'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Винная коллекция  (Прочитано 30743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Винная коллекция
« Ответ #90 : 04 03 2015, 11:10:25 »

spereyro,
а можно контр этикетку крупным планом?
Если вы его пробовали - можете своим языком описать вкус, послевкусие, ароматы, маслянистость/водянистость, кислотность?
Euro-T, вот сделал фото контр этикетки (правда телефоном)
это вино пробовал, если описывать  своим языком, то отметил бы следующее:
очень приятный легкий вкус, улавливается фруктовый аромат, кислотность умеренная,
маслянистости нет, я  не почувствовал. Если говорить по поводу маслянистости то сразу вспоминаются красные вина, такие как - Faustino I Gran Reserva- тут да, ярко выражена маслянистость, (к стати, мне нравятся такие). Белых   вин продегустировал уже довольно много, но белые маслянистые встречал крайне редко. В данном случае Вилла Антинори -белое легкое, приятное  вино к соответствующим блюдам.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #91 : 10 03 2015, 12:49:33 »

Ну что же, сегодня с особой радостью напишу вам о том, что я искал года так с 2002.
Я искал хорошее, нет, отличное розовое вино!
Пожалуй, я его нашел – мне все в нем нравится, это даже мало сказать, это меня оно так зацепило, что я сегодня же постараюсь заказать своему поставщику минимум ящиков 5 сего божественного напитка !!!

Итак, винодельня (брэнд) Cantina Del Vermentino, Thaora Rosato (розовое) Colli del Limbara, категории IGT, год урожая 2013, регион Сардиния (Италия).

Аромат розы, тончайший с медовыми оттенками, деликатное, ярко-фруктовый букет - от малины с клубникой до красного грейпфрута. Сливочная структура, с приятным и долгим послевкусием. Превосходно низкая кислотность, восхитительно питкое, не водянистое, гармоничный сбалансированный вкус, о нем хочется кричать, рассказывать и угощать друзей !

Моя ВИП рекомендация!

 

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Винная коллекция
« Ответ #92 : 10 03 2015, 12:57:37 »

И каков ценник, на этот божественный напиток?
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #93 : 17 03 2015, 12:52:32 »

Кирьян, написал в ЛС.


Cantina Del Vermentino Thaora Rosato Colli del Limbara

PS
Не забывайте соблюдать рекомендованную температуру подачи вина !!!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #94 : 07 04 2015, 12:24:30 »

Что-то я давно не писал о винах)
К нам пришли гости, захватив бутылочку белого вина Chateau d'Haurets, Bordeaux , 2013.
Категория AOC (Appellation d'Origine Contrôlée - наименование, контролируемое по происхождению), очень интересный состав сортов винограда Мюскадель , Совиньон Блан и Семийон.



Ну это просто персик а не вино, также присутствуют ароматы ананаса, интересный насыщенный вкус и послевкусие, причем длительное и богатое, что очень радует для сухого белого вина!
Лично у меня шикарно оно пошло к белой рыбе, моя однозначная рекомендация!
Справедливости ради, через несколько дней после этой хорошей дегустации мне пришлось сходить в соседний магазин и приобрести парочку бутылок про запас



Ищите, его, жена сообщила, что в других магазинах она встречала это вино в ценовой категории в районе 800 руб.

PS
Не забывайте соблюдать рекомендованную температуру подачи вина !!!
PS PS
Отдельный привет сотрудникам Медкома, как нынешним, так и бывшим!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Винная коллекция
« Ответ #95 : 07 04 2015, 15:37:45 »

Вино красное сухое. защищённого наименования места происхождения  регион Бордо CHATEAU BARRAIL-LAUSSAC (Шато Барил-Люссак) 
Сорта винограда:  Мерло, Каберне Совиньон, Каберне Фран.
Цвет ярко рубиновый.
Букет богатый , насыщенный с плодовыми тонами, нотки ванили, обладает полным гармоничным вкусом.
Сочетается с красным мясом, дичью,  острыми сырами.
Рекомендую. Лично  дегустировал ранее.
Фото моё. (сделано телефоном)
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Винная коллекция
« Ответ #96 : 21 04 2015, 12:59:27 »

Винный сезон начинается..., а тема что-то не активна.

Вот попалось мне Чилийское вино Viu Manent, "Estate Collection" Reserva Carmenere
вино: Красное сухое
Регион: Чили, Центральная Долина, Кольчагуа
Производитель: Вью Манент (Viu Manent)
Крепость: 13.5%
Виноград: Карменере: 92%  Каберне Совиньон: 5%   Шираз: 3%
Дегустационные заметки
Цвет
Вино интенсивного фиолетового цвета.

