'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Живой щит" на МКАДе  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #20 : 12 03 2010, 10:17:58 »

История с "живым щитом", который на МКАД выстроили из машин простых автолюбителей сотрудники ГИБДД, получил неожиданное продолжение.

Уже после того, как высшее руководство МВД наказало ответственных и пообещало компенсировать затраты пострадавшим, некий источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу" о многочисленных нарушениях, которые допустил водитель Станислав Сутягин.
Напомним, именно благодаря обращению Сутягина, которое тот выложил на Youtube, стало вообще известно об инциденте. Накануне следствие признавалось, что узнало о нем через СМИ, а журналисты в свою очередь транслировали рассказ автомобилиста. Теперь же кто-то из органов решил обнародовать личные данные самого Сутягина, добытые из базы.

По словам источника, за последние три года Станислав Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Согласно базе административных правонарушений, среди нарушений Сутягина числятся, в частности, управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом.

При этом источник оговаривается, что биография Сутягина ни в коем случае не извиняет действия инспекторов ГИБДД, превысивших свои полномочия в инциденте с "живым щитом". Однако цель источника, раскрывшего личные сведения, остается неясной, и этот жест выглядит как мелкая пакость в сторону человека, решившего противостоять государственной системе и добившегося успеха, резюмирует Newsru.com.


Сам Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз. "Мы все не без греха, - сказал он. - Нарушаю. Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов", цитирует "Интерфакс".

По поводу своего задержания по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Сутягин сказал, что такой инцидент действительно был, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #21 : 12 03 2010, 10:23:52 »

Щас скажут что он вообще напридумывал всё в этом самом состоянии и щита не было! ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #22 : 12 03 2010, 10:27:00 »

и статью ему пришьют за то что он без шапки был ))))))
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #23 : 12 03 2010, 14:11:34 »

замечательный повод написать заявление в прокуротуру и суд за раскрытие личных сведений, порочащих репутацию и так далее.
административные нарушения были, штрафы по ним уплачены. притензий к человеку нет. а вот за разглашение можно и по шапке.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #24 : 12 03 2010, 18:55:47 »

короче,слышал по радио что начальник ГИБДД решил вручить Сутягину грамоту и часы от МВД,так сказать.и вроде т.Сутягин послал эту грамоту,часы и самого начальника к ....ни фени.может кто подробности знает?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #25 : 12 03 2010, 20:14:04 »

короче,слышал по радио что начальник ГИБДД решил вручить Сутягину грамоту и часы от МВД,так сказать.и вроде т.Сутягин послал эту грамоту,часы и самого начальника к ....ни фени.может кто подробности знает?
— 11.03.2010 19:36 —
Водитель Mercedes Станислав Сутягин, чей автомобиль был поврежден в результате инцидента на МКАД, отказался получить благодарственную грамоту от начальника московской ГАИ. «Я считаю, что грамоту в той интерпретации, в которой она написана, я не заслужил», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Станислав Сутягин.
«Если бы я участвовал в операции ГИБДД, зная это, тогда бы, наверное, я ее заслужил, а так как я не знал, что я участвую в операции ГИБДД, я ее не заслужил», - пояснил он.
Сотрудники ДПС рано утром 5 марта на МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе заставили водителей поставить их машины поперек проезжей части, чтобы преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше. Водитель Константин Сутягин разместил в интернете видеообращение, в котором рассказал, что его Mercedes вместе с другими автомобилями был использован сотрудниками ГИБДД на МКАД в качестве «живого щита» при погоне за преступником.  «Эхо Москвы»

Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #26 : 12 03 2010, 20:27:06 »

он грамоту не взял но часы подарочные взял! я видел репортаж )))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #27 : 12 03 2010, 21:02:29 »

дрогнул товарищь.слабину допустил.с другой стороны такие часы как пропуск на любом посту дпс.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #28 : 12 03 2010, 22:37:17 »

Чисто по Русски ;D
Записан

NOD

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Московская область, Кашира
Re: "Живой щит" на МКАДе
« Ответ #29 : 13 03 2010, 10:34:30 »

он грамоту не взял но часы подарочные взял! я видел репортаж )))
С паршивой овцы хоть шерсти клок!
Записан
Спешите жить!