'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #760 : 11 03 2013, 14:47:28 »

но праздник то начался!!!
МАСЛЕННИЦА!!!  Все к теще на блины!!! :)
С праздником всех!! К тещё не поеду  ;D 450 км в одну сторону
Записан

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #761 : 11 03 2013, 14:48:55 »

Есть новости по подогревателю фильтра. Перед обедом решил замерить сопротивление нагревателя. Температура порядка -8 градусов. Не много, но явно уже не лето с летней соляркой. Так вот - подогреватель в обрыве - отключен где-то внутри. Если отбросить мысль, что он дохлый, то тогда получается он наверняка включается не по температуре, а по перепаду давления/разрежению. Завод двигателя не привел к включению нагревателя. Вывод - этот нагреватель начинает работать только уже при весьма изрядно замутневшем топливе, чего при моей залитой сейчас -32 солярке и близко нет. Так-что пока фильр не начинает кончаться от парафина подогрева нет. Вся надежда только на подмешивание обратки. Про подмешивание уже говорю с много большей уверенностью, ибо уже пристально рассмотрев фото фиговинки "теплообменика" вижу ее реально малые размеры и достаточно вычурные формы корпуса, которые трудно объяснить нуждами обоймы для двух трубок.

+ за работу проделанную.Значит делаем вывод,что этот верхний подогреватель.В принципе бесполезен?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #762 : 11 03 2013, 14:51:38 »

но праздник то начался!!!
МАСЛЕННИЦА!!!  Все к теще на блины!!! :)
С праздником всех!! К тещё не поеду  ;D 450 км в одну сторону
в среду к тёщи на блины ходят...)))) до среды успеешь....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #763 : 11 03 2013, 14:57:31 »

Значит делаем вывод,что этот верхний подогреватель.В принципе бесполезен?
Ну в экстремальных условиях он должен работать, а "просто холодно" явно нет :(. Было-бы неполхо еще кому-нибудь перепроверить - делов только любой тестерок ( померить сопротивление), морозец и отвертка снять кронштейн для удобного доступа к контактам разъема. Буквально 5 минут.
Так-что лично у меня появилась явная мотивация на ТО 30000 разговаривать о подогревателе в топливопроводе. SVD мне уже и бумагу на немецком подогнал :). Ибо доехать из той-же достаточно теплой Германии на их солярке к себе домой, как это и было в этом году перед рождеством, может и не получиться.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #764 : 11 03 2013, 15:37:00 »

При монтаже нового топлипровода слесарь мне рассказывал, что никакого подогревателя на фильтре вообще нет. Я ним не стал спорить, он каждый день меняет фильтры. Но фильтр 30090 он первый раз видит. Я ему показывал свой купленный. Решили поставить 30050, тем более, что по гарантии бесплатно. А новый топлипровод действительно выглядит не просто, как две трубы. Согласитесь, пусть там будет турбинка, пока кто-то не разберет его.
Записан

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #765 : 11 03 2013, 15:41:23 »

Только сейчас заметил, что-кто неадекватный поставил поставил мне минус. А я в московском регионе первый пробил брешь среди московских ОД по установке нового топлипровода и зову всех остальных. Но потом вспомнил, наступила весна и простил, не обижаюсь.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #766 : 11 03 2013, 15:53:12 »

Только сейчас заметил, что-кто неадекватный поставил поставил мне минус. А я в московском регионе первый пробил брешь среди московских ОД по установке нового топлипровода и зову всех остальных. Но потом вспомнил, наступила весна и простил, не обижаюсь.
Ну да это обострение  :)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #767 : 11 03 2013, 15:53:16 »

Только сейчас заметил, что-кто неадекватный поставил поставил мне минус. А я в московском регионе первый пробил брешь среди московских ОД по установке нового топлипровода и зову всех остальных. Но потом вспомнил, наступила весна и простил, не обижаюсь.
не обращай внимание! держи +... главное полученный результат
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #768 : 11 03 2013, 16:07:57 »

Только сейчас заметил, что-кто неадекватный поставил поставил мне минус.
Не берите в голову у меня их уже 133 :). Считайте, что Вы кого-то оставили неравнодушным, что уже хорошо! Понятно, что кому-то помешали разговаривать о масленнице, но это надо было сделать. Плюсик добавил.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kvu493

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #769 : 11 03 2013, 20:51:19 »

Только сейчас заметил, что-кто неадекватный поставил поставил мне минус. А я в московском регионе первый пробил брешь среди московских ОД по установке нового топлипровода и зову всех остальных. Но потом вспомнил, наступила весна и простил, не обижаюсь.

Да есть нервные, если ты не с ним то против него - некий воин минусовщик. Мне каждые три часа светового дня прилетает минус- но если это кому поможет пусть тешится. На мое настроение не влияет. :)
Держи плюс  за масленницу и хорошее настроение icon_friends
Записан