'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я по полю катался  (Прочитано 2719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

BMSeer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Вредность есть- жалости нет!
Как я по полю катался
« : 10 03 2010, 11:11:45 »

Было это в 15 -20 февраля, как раз в снегопад.  Живу на даче.   По дороге на дачу решил проехать через поле - в объезд переездов. Сказано - сделано.  Еду пополю - грейдер прошел, дорога расчищена..  Думаю,  ну не гшоже же по расчищеной дороге и на джипе. И вот нахожу разрыв в бруствере, летом по этой дороге проезжал -нормально, а тут ее с начала зимы не чистили. Ну, думаю, вот оно!  Включаю понижающую и поехал. Чувствую, что машинке становится все тяжелее и тяжелее, поэтому описываю круг радиусом метров 7 и преспокойно выезжаю обратно на дорогу. О - это чувство эйфории!! Эду домой дальше. Приехал и обнаружил, что съестных запасов не так то и много. Немного подумав, сажусь в машину и еду в магазин.  Закупаю. Как раз к отъезду пошел сильный снегопад.  Пока бродил по магазинам время уже пол девятого, и довольный с продуктами еду обратно. Снова поехал через поле.  Подъехал к тому разрыву, остановился, призадумался - стоит ли?    Но поскольку норов у меня есть и экспериментирую по жизни, от чего собственно и страдаю, отогнал дурные мысли и поехал в поле.  Причем думаю- начну по колее своей, а там посмотрим...  Поскольку разгона я не взял и поехал на малом ходу, то соответственно инерции мало и машинка медленно остановилась, я не пытался газовать, подумал вот как хорошо, что остановился - и на природе отмечусь...  Отметился, сажусь включаю передачу и понимаю, что остановился я тут надолго....   Машина сидит хорошо и на вклучение  драйва и реверса реагирует только пустым вращением колес без движения кузова.  А снег как раз сильный шел за 2 часа моего отсутствия нападало примерно 10-12 мм снега...   Вылезаю из машины..  Снега сантиметров 7 выше подножки, кенгурин как раз перед собой трубой загребает...  Стал я думу думать...  Одет я был соответственно брючки, рубашечка, ботиночки, парфюмом пахну...  Вот думаю и приехал экспериментатор фигов...   До ближайшего нас пункта километр, до дома около 2...  Темно, поле, снег, прадо и я ...   С собой ни лопаты, ни тряпья нет, чтобы под колеса кинуть... 
Давай ногами из под колес снег выгребать...  выгребал, выгребал..  Пробую и чудо появляется ход кузова вперед-назад но сантиметров 5 не больше... Ну, думаю - не все потеряно!  Резина у меня всесезонная надо сказать стандартных грандтрэк...   Понимая, что ногами кроме убиения ботинок я ничего не добьюсь, вспоминаю, что лежит у меня в машине топор..  Беру и начинаю колоть наледи под колесами... Долго колол, под всеми 4..  Добился раскачки гдето сантиметров на 40 - 50  в принципе достаточно, но как всегда  не хватает каких то сантимеров..   Чувствую, что копать я буду долго, поскольку докопал до земли и под колесами вода уже..  Пошел через поле за хворостом. Нашел пару веток и на обратном пути сорвал не то чертополох, не то еще какая трава, она на полях из под снега торчит постоянно.  Положил по порции под каждое из колес и давай раскачивать...  И о чудо!  Машина подалась назад, но увидев, что она руля не слушается а едет прямо в яму, остановил и сразу вперед!  И вот я по следу своему опять еду дальше на разворот!!   А там под снегом колеи были, поперек которых я разворачивался... Как понимаете машинка в них колесами попадает и опять останавливается.....  Хорошо, что есть возможность двигаться туда-сюда по 5-10 см...  Я быстренько, как заправский лесоруб бегу к этим растениям, рву и под колоеса....   И началась раскачка....  Раза с 20 машина опять подалась назад!! Я недолго думая, на драйв и вперед и, - вот она свобода!!!!  А по дороге вытащил человека на восьмерке..    Он спросил  вы тоже там за стряли?     Я гордо ответил - Да так чуток,  она у меня проходимая, так испытывал!   - а, понятно, сказал он понимающе, с некоторой завистью в голосе...   Застрял он минут за 10-15 как я выехал....
Вот такая вот история приключилась....  Приехал домой промокший, грязный, но одухотворенный и довольный...   Как мало человеку нужно для счастья....   :-[ ;D
Записан
TLC Prado 95  5VZ 
Yamaha V- max .

