'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183726 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #270 : 16 02 2013, 20:56:42 »

Денег взяли?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #271 : 16 02 2013, 22:19:37 »

Чудно слышать что я представитель ОД  ;D денег не взяли, топливо в фильтр приходит теплое ok, кто хочет проверить добро пожаловать в Саратов- о встречи договоримся, ( я так понимаю что неверующий фома это лоббист форума, типа посеять смуту и заставить сочинять всях гуйню), о том как подогрев будет себя вести во время морозов обязуюсь отписаться при наступлении климатических катаклизмов, сейчас тепло и сильных морозов не обещают.  А чтоб тема на время не замолчала ФОМУ прошу и далее ставить все под сомнения ;D ;D ;D
Записан

mihhak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Саратов
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #272 : 18 02 2013, 09:38:24 »

Кстати, мне тоже никаких бумаг не дали и в сервисной книжке отметок не сделали, хотя по телефону просили приехать с ней. ::) Капот не поднимаю, стараюсь не вносить дефект  :)
Меня терзают смутные сомнения, замена взяла всего полчаса, а мне там точно что-то поменяли????
Саратов, может пересечемся, глянем кому чего наделали?
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #273 : 18 02 2013, 10:02:04 »

не вопрос, можно и встретиться. при проведении работ как я уже говорил я присутствовал лично. слесарь который мне менял- делал эту операцию впервые, поэтому это заняло так много времени. Я как человек занимавшийся авторемонтом (в прошлом) могу сказать - что имея опыт данную работу можно выполнить ну как минимум в 4 раза быстрее, он большую часть времени ходил все мерил и бормотал себе под нос, долго сражался с пластиковыми защелками, то плоскогубцы у него соскакивали с хомутов( он шланги сдергивал каждый минут по 5), потом налил в свои рукова и на голову солярки снимая нижние шланги у бака- долго вытерался icon_crazy2. в общем если все рассказать в стихах то получится прикольно.
визуально эту приблуду можно увидеть подняв машину на подъемник, трубопровод по середине имеет метал. кронштейн прикрепленный к ланжерону (левому если по ходу). ну и второй признак это можно посмотреть у фильта приходящий трубопровод, он в виниловой оболочке для термоизоляции, если винил не видно, то сдвинь шланг немного на снятие, если есть термоизоляция и теплообменник на днище - то думаю можно успокоиться- Вам поставили сей девайс :)
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #274 : 18 02 2013, 10:16:25 »

Вот приблуда интересная! А летом как? Топливопровод с охладителем?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #275 : 18 02 2013, 11:51:13 »

не вопрос, можно и встретиться. при проведении работ как я уже говорил я присутствовал лично. слесарь который мне менял- делал эту операцию впервые, поэтому это заняло так много времени. Я как человек занимавшийся авторемонтом (в прошлом) могу сказать - что имея опыт данную работу можно выполнить ну как минимум в 4 раза быстрее, он большую часть времени ходил все мерил и бормотал себе под нос, долго сражался с пластиковыми защелками, то плоскогубцы у него соскакивали с хомутов( он шланги сдергивал каждый минут по 5), потом налил в свои рукова и на голову солярки снимая нижние шланги у бака- долго вытерался icon_crazy2. в общем если все рассказать в стихах то получится прикольно.
визуально эту приблуду можно увидеть подняв машину на подъемник, трубопровод по середине имеет метал. кронштейн прикрепленный к ланжерону (левому если по ходу). ну и второй признак это можно посмотреть у фильта приходящий трубопровод, он в виниловой оболочке для термоизоляции, если винил не видно, то сдвинь шланг немного на снятие, если есть термоизоляция и теплообменник на днище - то думаю можно успокоиться- Вам поставили сей девайс :)
Ты присутствовал...  я рад за тебя..., только "из штанов не выпрыгивай".... факт документально не подтвержден...
... отсюда вывод: понимаешь?... (Будет время я на подъёмник заеду, посмотрю, тогда будет полная уверенность).... А пока этой уверенности нет.... Я был-бы тебе признателен, а скинуть фотку не можешь? (пусть клубни видят под авто. установленный новый топливопровод)
И срок гарантии на установленный и документально подтвержденный новый топливный провод будет продлён-увеличен.... У Вас документов нет - соответственно гарантий по установленному топливопроводу нет.... теперь понимаешь?... "этим Фома от Бла-Бла отличается"......
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #276 : 18 02 2013, 12:02:10 »

вот отсканировал...
Фамилии и номер наряда стёр....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #277 : 18 02 2013, 17:50:42 »

Вот приблуда интересная! А летом как? Топливопровод с охладителем?
Ну так всЕ верно!
Зимой  теплая соляра от ДВС, будет нагревать топливо, которое идет от бака к фильтру.
А летом холодная соляра из бака будет охлаждать обратный слив в бак.
Во, как...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #278 : 18 02 2013, 17:55:33 »

Вот приблуда интересная! А летом как? Топливопровод с охладителем?
Ну так всЕ верно!
Зимой  теплая соляра от ДВС, будет нагревать топливо, которое идет от бака к фильтру.
А летом холодная соляра из бака будет охлаждать обратный слив в бак.
Во, как...
хитрецы плоскоглазые!!!! ))))) ...."...яичко -дорого к Пасхе"
А вот если-бы по пяткам нашим ОД дилерам настучали, то было-бы всё в шоколаде....))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #279 : 18 02 2013, 22:22:58 »

Поздравляю! Одной проблемой меньше стало! Я подумал, может быть менеджеры в Москве просто тупо не хотят работать!
деньги экномят