'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: коробка автомат или вариатор?  (Прочитано 8502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrew130

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #20 : 03 04 2013, 22:31:34 »

У них проверка это жидкость есть или нет, уровень и в каком она состоянии. А про замену нигде не указано. Что несколько напрягает. Сказали бы официалы - менять каждые 40000 - так все и делали бы, ИМХО цена вопроса в этом случае несоизмерима со стоимостью замены узлов. Так они гады ведь не говорят  >:D
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #21 : 03 04 2013, 22:45:26 »

Они не идиоты..))
Если делать, как положено то никто потом с проблемами не приедет.
На 120-150м тоже не указано, но все меняют, когда есть необходимость.
Про замену не указано, а состояние смотрят...))))
Записан
Игорь

electrovovik

  • Гость
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #22 : 03 04 2013, 23:30:20 »

Господа, вы забываете одну очень важную вещь!  В какой стране вы живете!
Человек накрыл автобокс парашютом, и он поплавился на солнце и поплыл.  При обращении к продавцу и ОД в России, он был послан далеко и надолго. Поехал в Европу, и там созвонился с Европейскими дилером, так они привезли ему новый бокс, и старый не забрали. И принесли 1000 извинений.
Моя жена мылась в сережках Сваровски, забыла снять. начали вываливаться стекляшки.  В россии не обращались к ОД, знали. сразу пошлют, а в пещере Сваровски поменяли,  и просили больше в них не мыться.
Вот разница между ними и нами.
По поводу ОД я могу много интересного рассказать. Например как запихнуть 400г смазки в направляющие суппортов одного автомобиля. Как в прейд-инн продают машины, за которые отвечает дилер( типа они проверены). Оказывается что дилер отвечает за юридическую чистоту продаваемого им автомобиля, а не техническую!

А разок приезжал парнишка, с дилерского обслуживания, Мицубиси Шариот за 100 000 км 6 замен масла, и стук гидрокомпенсаторов. Когда отвернули сливную пробку движка, горячее масло из пробки начало литься секунд через 30-40. И выливалось в консистенции меда. Дилерское обслуживание!
Моя коробка пробежала 335 000 км. Из которых 200 000 по до мной. Замена всех жиж каждые 40 000 км. И за 7.5 лет. с машиной никаких проблем.

А вообще не надо путать маркетинг( минимальное обслуживание), с законами физики( чистая смазка - меньше поломок). 8D
Записан

electrovovik

  • Гость
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #23 : 03 04 2013, 23:35:43 »

А еще есть такое понятие как тяжелые условия эксплуатации. Типа буксировка прицепов,  катание по бездорожью, что дилер про это говорит?
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #24 : 04 04 2013, 00:44:27 »

А еще есть такое понятие как тяжелые условия эксплуатации. Типа буксировка прицепов,  катание по бездорожью, что дилер про это говорит?
обычно в таких случаях написано- менять в два раза чаще. в том числе и воздушные фильтра..:)
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #25 : 05 06 2013, 20:20:02 »

Согласен на все 100,надо помнить где мы живём! :) И самое обидное что в этих ОД работают такие же как мы.....менталитет такой у нас...
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #26 : 05 06 2013, 20:24:14 »

За всем всегда надо следить самому и не надеяться на ОД,они всегда найдут причину чтобы случай был не гарантийный,а то и вообще промолчат о каких нибудь вещах,которых по твоему мнению быть не должно.
Записан

NFnord

  • Гость
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #27 : 06 06 2013, 09:25:14 »

ИМХО Автомат надежнее. А еще варик "душит" движок по моим ощщущениям
Записан

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200
Re: коробка автомат или вариатор?
« Ответ #28 : 03 10 2013, 12:51:00 »

Планируют заказать жене Раф на вариаторе. Думаю, что для умеренной городской эксплуатации подойдет.
Записан