Вкус
Вкус вина округлый, прекрасно сбалансированный, с приятными танинами и длительным послевкусием.
Аромат
Букет вина раскрывается выразительными ароматами спелой вишни, ежевики, нотами черного перца и кофе мокко.
Гастрономические сочетания
Вино станет прекрасным сопровождением для блюд из жареного красного мяса, утки, пасты.

Интересные факты
Viu Manent, "Estate Collection" Reserva Carmenere — изящное красное вино, которое производится из винограда Карменере с добавлением Каберне Совиньон и Шираз. Виноградники расположены в долине Кольчагуа, средний возраст лозы составляет 14 лет. Почвы здесь глубокие с хорошим дренажем и умеренной плодородностью. На летние и зимние температуры сильно влияют бризы с Тихого океана и ветра с Анд. Все виноградники расположены вертикально. Нежелательные ростки удаляют с виноградников весной и ранним летом, листья - в начале марта, для того чтобы солнце максимально достигало ягод.

Виноград для винтажа 2013 года собирали вручную весной. От винограда отделили стебли и подвергли прессованию в чане. Алкогольная ферментация проводилась при контролируемой температуре с двумя перекачками в день. После чего сусло подвергли мацерации в течение 10 дней. Малолактическая ферментация происходила в природных условиях. Часть вина выдерживали в старых дубовых барриках в течение 4-5 месяцев. После смешения сортов, вино слегка отфильтровали и разлили по бутылкам. Потенциал хранения вина — 4 года.

Компания Вью Манент была основана в 1935 году. На сегодняшний день это один из самых известных чилийских производителей вина. Компания Вью Манент была создана и до сих пор управляется семейством Вью Ботини. Основателями винодельни был Мигель Вью Гарсия с двумя сыновьями. Поначалу они специализировались только на бутилировании и продажах вина на внутреннем рынке, затем потомок этого славного семейства — дон Мигель Вью Манент — купил первый виноградник «Hacienda San Carlos de Cunaco», что и послужило началом для собственного производства вин. В 80-х годах 20-го века компания решила заняться экспортом вина на международный рынок. 90-е годы принесли Вью Манент значительные перемены — была модернизирована технология производства вин и куплены еще два виноградника, расположенных на прекрасных почвах. На сегодняшний день Вью Манент принадлежат три виноградника общей площадью 350 га. Философия компания очень проста и эффективна — "Лучшее вино производится только из лучшего винограда".

Характеристики
Глубина цвета насыщенное
Тело/Насыщенность среднее
Температура сервировки:16-18°С

Цена ориентировочно: 800-900 руб. Свой личный отзыв пока не пишу, так как ранее не пробовал.  Дегустировать буду в выходные с блюдом из жаренного мяса., надеюсь погода не подведёт.


К стати есть высокие  рейтинги и награды у этого вина, правда  за другие винтажи (за 2005 и 2010 гг)

Этот же производитель, только  вино  Viu Manent, "Gran Reserva" Carmenere, 2012 отмечен  рейтингом  Роберта Паркера. Один из самых авторитетных винных рейтингов, его составляет известный американский критик Роберт Паркер, а также группа экспертов из его журнала The Wine Advocate. Вино получает оценку от 50 до 100 баллов. Вина с оценкой 90 баллов и выше считаются превосходными.
(фото моё)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #97 : 21 04 2015, 13:46:56 »

spereyro,
чилийский резерв - обязательно декантируйте! Мне лично Карменье нравится к шашлыку.
Ну и просьба ко всем - если пишите отзыв, ПОЖАЛУЙСТА пишите свое личное впечатление о вине, вкус, послевкусие, терпкость, концетрация(или водянистость), итп

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Винная коллекция
« Ответ #98 : 21 04 2015, 13:59:20 »

Euro-T, Приветствую, именно к шашлыку и планирую, по прогнозам погода в наших краях  солнечная, теплая на выходные должна быть. Отзыв - личное впечатление о вине обязательно напишу....
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #99 : 21 04 2015, 15:05:58 »

Винодельня (брэнд) Giovanni Sarti, Sinfonia вино красное, год урожая 2006, классификация IGT, регион Тоскана (Италия).

Это не просто вишнево-сливовый нектар – это вкусовой экстаз !!!
Да, да, я не ошибся, это я горю о виноградном вине, вернее кричу о нем на весь свет, меня переполняют от его вкуса самые положительные эмоции.
Превосходное вино, я отказываюсь его описывать, его нужно попробовать!
Одним словом, ищите его, приобретайте и наслаждайтесь !!!



PS
Не забывайте соблюдать рекомендованную температуру подачи вина !!!