'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим потолочный монитор  (Прочитано 14884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #20 : 31 01 2013, 22:11:23 »

Знаю, что в России этого нет, но у нас ,начиная с комплектации Executive,  стоит оригинальный  9'' монитор с объемным звучанием 5.1.(провода торчат- это я настраивал видеорегистратор-после настройки провода убрал).
 
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #21 : 01 02 2013, 00:31:59 »

отмечусь sdfdsf
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #22 : 01 02 2013, 06:13:51 »

9'' монитор на потолке если честно мелковат. Одно дело если такого размера монитор стоит на подголовнике перед глазами, а другое на потолке. Если уж рассматривать потолочный, то не менее 12''. Я ищу вариант чего то съемного, чтобы можно было с легкостью переставить на другую машину или возпользоваться этим устройством за пределами машины...
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #23 : 29 10 2013, 11:02:52 »

Из относительно новых девайсов можно рассмотреть вот такой.
Крепление под айпад с возможностью подключения наушников по ИК и возможностью подключения звука по ФМ-модулятору, встроенному в чехол.
Вот крепление:



вот чехол с задним креплением



Вот так все по итогу выглядит.


  Очень органично смотрится, и функционально. ??? 8D
 
Если говорить исключительно по теме ветки - то есть о потолочном мониторе, хотел бы заострить внимание на том, что качество потолочников в последнее время сильно снизилось, тема постепенно сходит на нет и заводы вынуждены экономить.
Еще совсем недавно бесспорным лидером в продажах были потолочники Bigson. Сейчас по ним есть реальные жалобы и в том числе на качество матрицы. По-этому я бы рекомендовал, если и рассматривать предложения по потолочным мониторам, то только известных брендов, дабы потом с гарантией не мучится.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #24 : 29 10 2013, 11:21:01 »

 Уже не на первую 150" ставим Кларион 10" в комплекте 2-ое наушников - прои такой комплектации цена оправдана, читает видео как с флэшки так и с SD. Хотя мы сейчас говорим о выполнении работы, а личное мнение - я однозначно за планшет! Дети растут быстро, с планшетом можно и прилечь, я говорю о ребенке на заднем сиденье. И самое главное - пол приезду в пункт назначения нет истерики - никуда не пойду, дайте досмотреть - изверги sdfdsf. А так дитятко не понимая куда привезли так с планшетом в руках и продолжает идти или сидеть только уже за родителями. О взрослых - некогда музыку послушать - чем дальше дорога тем более оживленные разговоры, и не до кино и не до музыки...
 Кстати - безболезненно снять потолочник невозможно т.к в потолке технологические отв. от крепежа самого монитора + отв по провода питания и видео...




Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #25 : 29 10 2013, 15:12:55 »

Охренительный минус от потолочника - устанавливаешь его навечно. Отверстия под крепления никуда не деть. В остальном одни плюсы. Я предыдущую хонду продавал - жалко было Alpine потолочный отдавать - пришлось колхозить люстру - так уеищно смотрелось. А вобще потолочник лучше. Подголовники с мониторами - китальянские дизайнеры все пытаются стандартизировать и унифицировать и я бы никогда не променял бы достаточно органично смотрящийся родной прадовский подголовник на китайское УГ на матрице которого не все цвета видны. Щас малой появится - придется опять ковырять потолок и по всей видимости оставлять потолдочник там навеки. :)
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #26 : 29 10 2013, 16:12:57 »

Чем нравится потолочный - 12" ставится и хорошо видно.
Но, народ жалуется при длительных поездках, что смотреть вверх и немного в сторону очень неудобно.
На 120м также у меня была неприятность - во время длительной поездки по буеракам от тряски сломались крепления корпуса потолочного монитора и он банально отвалился, пришлось заказывать новый корпус.
Не айс также дырка в потолке, да и видно его с улицы - залезть и открутить лишний соблазн.

Чем нравятся подголовники.
Смотришь прямо.
Не бликует под углом.
Разные пассажиры могут смотреть разные фильмы, играть в игры и т.п.
Стоимость ниже.
Не криминальная тема (при условии кожухов и тонировки).
Минус - пока не разобрался как их подобрать под цвет и фактуру салона.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #27 : 29 10 2013, 19:04:05 »

У нас в локации есть контора, ставят на спинки задних сидений мониторы. Именно спинка , а не подголовник. Смотрится , как ни странно, довольно не плохо. Цена вопроса примерно 150- 220 у.е. за один.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #28 : 30 10 2013, 01:40:30 »

Всем доброго времени суток!
Необходимо для дочери поставить потолочный монитор на 150 прадике. Посоветуйте пож, кто уже сталкивался, какой лучше марки, дюймов, и другие советы не помешают)

Думаю, лучше купить ребенку нормальный планшет, 10,1.
Записан

Anmax

  • Сверху видно всё, ты так и знай.....
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +337/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • П4,2015
Re: Ставим потолочный монитор
« Ответ #29 : 30 10 2013, 01:55:23 »

Планшет +1. Лежать,сидеть и т.п. с ним как угодно,на больших расстояниях ощутима разница между потолком,подголовником даже и держанием в руках в пользу планшета.Закачка мультфильмов,фильмоф и игр осущ-ся дома. Плюс ребенку так уже привычней. Для себя же конечно приятно иметь потолок или подголовник с девайсом))несомненно))но по функциональности и удобству я за планшет!!!
Записан