'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление двигателя при постоянной зиме в -25 -35  (Прочитано 24178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaldun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: СПб
  • Город:Питер

У Челябинского автоодеяла одна существенная проблемма оно колется, причем очень сильно, там утеплитель какой то специфический, видимо другого у них нет... Причем проявляется это постепенно, на поверхности всех прикрываемых им частей подкапотного пространства появляется со временем мелкодисперсный порошок , что-то типа стекловаты. А может это она и есть. Плюсы конечно же не способность к возгаранию, а в остальном всю эту пыль будет сосать внутрь салона только в путь...Говорю про это , так как сам уже его испытал на предыдущем авто. Покупал их изделие 3 года назад, возможно сейчас что то исправили, но думаю нет, т.к. товар этот с нашими морозами достаточно ходовой. Пока ищу в нашем городе другого поставщика, по факту -отпишусь.
Описанных вами проблем нет (покупал в этом году) и быть не должно. рекомендую купить новое - а то порошок может и в легкие попасть , и что там за химия - х.з.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Я себе намордник на морду сшил....правда еще не одел)))
У нас с правой стороны, что за радиатор? Его нельзя закрывать?
Андрей, а у тебя разве дизель?
Артем привет! Да, как и у Сереги))
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Андрей у вас дубак...как машинка  то себя ведет?
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

да, заморочки у вас клубни....)))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Вчера укрыл одеялом.Утром возвращался из под омска,на градуснике было чуть ниже 40 за бортом ессно,через каждый час включал вебасту на 30мин,иначе температура сваливалась опять на четверть.Сегодня займусь утеплением радиатора иначе полный айс.Печка грела неочень,климат добавлял до максимума ничего не менялось почему то,в салон было только только тепло,еще градусов 5-10 в минус и будет некомфортно помойму.
Чего посоветуете?

пысы:в бензинке на старенькой сотке в минус43 печь жарила без вопросов.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Да их вынимать дело 3 минут . Если по трассе идти то она однозначно будет полезна в сильный мороз. Можно конечно что нибудь поверх решотки приколхозить , жаль сегодня не успел сфотать прикрыта решотка была фольгированным мягким таким  материалом типа пеноизола. И эмблемка тойоты заботливо вырезана -крутяк...Как практичный вариант в принципе пойдет.
поверх решотки,а как дырки в бампере закрыл,там же вообще дерет тока шуба заворачивается?
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Вчера укрыл одеялом.Утром возвращался из под омска,на градуснике было чуть ниже 40 за бортом ессно,через каждый час включал вебасту на 30мин,иначе температура сваливалась опять на четверть.Сегодня займусь утеплением радиатора иначе полный айс.Печка грела неочень,климат добавлял до максимума ничего не менялось почему то,в салон было только только тепло,еще градусов 5-10 в минус и будет некомфортно помойму.
Чего посоветуете?

пысы:в бензинке на старенькой сотке в минус43 печь жарила без вопросов.

Была такая заморочка с печкой зимой прошлой, правда температура далеко не такая, как у вас, но тоже минусовая, вобщем помыл авто на мойке вечером, и оставил ночевать под открытым небом, утром встал поехал, печка не греет толком, к ОД заехал ни чего не нашли, поставил в теплый гараж на ночь, на соедующий день все нормально, печка работает как часы
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Вчера укрыл одеялом.Утром возвращался из под омска,на градуснике было чуть ниже 40 за бортом ессно,через каждый час включал вебасту на 30мин,иначе температура сваливалась опять на четверть.Сегодня займусь утеплением радиатора иначе полный айс.Печка грела неочень,климат добавлял до максимума ничего не менялось почему то,в салон было только только тепло,еще градусов 5-10 в минус и будет некомфортно помойму.
Чего посоветуете?



пысы:в бензинке на старенькой сотке в минус43 печь жарила без вопросов.

Была такая заморочка с печкой зимой прошлой, правда температура далеко не такая, как у вас, но тоже минусовая, вобщем помыл авто на мойке вечером, и оставил ночевать под открытым небом, утром встал поехал, печка не греет толком, к ОД заехал ни чего не нашли, поставил в теплый гараж на ночь, на соедующий день все нормально, печка работает как часы

Жужать то и чейчас жужит,но из дифлекторов воздух чуть теплый дует когда забор воздуха идет снаружи,на задней части из второй печки воздух идет чуть теплей и затягивает напрочь все задние стекла,передние чистые.Фильтр салонный менял в июне(потом продувал осенью вроде чистый был). Обратил внимание,что если температура стоит посредине,то и воздух типа горячий дуть начинает.
При минус 25 в салоне жара.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo


Жужать то и чейчас жужит,но из дифлекторов воздух чуть теплый дует когда забор воздуха идет снаружи,на задней части из второй печки воздух идет чуть теплей и затягивает напрочь все задние стекла,передние чистые.Фильтр салонный менял в июне(потом продувал осенью вроде чистый был). Обратил внимание,что если температура стоит посредине,то и воздух типа горячий дуть начинает.
При минус 25 в салоне жара.
Я фильтра меняю раз в 3 месяца, после пробега тысяч в 10. А ты только продул. Вытащи его совсем или поменяй. Думаю тулуп снимешь ;) 
А фильтр можно забить и за пару тысяч км.
Записан

petropavl

  • Гость

Насчет фильтров правда, а вот к падению температуры тут ситуация отношения не имеет.
Кроме как укутывание двигателя тут вряд ли какая ситуация поможет.
Записан