'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто что выбирает?  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #20 : 13 12 2012, 16:07:34 »

Соглашусь с GCC . Выбираю авто которое есть в наличии, и богаче комплектация. На счет гарантии: авто япнские и не только , а если еще речь идет о Тойтота, практически не "летят" до 100.000 км . Это априори. Или очень очень редко. Убедился на трех служебках. Поэтому переплачивать за дорогущие ТО плановые не вижу никакого смысла: глупо, коробка и двигло и прочее, и вероятнсть их поломки крайне мала. А в ТО качественное официалов не очень верю...Предпочитаю все делать присутсвуюя в рабочей зоне у знакомых и не менее опытных ( а то и боее) мастеров...Это касаемо Тойота.
если брал немца - ТОЛЬКО ГАРАНТИЯ.
+мильон
так и говорят все. после 120тыщ можно что-то делать.
а в москве арабов часто продают с гарантией от неофициалов  с адекватными ценами на ТО, хорошим обслуживанием и главное выполнением гарантийных обязательств перед клиентом.
эффект плацебо то, что машина, обслуженная у ОД , обслужена там лучше, чем просто на обычном профильном сервисе


да дело в том , что как раз мне спокойнее не у ОД ...и не только мне ...там хоть при мне все делается - все замены жиж итд..и масло то , которое я знаю итд..и не только это ..
Записан
El sol luce para todos igualmente

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #21 : 13 12 2012, 16:17:51 »


эффект плацебо то, что машина, обслуженная у ОД , обслужена там лучше, чем просто на обычном профильном сервисе


да дело в том , что как раз мне спокойнее не у ОД ...и не только мне ...там хоть при мне все делается - все замены жиж итд..и масло то , которое я знаю итд..и не только это ..
[/quote]
дык)к этому и вел. что это заблуждение  что у од лучше))

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #22 : 14 12 2012, 05:13:57 »

У ОД обычно выполняют все работы по регламенту тойоты,  а в гаражных - что владелец попросит, а он может всего и не знать.
Например по регламенту надо каждые 10 тык вынимать все тормозные колодки, замерять и смазывать противоскрипной смазкой. Даже если бы я делал это сам - наверняка бы обломался делать это каждые 10 тык. А ОД - положено, он и делает.

Личное присутствие при работах у ОД это конечно тоже плюс к качеству.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #23 : 14 12 2012, 12:05:34 »

Вот интересная логика :)
Сходить в рест и пробухать пару тройку сотен бакинских за час другой это не жаль.
А вот поехать на нормальный сервис и нормальными условиями и дат больше чем в гараже на 10-20 долларов - это жаль :)
Парни, неужели вам играют роль такие копейки? Мы же вроде не на ланосах ездим то....
Уговаривать себя, что сервис на гаражах суперский можно сколько угодно. Я не спорю, что авто можно обслужить даже в полевых условиях.
Но, есть же в жизни еще и то, что доставляет комфорт. Приехав на людскую станцию ОД это и получаешь. Можно посидеть в интернете с чашкой кофе, а можно и в рем зону зайти. Никто вам не запрещает подойти к своему авто. Я иногда прошу, мне дают желтую жилетку и без проблем подхожу к машине.
Никто вас не обманывает у ОД. Все делают по регламенту, им проблемы не нужны самим. Да и расходники уж точно оригинальные. В обычном магазине гораздо более вероятно купить паленое масло.
Я за рулем с 91 года. Уже давно пришел в двум выводам - авто надо покупать новым, пусть оно будет скромнее и проще, чем то которое можно купить за эти же деньги но б/у. Лучше брать нормальное, с оф сервисом. Ест кому предъявить претензии в случае чего. И обслуживать на "родной" СТО. В левых СТО мне лично даже ключи стремно оставлять.
Сколько случаев уже было...
Записан

GCC

  • Гость
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #24 : 14 12 2012, 13:20:25 »

Официальный сервис не значит нормальный сервис. В моем городе приемщик ОД Тойота, вышел из ремзоны и с умным лицом заявил, что в моей машине нет OBD-разъема и они не могут подключить сканер для диагностики, т.к. некуда. На что я предложил пустить меня в ремзону, чтобы я носом ткнул их мастера в этот разъем, который находится слева снизу под рулем, приемщик замялся, в ремзону меня не пустил, убежал туда сам и через 20минут доложил, что разъем все-таки есть и диагностику они сделали. Но объяснить что значит тот или иной пункт в распечатке он так и не смог. Вопрос, нах мне такой официальный сервис?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #25 : 14 12 2012, 13:50:14 »

Вопрос, нах мне такой официальный сервис?

Как говорят - в семье не без урода. Не знаю как у вас, в Киеве сервис у ОД хороший. У меня претензий к качеству сервиса тойоты ноль.
Я же сказал, что не спорю, что машину можно обслужить нормально и на стороне.
Просто у каждого свои приоритеты.
В Киеве сервис тойоты довольно серьезно "трусится" над клиентом. И стараются решить любой вопрос.
Я не рекламирую их сервис, так как отношения к нему не имею, просто мнение со стороны. К примеру сервис у ММС (Нико) -полный отстой. Любой заезд к ним сопровождался матами у меня.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #26 : 14 12 2012, 16:23:34 »

Рыболов, а у кого именно Вы обслуживаетесь?

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #27 : 14 12 2012, 16:35:15 »

Рыболов, а у кого именно Вы обслуживаетесь?
На Окружной Види Автострада
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #28 : 14 12 2012, 16:41:33 »

мне не стремно оставлять авто в своем сервисе, не ОД, где 2.7 на гарантии, там фиксированный регулярный перечень работ (ТО) , взятые из официальных рекомендаций тойоты, оригинальные расходники, кожаные диванчики, красивые девочки и вай-фай) ах да еще адекватные цены и возможность приезжать со своими оригинальными расходниками, гулять по рем-зоне итп)
все оборудование есть, даже кдсс можно прокачать) поэтому  ОД не панацея! :P
партнер клуба толекс-тюнинг, наверняка многие были? что, хуже официалов?имхо-лучше!)

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Кто что выбирает?
« Ответ #29 : 14 12 2012, 17:59:02 »

Всем привет, Изначально хотел купить только европейца, и в комплектаций люкс. Хотя мог взять с нуля араба в 2,7 ТХL и еще  камри 40 трех летку прикупить, но я выбрал годовалого европейца  4,0 люкс и не грамму не жалею об этом, я в нем себя как дома чувствую, приятно знать что у тебя есть все. На гарантию плюнул, ТО 50000 провел сам, нафига мне ихняя гарантия если все-равно нужно за все платить, даже копеечные втулки Стаба только за деньги меняют, руль протерся-естественный износ, Кдсс глючила-пришлось оплатить работу так как только у них в нашей локаций имеется этот гребанный насос для прокачки системы Кдсс. В общем плюнул я на них. У меня в городе прадиков уже штук 30 может и более гоняет и с каждым днем все больше пригоняют, и почти все серые арабы а если-же европейцы только некоторые едут на ТО в соседний город к ОД.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.