'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183724 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #260 : 16 02 2013, 04:27:09 »

Поздравляю! Одной проблемой меньше стало! Я подумал, может быть менеджеры в Москве просто тупо не хотят работать!
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #261 : 16 02 2013, 11:29:34 »

Только что вернулся от ОД.
После осотра автомобиля приняли решение о замене.
Однако сказали, что вопрос будет решатся по каждому конкретному случаю......
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #262 : 16 02 2013, 13:45:01 »

                                 2. 77200-60530 - топливопровод....
олег, ты при замене присутствовал? визуально отличается старый от нового, можт.номер старого )ягодопровода) есть? у клубней бы фоточки-схемы попросили кто втеме, да разложить бы их подеталькам. а еще можт фотка есть нового?
[/quote]
нет не смотрел.... единственно что видно от топливного фильтра стоят трубки новые (по диаметру мне показались чуть-чуть побольше (на вид-новые), а старые были от времени и от грязи "загаженные"), новые крепления пластмассовые (белые как молоко).... Фильтр походу не меняли, т.к. на новый не совсем не похож (загажен мазутной пылью)... )))) Если мне поставили "Г-но"....то будет "писец".... не ОД, а тому физическому лицу под предводительством которого мне эту "байду" (новый обогревающий топливопровод) установили.... и "он"- (предводитель) это знает...... тут все друг-друга знают....   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #263 : 16 02 2013, 13:57:09 »

Всем привет! пишу впервые. постараюсь по делу. Неделю назад заявил ОД Саратова о потере мощности (устно, и конечно в реале никакой потери не было, тепло на улице), меня записали вчера позвонили, деталька пришла, сегодня поставили. работа 2-2.5 часа. суть доработки проста- посередине трубопровода стоит метал. теплообменник, греет обраткой прямоток, температура обратки примерно 45-60 градусов. сами трубки металлические сверху залиты винилом.  сегодня вечером проверил на горячем двигле в конце поездки фильтр, он был в легкую теплый, по ощущениям градусов 25-30. на улице -7 вечером. Фильтр тоже поменяли, на конце 090.
машинку взял месяц назад. элеганс.темно серый.
в разговоре со спецом понял одно, что при -35 градусах после прогрева движка обратка нагреет подачу минимум до 0 а то и  + 5 градусов, что для успешной фильтрации вполне достаточно. теперь посмотрим когда хряпнут морозы на оправданность всей этой суеты. Но результатом предварительным а именно теплым фильтром я доволен.
Что то мне фортануло с заявой и доставкой, всего 6 дней.
всем удачи!!! 
ничем тебе не фортануло... херня какая-то... нужно проверить.... Мне преподносили, что не ранее чем через месяц прийдёт топливопровод, хотя через неделю перезвонили и сказали, типа пришёл топливопровод ( не мне, а кому-то другому, но этот "другой" уже продал свой авто), поэтому мне раньше сроков установили новый топливопровод. Наряд у тебя есть?.... бумаги о замене есть? .... я в понедельник отсканирую... ты можешь эти бумаги сфоткать или отсканировать?....    нужно проверить..... ты не против?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #264 : 16 02 2013, 14:58:15 »

еще раз по порядку.  при замене присутствовал лично, меняли и топливопровод и фильтр, топливопровод такой как на снимках выше, посередине на металлическом  кронштейне стоит теплообменник такого же типа как автомобильный газовый редуктор только маленький (это когда охлаждающая жидкость греет газ так как при испарении выделяется много холода). сам трубопровод такого же сечения, шланги все штатные, а кажется толще потому что облит сверху виниловой оболочкой. заказ наряды не брал так как не нужны мне. резюме---- факт замены состоялся, я результатом даволен, фильтр заменен, все происходило на моих глазах!!!
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #265 : 16 02 2013, 15:47:07 »

В каком городе?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #266 : 16 02 2013, 17:37:35 »

В каком городе?
Саратов....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #267 : 16 02 2013, 17:40:50 »

еще раз по порядку.  при замене присутствовал лично, меняли и топливопровод и фильтр, топливопровод такой как на снимках выше, посередине на металлическом  кронштейне стоит теплообменник такого же типа как автомобильный газовый редуктор только маленький (это когда охлаждающая жидкость греет газ так как при испарении выделяется много холода). сам трубопровод такого же сечения, шланги все штатные, а кажется толще потому что облит сверху виниловой оболочкой. заказ наряды не брал так как не нужны мне. резюме---- факт замены состоялся, я результатом даволен, фильтр заменен, все происходило на моих глазах!!!
без документов факт замены?....
что-то не тоооо.... Ты случайно не представитель ОД???....
просто мне так не хотели этот наряд давать...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #268 : 16 02 2013, 17:41:43 »

НУЖНО ПРОВЕРИТЬ....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #269 : 16 02 2013, 19:56:59 »

Всем привет! пишу впервые. постараюсь по делу. Неделю назад заявил ОД Саратова о потере мощности (устно, и конечно в реале никакой потери не было, тепло на улице), меня записали вчера позвонили, деталька пришла, сегодня поставили. работа 2-2.5 часа. суть доработки проста- посередине трубопровода стоит метал. теплообменник, греет обраткой прямоток, температура обратки примерно 45-60 градусов. сами трубки металлические сверху залиты винилом.  сегодня вечером проверил на горячем двигле в конце поездки фильтр, он был в легкую теплый, по ощущениям градусов 25-30. на улице -7 вечером. Фильтр тоже поменяли, на конце 090.
машинку взял месяц назад. элеганс.темно серый.
в разговоре со спецом понял одно, что при -35 градусах после прогрева движка обратка нагреет подачу минимум до 0 а то и  + 5 градусов, что для успешной фильтрации вполне достаточно. теперь посмотрим когда хряпнут морозы на оправданность всей этой суеты. Но результатом предварительным а именно теплым фильтром я доволен.
Что то мне фортануло с заявой и доставкой, всего 6 дней.
всем удачи!!! 
Эта замена топливопроводов-есть только компенсация на не эффективный подогрев топливного фильтра.. В целом проблема этим никак не решается 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр