензинках или я ошибаюсь?

А можно ВИН вашей машины? Хочу на Экзисте посмотреть "взрыв" схему бака.
Записан

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #183 : 06 02 2013, 08:07:26 »

А разве в дизелях насос стоит?  Есть фото внутрянок?
Насос как я понимаю, стоить в бензинках или я ошибаюсь?

А можно ВИН вашей машины? Хочу на Экзисте посмотреть "взрыв" схему бака.
[/quote]

насос стоит, но он не для подачи топлива, а системы перекачки между баками (циркуляционный), т.к. у меня 2 бака и саляра между ними постоянно циркулирует.  JTEBH9FJ6CK071911
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #184 : 06 02 2013, 18:16:10 »

Altay_ata, зачем тебе в Алматы какой либо обогрев? Всесезонка нормальная полюбому -15 держит 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #185 : 07 02 2013, 05:43:20 »

Altay_ata, зачем тебе в Алматы какой либо обогрев? Всесезонка нормальная полюбому -15 держит 8)
Зимой часто бываю в Астане и в Омске.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #186 : 07 02 2013, 06:27:44 »

Altay_ata, зачем тебе в Алматы какой либо обогрев? Всесезонка нормальная полюбому -15 держит 8)
Зимой часто бываю в Астане и в Омске.
В Балхаше дозаправишься зимней+антигель ;) Только не держи в баках более 50-60 л, бог его знает, как там в этих двух баках солярка перемешается... Я писал выше, в первую очередь забивается топливный фильтр, потом заборная сеточка в баке. На фильтр-бандаж Номиком, а сеточку я вообще удалил 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #187 : 07 02 2013, 08:57:19 »

ПО БЮЛЛЕТЕНЮ, НА ВОСКРЕСЕНЬЕ, ВЫЗВАЛИ НА УСТАНОВКУ ОБОГРЕВАЮЩЕГОСЯ ТОПЛИВОПРОВОДА ПО ГАРАНТИИ. 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #188 : 07 02 2013, 12:48:05 »

В Балхаше дозаправишься зимней+антигель ;) Только не держи в баках более 50-60 л, бог его знает, как там в этих двух баках солярка перемешается... Я писал выше, в первую очередь забивается топливный фильтр, потом заборная сеточка в баке. На фильтр-бандаж Номиком, а сеточку я вообще удалил 8)
[/quote]

В Балхаше не заправляюсь. специально для дальних поездок искал модификацию с двумя баками.
Делаю так: В Ате заправляю полный (150л) летней с антигелем, выезжаю, включаю обогрев в баке и на подающей трубке. В таком режиме до -10-15 можно ехать не задумываясь. После -15 включаю бондаж на фильтре, и уже при таком обогреве мороз вообще пофиг. В системе перед фильтром стоит еще сепар-2000 с подогревом, у него свой термостат и он уж точно не даст саляре перед фильтром замерзнуть. Далее в Астане заливаю зимнюю.
В общем с таким обогревом мороз не страшен. На трассе при -27-32 при скорости 110-120 не замерзает. Проверено дорогой в течение 3 суток. Второй бак не грею. в него обратка приходит и вроде все Ок. (но все таки паяльную лампу вожу на дальняк на всякий случай).
Желаю всем не мерзнуть на дорогах!!!
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #189 : 07 02 2013, 14:34:25 »

В Балхаше дозаправишься зимней+антигель ;) Только не держи в баках более 50-60 л, бог его знает, как там в этих двух баках солярка перемешается... Я писал выше, в первую очередь забивается топливный фильтр, потом заборная сеточка в баке. На фильтр-бандаж Номиком, а сеточку я вообще удалил 8)

В Балхаше не заправляюсь. специально для дальних поездок искал модификацию с двумя баками.
Делаю так: В Ате заправляю полный (150л) летней с антигелем, выезжаю, включаю обогрев в баке и на подающей трубке. В таком режиме до -10-15 можно ехать не задумываясь. После -15 включаю бондаж на фильтре, и уже при таком обогреве мороз вообще пофиг. В системе перед фильтром стоит еще сепар-2000 с подогревом, у него свой термостат и он уж точно не даст саляре перед фильтром замерзнуть. Далее в Астане заливаю зимнюю.
В общем с таким обогревом мороз не страшен. На трассе при -27-32 при скорости 110-120 не замерзает. Проверено дорогой в течение 3 суток. Второй бак не грею. в него обратка приходит и вроде все Ок. (но все таки паяльную лампу вожу на дальняк на всякий случай).
Желаю всем не мерзнуть на дорогах!!!
Тут у клубня бондаж так нагрел фильтр, что расплавилась пластиковая нижняя часть с датчиком воды и остойником... Так что имей это ввиду 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр