'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон в птф  (Прочитано 13423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Ксенон в птф
« Ответ #30 : 21 12 2012, 11:39:13 »

Да гаишники забили уже давно на это дело . Им на что дадут команду фас , так до новой команды будут кусать.
А на сегодня у нас я даже ГТО прошел не снимая кенгурятник . Им как то паралельно . Лишь бы приезжали. Номер посмотрели - видно со всех сторон и вперед. По знакомству конечно но :
 год назад ни по какому знакомству или там чему не давали. Снимать и все  или сертификат от производителя.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120
Re: Ксенон в птф
« Ответ #31 : 16 01 2013, 00:11:55 »

Правильно настроенный свет никого слепить не будет. И в головном и в ПТФ стоял у меня ксенон. делал сам. настраивал на стенде. НИРАЗУ за все годв мне не мигали, что кого-то слеплю. ПТФ горели постоянно вместо ДХЛ днем и ночью они очень неплохо добавляют освещенности там, куда не добирается головной свет. Делать просто надо как надо, а не тяп-ляп.
наверно просто все привыкли что толку нет от того что моргаешь ксенонщикам(сварщикам) вот и не моргают!!!!
ребята подскажите те кто ставили сами ксенон Вы! знаете что когда конструкторы разрабатывают фары настраивают их фокус под определенную лампу (на которую есть гост ((ее длина и толшина  направленного света)))?я думаю вы не задумывались что ксеноновая лампа длинее и пучок света рассеивается из ваших фар не правильно! таким образом вы сами себя лишаете удовольствия и зрения на дороге. прада одна из немногих машин оптика которой сглаживает вашу не компетентность при установки ламп а ваз(2110 2109 2112....)не прощает этого и водила с понтами но слепой на вазе!. для правильной установки ксенона надо настроить вылет лампы в фаре-   достигается это переходниками. в основном приходится на 2 мм вытащить из фары лампу. свет перестает рассеиваться по сторонам и начинает светить туда куда задумали конструкторы вашей фары. сори если кого обидел!
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Ксенон в птф
« Ответ #32 : 16 01 2013, 06:15:56 »

Правильно настроенный свет никого слепить не будет. И в головном и в ПТФ стоял у меня ксенон. делал сам. настраивал на стенде. НИРАЗУ за все годв мне не мигали, что кого-то слеплю. ПТФ горели постоянно вместо ДХЛ днем и ночью они очень неплохо добавляют освещенности там, куда не добирается головной свет. Делать просто надо как надо, а не тяп-ляп.
БРЕД!!!! уже 10000 раз говорили, что как ты не настраивай гейксенон... т.к. он в линзе светит, без нее светить не будет!!!
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Ксенон в птф
« Ответ #33 : 16 01 2013, 06:51:57 »

Причем, самое забавное, что владельцы кривого ксенона, сами часто не лицеприятно выражаются (типа, вот не хороший человек не традиционной ориентации, ослепил меня хорошего, нехорошим ксеноном) , когда их слепят такие же крутые поцаки.

Я на пред пред идущую машину тоже ставил себе ксенон и ездил целую неделю, а потом выкинул. На дальних, ночных поездках глаза болят, если подъезжаешь к какой то высокой стене, то светят аж до третьего этажа..., представляю какого владельцам встречек.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ксенон в птф
« Ответ #34 : 16 01 2013, 10:29:55 »

Почитай мои старые темы и отзывы - писал уже не раз - в головном перешел с би-ксен. ламп на линзы - свет в разы лучше, кто с этим спорит? в ПТФ как был ксен. так и оставался (НВ4/9006). Сейчас авто другое (лекс) - тоже по теплу буду переделывать/доделывать, т.к. родной (америкосовский) очень слаб, несмотря на линзы в головном
Записан
"Остановите землю - я сойду"

beststomatolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Россия
  • Город: Бийск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Ксенон в птф
« Ответ #35 : 11 10 2015, 18:09:02 »

Ксенон без линз - как бы помягче-то выразиться?....Колхоз что-ли...ладно поцики на тазах, но на Прадо??? В чем проблема установить нормальный свет? Купить линзы, купить нужный комплект ксенона, отдать электрику машину на сутки....и свет прелесть и уважение к другим участникам движения...Не понимаю тех, кто в обычную фару втыкает ксенон и едет всех слепит, и сам нихрена не видит (ибо отражатель направляет всё это чудо ксеноновое вовсе не на дорогу, а половину в небо), тем более на машине от 1,5 млн...
Записан

Томат

  • Гость
Re: Ксенон в птф
« Ответ #36 : 11 10 2015, 18:10:45 »

Ксенон без линз - как бы помягче-то выразиться?....Колхоз что-ли...ладно поцики на тазах, но на Прадо??? В чем проблема установить нормальный свет? Купить линзы, купить нужный комплект ксенона, отдать электрику машину на сутки....и свет прелесть и уважение к другим участникам движения...Не понимаю тех, кто в обычную фару втыкает ксенон и едет всех слепит, и сам нихрена не видит (ибо отражатель направляет всё это чудо ксеноновое вовсе не на дорогу, а половину в небо), тем более на машине от 1,5 млн...
Есть заводские фары без линз, под установку ксенона.
Как пример у Тойоты Короллы 150кузов.
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Ксенон в птф
« Ответ #37 : 11 10 2015, 20:03:36 »

Хоть с линзами хоть без,всё это вне закона... И соответственно галимый колхоз...Чё бы тут в уши не дули...Фары крузака на уровне глаз водилы пузотёрки,палюбас глаза жгут на раз...Любой ксенон отрицательно влияет на сетчатку глаза ,ибо заряжена она,мильёнами лет эволюции,далеко на другое свечение ...
У меня такой ксенон в родных туманках,был ещё в туманках (Бошевских,размером с тарелку)на кенгурятнике,в фарах...Думаю мою карму подпортило это гарно,в спину мне половых органов желали палюбас...
Кенгурятник выкинул с туманками и заказал комплект Филипс в фары и в туманки родные лампы... На душе легче стало,завтра это всё в сервисе установлю...
Зы. Я это всё в авто не городил,досталось при покупке....
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Ксенон в птф
« Ответ #38 : 11 10 2015, 20:25:44 »

Цитировать
Хоть с линзами хоть без,всё это вне закона... И соответственно галимый колхоз...Чё бы тут в уши не дули...Фары крузака на уровне глаз водилы пузотёрки,палюбас глаза жгут на раз...Любой ксенон отрицательно влияет на сетчатку глаза ,ибо заряжена она,мильёнами лет эволюции,далеко на другое свечение ...
Все собрал, и колхоз и вне закона и сетчатку жгет, я на своей машине после ретрофита настроил фары на стенде тех осмотра, мой свет соответствует нормам! А следуя вашей не совсем здравой логике солнце на небе это тоже зло и колхоз))) оно сетчатку жгет, заряжено на др. свечение))) оно вне закона, надо его запретить!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Ксенон в птф
« Ответ #39 : 11 10 2015, 20:56:27 »

Цитировать
Хоть с линзами хоть без,всё это вне закона... И соответственно галимый колхоз...Чё бы тут в уши не дули...Фары крузака на уровне глаз водилы пузотёрки,палюбас глаза жгут на раз...Любой ксенон отрицательно влияет на сетчатку глаза ,ибо заряжена она,мильёнами лет эволюции,далеко на другое свечение ...
Все собрал, и колхоз и вне закона и сетчатку жгет, я на своей машине после ретрофита настроил фары на стенде тех осмотра, мой свет соответствует нормам! А следуя вашей не совсем здравой логике солнце на небе это тоже зло и колхоз))) оно сетчатку жгет, заряжено на др. свечение))) оно вне закона, надо его запретить!
Чё ты там настроил это бабкам у подъезда расскажи а чё у тебя должно стоять,можешь по каталогу посмотреть... Если ты лепишь колхоз на авто ,то называй вещи своими именами...Если ты внёс изменение в конструкцию автомобиля,то каж сюда бумагу соответствия...Нету?...Поздравляю с очередным Ара-тюненгом...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?