'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем заменить дилерский сканер?  (Прочитано 5399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Пошлите в нужную тему если таковая существует.

Исходно вопрос в следующем:
В связи с морозами стала напрягать автоматика складывания-раскладывания руля. Если складывается он в теплом виде, то раскладывание в -30 -40 издает неприятные звуки наводящие на мысль о будущих проблемах. Руль мне особо не мешает залазить/вылазить и зная что эта функция отключается через дилерский сканер решил на зиму отключить ее. Однако попытки записаться к дилеру на эту процедуру длятся уже недели 2, и очередная попытка привела к записи на 31 декабря :)
Пока выхожу из положения так - перед тем как поставить машину складываю руль, а когда завожу - то раскладываю только после того как салон хоть сколько-то прогреется.

Поскольку с помощью сканера можно менять еще кучу настроек а по каждому чиху ездить к дилеру настроения нету - то возникло желание поиметь аналогичный сканер у себя. Или, хотя бы, узнать контакты людей имеющим такой сканер и в бОльшей доступности чем ОД.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #1 : 19 12 2012, 21:43:18 »

Пошлите в нужную тему если таковая существует.

Исходно вопрос в следующем:
В связи с морозами стала напрягать автоматика складывания-раскладывания руля. Если складывается он в теплом виде, то раскладывание в -30 -40 издает неприятные звуки наводящие на мысль о будущих проблемах. Руль мне особо не мешает залазить/вылазить и зная что эта функция отключается через дилерский сканер решил на зиму отключить ее. Однако попытки записаться к дилеру на эту процедуру длятся уже недели 2, и очередная попытка привела к записи на 31 декабря :)
Пока выхожу из положения так - перед тем как поставить машину складываю руль, а когда завожу - то раскладываю только после того как салон хоть сколько-то прогреется.

Поскольку с помощью сканера можно менять еще кучу настроек а по каждому чиху ездить к дилеру настроения нету - то возникло желание поиметь аналогичный сканер у себя. Или, хотя бы, узнать контакты людей имеющим такой сканер и в бОльшей доступности чем ОД.

Я столкнулся с точно такой же проблемой. По утрам слушаю этот страшный звук от рулевой колонки. Я поехал к ОД с просьбой отключить на зиму эту функцию. После долгих совещаний мне сообщили , что они могут только сдернуть разъем с рулевой колонки и то не знают чем это закончится. Вообщем в результате дискуссий пришли к общему мнению ничего не трогать. Они сказали , что у вас еще 3.5 года гарантии , если сломается то все починим. Я сказал ну и хрен с вами и уехал. Вот так.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #2 : 19 12 2012, 21:43:50 »

Тоже интересно было бы узнать.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1501/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #3 : 19 12 2012, 21:44:11 »

Пошлите в нужную тему если таковая существует.

Исходно вопрос в следующем:
В связи с морозами стала напрягать автоматика складывания-раскладывания руля. Если складывается он в теплом виде, то раскладывание в -30 -40 издает неприятные звуки наводящие на мысль о будущих проблемах. Руль мне особо не мешает залазить/вылазить и зная что эта функция отключается через дилерский сканер решил на зиму отключить ее. Однако попытки записаться к дилеру на эту процедуру длятся уже недели 2, и очередная попытка привела к записи на 31 декабря :)
Пока выхожу из положения так - перед тем как поставить машину складываю руль, а когда завожу - то раскладываю только после того как салон хоть сколько-то прогреется.

Поскольку с помощью сканера можно менять еще кучу настроек а по каждому чиху ездить к дилеру настроения нету - то возникло желание поиметь аналогичный сканер у себя. Или, хотя бы, узнать контакты людей имеющим такой сканер и в бОльшей доступности чем ОД.

А есть такая настраиваемая функция? Для меня - новость. И ещё: разве руль раскладывается не сразу, т.е. как прогревать на неразложенном руле?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #4 : 19 12 2012, 22:07:24 »

Имеется в виду , что руль с вечера поднять нужно в крайнее верхнее положение . А с утра после прогрева опустить. Ну я так понял. Кстати сам тоже об этом думал. Но потом забил. Сказали же что починят если сломается.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1501/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #5 : 19 12 2012, 22:10:23 »

Имеется в виду , что руль с вечера поднять нужно в крайнее верхнее положение . А с утра после прогрева опустить. Ну я так понял. Кстати сам тоже об этом думал. Но потом забил. Сказали же что починят если сломается.
Идею понял, спасибо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #6 : 20 12 2012, 05:24:40 »

Я столкнулся с точно такой же проблемой. По утрам слушаю этот страшный звук от рулевой колонки. Я поехал к ОД с просьбой отключить на зиму эту функцию. После долгих совещаний мне сообщили , что они могут только сдернуть разъем с рулевой колонки и то не знают чем это закончится. Вообщем в результате дискуссий пришли к общему мнению ничего не трогать. Они сказали , что у вас еще 3.5 года гарантии , если сломается то все починим. Я сказал ну и хрен с вами и уехал. Вот так.

Вот поэтому и хочу свой сканер ибо ОД практически во всем оказывается некомпетентен.

Открываем Toyota TechDoc, раздел
//Рулевое управление
/ Рулевая колонка
/ СИСТЕМА НАКЛОННОЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
/ ПАРАМЕТРЫ, НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ДЛЯ СПРАВКИ)

  • Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
  • Включите зажигание (IG).
  • Включите портативный диагностический прибор.
  • Войдите в следующие меню: Body / Tilt & Telescopic / Utility / Customize.
  • Выберите новое значение параметра, обратившись к таблице ниже.
Tilt & Telescopic (регулировка наклона и телескопическое изменение высоты) 
! Дисплей! Значение по умолчанию! Содержание! Настройка
! Autoaway/Return function! ON (ВКЛ)! Включение/выключение функции автоматического отвода/возврата! ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #7 : 20 12 2012, 05:45:16 »

Тема _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=52866.140
"Намедни приобрел такой шнурок _http://www.ebay.com/itm/MINI-VCI-FOR-TOYOTA-TIS-Techstream-updated-to-V6-0-single-cable-Free-Shipping-/220929110960?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item337066b3b0&vxp=mtr на пробу, как оказалось вещь супер. Через Toyota Techstream видит все модули, снимаются все показания, работают активные тесты, меняется масса настроек, том числе можно отключить зумер непристегнутых ремней водителя, пер. пассажира, поднятия/опускания стекол при удержании соответствующих клавищ откр/закр. на штатном брелоке, вообщем можно менять все пользовательские настройки, указанные в руководстве по эксплуатации к автомобилю. Рекомендую, так сказать!"
Не скажу точно будет ли руль отключать но по уму должон... Себе тоже хотел купить, да как то все недосуК...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1501/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8535
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #8 : 20 12 2012, 07:16:13 »

Я столкнулся с точно такой же проблемой. По утрам слушаю этот страшный звук от рулевой колонки. Я поехал к ОД с просьбой отключить на зиму эту функцию. После долгих совещаний мне сообщили , что они могут только сдернуть разъем с рулевой колонки и то не знают чем это закончится. Вообщем в результате дискуссий пришли к общему мнению ничего не трогать. Они сказали , что у вас еще 3.5 года гарантии , если сломается то все починим. Я сказал ну и хрен с вами и уехал. Вот так.

Вот поэтому и хочу свой сканер ибо ОД практически во всем оказывается некомпетентен.

Открываем Toyota TechDoc, раздел
//Рулевое управление
/ Рулевая колонка
/ СИСТЕМА НАКЛОННОЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
/ ПАРАМЕТРЫ, НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (ДЛЯ СПРАВКИ)

  • Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
  • Включите зажигание (IG).
  • Включите портативный диагностический прибор.
  • Войдите в следующие меню: Body / Tilt & Telescopic / Utility / Customize.
  • Выберите новое значение параметра, обратившись к таблице ниже.
Tilt & Telescopic (регулировка наклона и телескопическое изменение высоты) 
! Дисплей! Значение по умолчанию! Содержание! Настройка
! Autoaway/Return function! ON (ВКЛ)! Включение/выключение функции автоматического отвода/возврата! ON (ВКЛ) / OFF (ВЫКЛ)

Интересно. Спасибо, не знал.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Чем заменить дилерский сканер?
« Ответ #9 : 20 12 2012, 07:31:07 »

Вчера запускался при -30 с рулевой колонкой уже проблем не было. Если чуть ниже температура уже тяжело.
Я думал у нас ОД приличный. А нет , чуда не случилось. Неужели они о таких элементарных вещах не знают.Хотя пищалку от не престегнутых ремней отключили.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+