Бороться и искать- найти и прослезиться....

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Как я по полю катался
« Ответ #1 : 10 03 2010, 11:18:05 »

Отличная история, только фоток бы ещё! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

GUSAR 58

  • Гость
Re: Как я по полю катался
« Ответ #2 : 10 03 2010, 11:20:47 »

Нормально затарился!!!
 Только на будующее если буксовать придётся не надо "D" ставить, надо "L" т.е. первую скорость.
Коробас целее будет.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Как я по полю катался
« Ответ #3 : 10 03 2010, 11:20:49 »

Мы не ищем лёгких путей))) Молоток)))
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!
Re: Как я по полю катался
« Ответ #4 : 10 03 2010, 11:24:41 »

Да метнись сеня сделай фотоотчет ))))
Записан

BMSeer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Вредность есть- жалости нет!
Re: Как я по полю катался
« Ответ #5 : 10 03 2010, 11:44:29 »

Фотографий тут нет на этом ноуте. Как домой приеду - выложу, правда не бог весть какие, темно и на телефон...  

Так первоначально я на L  и ехал, пока не остановилась... А потом в раскачку у же D -R  там она уже с ударами включается, зато дает импульс так необходимый для выезда...   Я первые минут 40 пробовал  вперед, тормоз, назад, тормоз - л и вперед - эффекта никакого... Только жесткая раскачка помогает выехать))) Это я еще по ниве  помню, навыки мало меняются и так же на ниве диагоналка - финиш как и у меня )) Думаю мож в дальнейшем разорюсь на принудительную сзади..  Или гелек старенький короткий возьму параллельно для жестких поездок, чтобы эту не мордовать)
Записан
TLC Prado 95  5VZ 
Yamaha V- max .

Бороться и искать- найти и прослезиться....

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск
Re: Как я по полю катался
« Ответ #6 : 10 03 2010, 12:35:42 »

Думаю мож в дальнейшем разорюсь на принудительную сзади..  Или гелек старенький короткий возьму параллельно для жестких поездок, чтобы эту не мордовать)
Может с начало лопату попробовать ? :)
Отличная история!
Записан

BMSeer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Вредность есть- жалости нет!
Re: Как я по полю катался
« Ответ #7 : 10 03 2010, 17:22:03 »

Несомненно! Теперь в моем багажнике найдется место и для лопаты и для цепей противоскольжения)
А главное, что я увидел порог, за который на бездорожье переступать нельзя. Т.е.  увидел возможности машины скажем "на дурака".  Теперь есть от чего отталкиваться.
Записан
TLC Prado 95  5VZ 
Yamaha V- max .

Бороться и искать- найти и прослезиться....

Alenka

  • Гость
Re: Как я по полю катался
« Ответ #8 : 10 03 2010, 17:45:04 »

супер рассказ, теперь фоток ждем  icon_hallo
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Как я по полю катался
« Ответ #9 : 10 03 2010, 18:39:17 »

     7 марта еду по полю на снегоходе. Пару недель назад в наших краях проводили "крутой корпоратив" и некоторые полевые дороги почистили трактором (что никогда не делали). :-\
     Народ у нас мудрый....подъезжает к концу расчищенного участка, выходит из машины, заходит на снегоходную трассу, пробует снег ногой.....ОП, КЛЕВО, НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ ok....садится в машину и едет по снегоходной трассе (классика жанра).  8)
     В районе 11.00, метрах в 100 от конца расчищенного участка, в снегу по самое не хочу сидит сотый крузак и мало того, что сам сидит, так у него на хвосте прицеп для снегохода, который шире чем Крузак и сидит также. Точней, они уже не сидели, они уже просто лежали брюхом на утрамбованном снегу. Рядом мужик с лопатой пытается откопаться:

     - Привет! Эко тебя занесло. Трактор вызвать?
           Товарищ оказался не из робких:
     - Не, не надо, за полчасика сам откопаюсь.
     - Ну когда надоест трахаться, вон там деревня, по улице второй дом слева, там тракторист живет.

     Проезжал мимо него в 17.15.....в яме его уже не было, Кукурузер ехал впереди.....перед ним  ехал трактор и их связывал тросс дружбы.

      В наши края приезжает много ДЖИПОВ проверить свои ходовые качества, за 5 лет чего только не видели, были случаи, что рядом с заточенным под офроуд 80 Крузак "садился" трактор и ждали следующего спасателя.  ;D
      Посему просто совет: Лопата, тросс и телефон местного тракториста (или в крайнем случае друга на джипе) и будет тогда счастье!  :)