'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: частный или государственный детсад?  (Прочитано 2331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HeCaxap

  • Гость

недавно была на ёлке у дочери подруги, в садике.. там разговорились с мужчиной (как потом подружка сказала...он "мусорный король"(с) 8)) так вот...он говорит мне "а чё, я могу себе позволить любой сад, но выбрал гос.учреждение. мат.помощь оказываю, да подарки воспитателям вожу...а они пылинки сдувают с мелкого.."(с) ;)
p.s. у меня племянник подрастает...и скоро тема дет.сада станет оч.актуальной.. я сестре предлагала в частный отдать, но...там ко всем детишкам одинаково относятся, поэтому задумалась о государственном, но..."с индивидуальным подходом".. :-X
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Ходили в частный сад и государственный. Для себя сделала вывод,что многое (практически всё) зависит от воспитателей!!!
Согласен. У меня старшая в частный ходила, младшая в государственный везде были отличные воспитатели! тут главное воспитатели, дети ценят ту атмосферу, которую им создают и поступки, которые видят! ИМХО
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

Ходили в частный сад и государственный. Для себя сделала вывод,что многое (практически всё) зависит от воспитателей!!!
Истина. Я в этом убедился, когда были вынуждены оставить садик и перейти в другой. Ребёнка как подменили. Поведение ухудшилось.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Мягколапка

  • Гость

Вечер добрый!
Проголосовала за государственный. Ходили в 2 государственных. Первый был очень хороший, пришлось переводится из-за переезда. Второй не хуже, чем первый. Удачный опыт Зависит на 80% от воспитателя, 20% - от ребенка. Изначально хотела в частный. Однако после общения с несколькими заведующими частных детсадов, я поставила на теме "Частный детский садик" большой и жирный крест" по одной простой причине. На мой вопрос: "какие справки, анализы нужно сделать и принести?" Да никакие, главное сами приходите и ребеночка приводите (Мне так ответили в трёх садах). Клёво, конечно, а кто мне гарантии даст, что в группу ходят здоровые дети? Факин фак! Это ж дети! А частный садик - это прежде всего бизнес, и какие там дети пришли полуздоровые никого не колышет. Государственные тоже далеко не идеал, но я в частный своих детей не отдам, дело тут далеко не в деньгах.
P. s. Делаю также, как и мусорный магнат - доплата воспиталке + подарки. Ребенок ходит с радостью в сад)
Записан

Мягколапка

  • Гость

Естественно стоит учитывать, что я говорю про Москву. В других регионах не знаю, что происходит в детсадах, может быть в каких-то регионах лучше отдавать в частные.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Проголосил за гос. Во всяком случае повезло попасть к отличным воспитателям, и в садик с отличной программой образования. Да и, самое главное, мои дети с удовольствием идут в детский сад.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.