'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП 15 суток?  (Прочитано 1936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
ДТП 15 суток?
« : 06 12 2012, 21:39:20 »

Недавно попал в ДТП. Стоял первым на светофоре в правом ряду. Загорелся зеленый, неспеша поехал. Проехал пол перекрестка и с левой стороны прилетел Опель. Удар был не сильный, чуть бампер покоцал. Вызвали ДПС. Приехал инспектор.... на вопрос кто виноват я говорю ехал на зеленый, водитель опеля говорит завершал маневр на красный. Подошел парень, который ехал за мной, предложил помощь в предоставлении видео ДТП с видеорегистратора.... оставил адрес эл. почты. Инспектор выписал справку о ДТП и так как второй участник не признал себя виновником выдал повестку на разбор. Парень ехавший за мной как и обещал прислал видео за что ему огромное спасибо. Не часто встретишь сознательных....
По повестке к указанному времени приехали на разбор.... естественно прождали у кабинета лишних полтора часа... нас пригласили, заходим....
Инспектор про ДТП почти ничего не спрашивал и ничего не сказал, отксерил водительское удостоверение и предъявил мне список моих неоплаченных штрафов... На мой вопрос что мы тут рассматриваем, дело о ДТП или о штрафах, я услышал удивительный ответ - Мы же организация которая занимается всем, а у вас штрафы неоплаченные. Видео с ДТП не принял и отказался его смотреть, пояснив что запись не с моего видеорегистратора, а из другой машины и пока у меня нет паспортных данных свидетеля, видео к делу не приложит. Из списка по 7 неоплатам, он по своей базе еще раз что то посмотрел и вычеркнул 3 штрафа.... видать нашел оплату. Выдал повестку на явку в отделение на последние дни декабря, прям перед самым праздником. Предупредил что если я не принесу с собой квитанции об оплате оставшихся 4х штрафах, направит дело в суд и мне в течении 24 часов вынесут арест на 15 суток.
Сейчас посмотрел дома, нашел 2е оплаты писем счастья из его списка.... остальные извещения либо оплатил и выкинул, либо письма не приходили... Вот теперь думаю, реально ли получить 15 суток за оплаченные (не подтвержденная оплата) штрафы или за те штрафы о которых я даже и не подозревал.
Есть юристы? Кто что сможет подсказать по этому поводу?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #1 : 06 12 2012, 21:47:41 »

Недавно попал в ДТП. Стоял первым на светофоре в правом ряду. Загорелся зеленый, неспеша поехал. Проехал пол перекрестка и с левой стороны прилетел Опель. Удар был не сильный, чуть бампер покоцал. Вызвали ДПС. Приехал инспектор.... на вопрос кто виноват я говорю ехал на зеленый, водитель опеля говорит завершал маневр на красный. Подошел парень, который ехал за мной, предложил помощь в предоставлении видео ДТП с видеорегистратора.... оставил адрес эл. почты. Инспектор выписал справку о ДТП и так как второй участник не признал себя виновником выдал повестку на разбор. Парень ехавший за мной как и обещал прислал видео за что ему огромное спасибо. Не часто встретишь сознательных....
По повестке к указанному времени приехали на разбор.... естественно прождали у кабинета лишних полтора часа... нас пригласили, заходим....
Инспектор про ДТП почти ничего не спрашивал и ничего не сказал, отксерил водительское удостоверение и предъявил мне список моих неоплаченных штрафов... На мой вопрос что мы тут рассматриваем, дело о ДТП или о штрафах, я услышал удивительный ответ - Мы же организация которая занимается всем, а у вас штрафы неоплаченные. Видео с ДТП не принял и отказался его смотреть, пояснив что запись не с моего видеорегистратора, а из другой машины и пока у меня нет паспортных данных свидетеля, видео к делу не приложит. Из списка по 7 неоплатам, он по своей базе еще раз что то посмотрел и вычеркнул 3 штрафа.... видать нашел оплату. Выдал повестку на явку в отделение на последние дни декабря, прям перед самым праздником. Предупредил что если я не принесу с собой квитанции об оплате оставшихся 4х штрафах, направит дело в суд и мне в течении 24 часов вынесут арест на 15 суток.
Сейчас посмотрел дома, нашел 2е оплаты писем счастья из его списка.... остальные извещения либо оплатил и выкинул, либо письма не приходили... Вот теперь думаю, реально ли получить 15 суток за оплаченные (не подтвержденная оплата) штрафы или за те штрафы о которых я даже и не подозревал.
Есть юристы? Кто что сможет подсказать по этому поводу?
в пртоколе надо былотсразу писать прошу приобщить видео к материалам
а такт приобщение по письменному заявлению

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #2 : 06 12 2012, 21:54:53 »

на момент составления протокола видео у меня небыло... да и не был я уверен появится ли оно
Записан

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #3 : 06 12 2012, 22:02:06 »

За видео я не переживаю) вопрос могут ли реально закрыть на 15 суток?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #4 : 07 12 2012, 10:59:39 »

реально.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #5 : 07 12 2012, 11:56:38 »

.... вопрос могут ли реально закрыть на 15 суток?

Если не оплатишь - закроют, а отмазы "не получал", "потерял" не прокатят...
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #6 : 07 12 2012, 12:08:43 »

А "сроки давностии" уже не действуют?
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #7 : 07 12 2012, 12:13:08 »

с каких под дпс сажает на сутки?)) о чем вы?))) только через суд!) а если и правда направят туда, то побежишь и оплатишь ещё раз) или найдешь адвоката, который отмажет, если сумма штрафов большая.
Записан

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #8 : 07 12 2012, 12:16:51 »

с каких под дпс сажает на сутки?)) о чем вы?))) только через суд!) ....

Я канешна понимаю, что ты не читал дальше третьей строки....))

......если я не принесу с собой квитанции об оплате оставшихся 4х штрафах, направит дело в суд и мне в течении 24 часов вынесут арест на 15 суток.....

Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #9 : 07 12 2012, 12:19:49 »

с каких под дпс сажает на сутки?)) о чем вы?))) только через суд!) ....

Я канешна понимаю, что ты не читал дальше третьей строки....))

......если я не принесу с собой квитанции об оплате оставшихся 4х штрафах, направит дело в суд и мне в течении 24 часов вынесут арест на 15 суток.....


ну вот... во-первых это может блеф, перед нг не захотят морочится, во-вторых, есть 24 часа на решение проблемы)
Записан