'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***  (Прочитано 257051 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #70 : 08 12 2012, 19:56:55 »

Из мира автомобилей за ~2млн - летом купить у ОД в РФ Форд Эксплорер можно было по той же цене, как и ввести самому из Омерики получалось. Сейчас завернул по дороге домой в фордовский салон - ФЭ5 елабужский в максималке на 300К дешевле.
Если так же будет с Прадиками, то будут ли люди переплачивать 300Круб за японскую сборку? 
Вот вот. Я вообще не понимаю слепое стремление владеть только авто японской сборки. Какая разница? Стандарты одни, нормы качества одни и те же. И не надо забывать что практический у каждого производителя заводы по всему миру. И что? Покупают же люди Мерсы Gl американской сборки и ничего (правда надо признать что gl фуфло, но какой бы он сборки не был таким фуфлом и останется). А все авто производители стремятся сейчас на 2 рынка. Китай и Россия ну и где то от части Индия. Я например с удовольствием куплю Российский Прадос. И я более чем уверен что в вин кодах разбирается максимум 1 из 10. Я вот например не знал что в них таиться информация о месте сборки. Так что мне вообще до лампочки что там написано.
конечно если вы вин кодах не разбираетесь и сборка тоже вам ничего не будет говорит
Конечно, главное все качественно и никаких нареканий. А что там где там и как там, мне просто все ровно. Главное покупая я просто должен знать что она Российской сборки и все. И что авто на гарантии. Большего мне и не надо. А на вторичном рынке вообще не видел чтобы кто то спрашивал у Вас Австрийская, Японская или Китайская сборка? Есть конечно люди разбирающиеся, но я уверен что таких 1 из 10 а может и из 100. Но дело даже не в этом, я уверен что сборка будет отличной. И более того, после рестайлинга (в конце 13 года) обязательно куплю Российский Прадо, даже если сами Россияне не доверяют собственным землякам.
Записан

NUR707

  • Гость
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #71 : 08 12 2012, 19:59:04 »

Из мира автомобилей за ~2млн - летом купить у ОД в РФ Форд Эксплорер можно было по той же цене, как и ввести самому из Омерики получалось. Сейчас завернул по дороге домой в фордовский салон - ФЭ5 елабужский в максималке на 300К дешевле.
Если так же будет с Прадиками, то будут ли люди переплачивать 300Круб за японскую сборку? 
Вот вот. Я вообще не понимаю слепое стремление владеть только авто японской сборки. Какая разница? Стандарты одни, нормы качества одни и те же. И не надо забывать что практический у каждого производителя заводы по всему миру. И что? Покупают же люди Мерсы Gl американской сборки и ничего (правда надо признать что gl фуфло, но какой бы он сборки не был таким фуфлом и останется). А все авто производители стремятся сейчас на 2 рынка. Китай и Россия ну и где то от части Индия. Я например с удовольствием куплю Российский Прадос. И я более чем уверен что в вин кодах разбирается максимум 1 из 10. Я вот например не знал что в них таиться информация о месте сборки. Так что мне вообще до лампочки что там написано.
конечно если вы вин кодах не разбираетесь и сборка тоже вам ничего не будет говорит
Конечно, главное все качественно и никаких нареканий. А что там где там и как там, мне просто все ровно. Главное покупая я просто должен знать что она Российской сборки и все. И что авто на гарантии. Большего мне и не надо. А на вторичном рынке вообще не видел чтобы кто то спрашивал у Вас Австрийская, Японская или Китайская сборка? Есть конечно люди разбирающиеся, но я уверен что таких 1 из 10 а может и из 100. Но дело даже не в этом, я уверен что сборка будет отличной. И более того, после рестайлинга (в конце 13 года) обязательно куплю Российский Прадо, даже если сами Россияне не доверяют собственным землякам.
еще не забудь купить Лада Калина !
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #72 : 08 12 2012, 20:02:53 »

Н-да - поднакроется бизнес с Эмиратов Прадики таскать.
Записан

NUR707

  • Гость
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #73 : 08 12 2012, 20:06:50 »

Н-да - поднакроется бизнес с Эмиратов Прадики таскать.
для нас это не проблема ! Рашн кар маркет не интересный и не приоритетный ! Доля продаж очень мизерная. Еще я уверен 90% прадоводов будут жалеть что больше не будет японской сборки Прадо ! Это же не камри а Прадо ! Культовая машина.
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #74 : 08 12 2012, 20:10:58 »

