'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #620 : 06 03 2013, 15:57:53 »

Случайно нашел в поисковике....

Есть не дорогое, готовое заводское решение - применяется во французском автопроме
_http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%201579.Y6 
_http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=42160248

Некоторые ставят его на обратку для подогрева сетки топливозаборника в баке.
1579.Y6 



Записан

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #621 : 06 03 2013, 16:13:50 »

Обычный теплообменник, никах подсосов быть не может, нарисуйте сообщающиеся сосуды , и если сумеете сочинить такоееееее, то это круче вечного двигателя. это как в девяностые кто ставил на копейки "солекс" карбюраторы - в нем особенность, если заглушить обратный слив топлива то переполнял уровень, народ чтобы не тащить обратку в бак закольцовывали опять на насос через различные жиклеры, так вот в этом случае насос кроме воздуха ничего не кочал!!! ;D ;D ;D. фокус не удался.   а если вы решите подмешать обратку то это будет возможно только если насос будет стоять в баке - а скорость жидкости будет такой чтобы создать разряжение для подмешивающего сопла - типа болеров систем отопления 8D
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #622 : 06 03 2013, 16:23:53 »

Цитата: lista
Да это можно и на 120 поставить, но ...
77200-60530 (топливоровод в сборе) - цена $900
23910-30030 (сам теплообменник )   - цена $500

Вот как....
23910-30030 (сам теплообменник ), а других машинах таких аналогов нет?
Поди Денсо его делает...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #623 : 06 03 2013, 16:32:32 »

Обычный теплообменник, никах подсосов быть не может, нарисуйте сообщающиеся сосуды , и если сумеете сочинить такоееееее, то это круче вечного двигателя.
Значит так, слушайте сюда смешливый Вы наш. В случае топливопровода имеется источник энергии - это топливный насос. За счет этой знергии может быть совершена работа, как посредством гидравлических, так и посредством механических решений. Точка.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #624 : 06 03 2013, 17:38:50 »

А что мешает поставить туда байпасный клапан и в зависимости от температуры открывать больше-меньше топлива из обратки в магистраль подачи топлива.У нас эта идея реализуется на всех системах,вопрос только в том,что занимает много места и наличие дополнителной энергии для работы всей системы.Тут я думаю просто идёт прогрев одного топлива за счёт другого.Так очень маленький агрегат.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #625 : 06 03 2013, 17:42:39 »

Обычный теплообменник, никах подсосов быть не может, нарисуйте сообщающиеся сосуды , и если сумеете сочинить такоееееее, то это круче вечного двигателя.
Значит так, слушайте сюда смешливый Вы наш. В случае топливопровода имеется источник энергии - это топливный насос. За счет этой знергии может быть совершена работа, как посредством гидравлических, так и посредством механических решений. Точка.

Слушайте сюда изобретательный вы наш, если в данном теплообменнике есть что то больше чем чем обычный теплообмен методом передачи тепла через металл то я готов вам выслать знатный коньяк и извенится. в противном случае предлогаю нарисовать вам точку которую вы так сильно ставите в другом месте ;D  да и кстати свой минус тоже можете себе нарисовать
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #626 : 06 03 2013, 17:46:08 »

никто не откручивал крышку нового подогревателя?Интересно...что там.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #627 : 06 03 2013, 17:59:08 »

никто не откручивал крышку нового подогревателя?Интересно...что там.
Привет Юр!...
Ты как я в детстве...)))) нужно наглядно убедиться.... разобрать и.....
я-уже стараюсь внутренности не разбирать...))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #628 : 06 03 2013, 18:08:06 »

Обычный теплообменник, никах подсосов быть не может, нарисуйте сообщающиеся сосуды , и если сумеете сочинить такоееееее, то это круче вечного двигателя.
Значит так, слушайте сюда смешливый Вы наш. В случае топливопровода имеется источник энергии - это топливный насос. За счет этой знергии может быть совершена работа, как посредством гидравлических, так и посредством механических решений. Точка.

Слушайте сюда изобретательный вы наш, если в данном теплообменнике есть что то больше чем чем обычный теплообмен методом передачи тепла через металл то я готов вам выслать знатный коньяк и извенится.
Пытаетесь перевести разговор с технического на пари? Не выйдет. Ибо уж, поверьте, если-бы Вы начали свое выступление с предложения пари, я - бы не слова не сказал. Не интересно. Но Вы-то начали разговор с технической невозможности реализации и поминания всуе вечных двигателей. На что я и возразил.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #629 : 06 03 2013, 18:11:04 »

;D  да и кстати свой минус тоже можете себе нарисовать
+1
 Этот Мальчишка  zlt только "минусы" и рисует(мне уже 8 нарисовал)......видимо, больше, нечем больше блеснуть

Он ВЕЛИКИЙ и не признанный знаток автопрома, особенно в устройстве АКПП он разбирается.....сильно...

Для руководства форума:
Амбициозных личностей на форуме надо лишать возможности править репутацию клубням.
Записан