Из мира автомобилей за ~2млн - летом купить у ОД в РФ Форд Эксплорер можно было по той же цене, как и ввести самому из Омерики получалось. Сейчас завернул по дороге домой в фордовский салон - ФЭ5 елабужский в максималке на 300К дешевле.
Если так же будет с Прадиками, то будут ли люди переплачивать 300Круб за японскую сборку? 
Вот вот. Я вообще не понимаю слепое стремление владеть только авто японской сборки. Какая разница? Стандарты одни, нормы качества одни и те же. И не надо забывать что практический у каждого производителя заводы по всему миру. И что? Покупают же люди Мерсы Gl американской сборки и ничего (правда надо признать что gl фуфло, но какой бы он сборки не был таким фуфлом и останется). А все авто производители стремятся сейчас на 2 рынка. Китай и Россия ну и где то от части Индия. Я например с удовольствием куплю Российский Прадос. И я более чем уверен что в вин кодах разбирается максимум 1 из 10. Я вот например не знал что в них таиться информация о месте сборки. Так что мне вообще до лампочки что там написано.
конечно если вы вин кодах не разбираетесь и сборка тоже вам ничего не будет говорит
Конечно, главное все качественно и никаких нареканий. А что там где там и как там, мне просто все ровно. Главное покупая я просто должен знать что она Российской сборки и все. И что авто на гарантии. Большего мне и не надо. А на вторичном рынке вообще не видел чтобы кто то спрашивал у Вас Австрийская, Японская или Китайская сборка? Есть конечно люди разбирающиеся, но я уверен что таких 1 из 10 а может и из 100. Но дело даже не в этом, я уверен что сборка будет отличной. И более того, после рестайлинга (в конце 13 года) обязательно куплю Российский Прадо, даже если сами Россияне не доверяют собственным землякам.

Мы Рассеяни ни кому не доверяем, жизнь научила. А кому  действительность - не факт, пусть верят, что в Раше все гуд. Как любил говорить очень уважаемый чел Горбачев - плюрализьм мнений.

Да, кстати лучше гранту брать - автомат.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

NUR707

  • Гость
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #75 : 08 12 2012, 20:12:40 »

Предлагаю сделать опрос кто за или против рашн сборки Прадо !
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #76 : 08 12 2012, 20:13:51 »

еще не забудь купить Лада Калина !
Ну вот. Я ждал когда кто нибудь нечто подобное скажет. Вопрос в чем тут? В том, что мы обсуждаем Прадо или даже скорее Тойоту в целом. Почему я бы купил Российский прадик? Да все просто, потому что умные бизнесмены решили двигать на крупный рынок официально обходя таможню. (Уверен Вы знаете что я имею в виду в следующем предложение и без меня но все же напишу) Правительство хочет создать рабочие места (ведь в первую очередь для этого нужны таможенные барьеры) а коммерцы продавать свое авто по реально жизнеспособным ценам. В таком случае если хочешь (с позиции авто производителя) откусить сладкий пирог Российского и СНГшного и ТСовского рынка иди и строй заводы и создавай рабочие места. Те японцы, немцы американцы так и будут получать свою зарплату за разработку интерьера и экстерьера, за подбор материалов отделки и тщательного анализа и подбора поставщиков, за разработку стандартов качества(системы 6 сигма, исо, кайзен, tqm). А Русские работяги будут зарабатывать руками на сборочных цехах используя все лучшие наработки запада и востока.Такова пока учесть Великой Державы. Но я уверен и это временно.  А пока по изложенной выше схеме и японцы довольны и бургеры из штаб квартиры Тойоты в Германии и американцы из офисов в США довольны, также как и Правительство РФ (налоги идут, рабочие места создаются)  Как говорится и овцы целы и волки сыты. А что до АвтоВаза. Сейчас его передают альянсу РеноНиссан (думаю Вы в курсе) так вот если они подтянут стандарты качества, ездовые характеристики и комфорт то почему бы и нет. Только не Калину а Ниву (новую, новее нынешней "новой") :) Рынок диктует свои условия. Или адаптируйтесь или несите убытки. Вот и все. Вся логика. На мой правда взгляд :)
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #77 : 08 12 2012, 20:16:34 »

Мы Рассеяни не кому не доверяем, жизнь научила
Да ладно Вам. Мы думаете лучше живем? На мой взгляд везде и всегда есть варианты. Надо надеется на Правительство но и самим не сидеть сложа руки. Возможности везде есть. Главное их разглядеть.
Записан

GCC

  • Гость
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #78 : 08 12 2012, 20:17:12 »

из штаб квартиры Тойоты в Германии

европейская штаб-квартира Тойоты находится в Бельгии ))
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #79 : 08 12 2012, 20:18:10 »

из штаб квартиры Тойоты в Германии

европейская штаб-квартира Тойоты находится в Бельгии ))
да пусть хоть на Тайване будет Европейская штаб квартира. :))) Главное суть уловить :)))) Главное чтобы они все делали хорошо свою работу по всему миру. Тойота ведь глобальная компания.
Записан