'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сообщение-низкое давление масла в двигателе.  (Прочитано 78211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eroshenkov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • TLC150 2.8D 2016

Продолжение истории, сегодня включил отопитель, завожу - низкое давление масла сообщение((((( за окном -16. До замены масла даже -4 / -7 выскакивало , а после замены даже в -10 не было, но сегодня очень холодно и сообщение появилось. Завтра попробую запустить без отопителя, посмотрим что будет.

У меня была точно такая же проблема. Четкой зависимости от температуры я не замечал, но играет роль время стоянки автомобиля с последнего запуска: через 2-3 часа надпись появлялась 50/50, если завести на следующий день - почти всегда, но на доли секунды, а вот если дать постоять пару дней, то надпись горит уже 0,5-1 секунду и к ней добавлялся звуковой сигнал, в точности при первом запуске после замены масла с фильтром.

Решение было в замене масла и фильтра.

Оригинальные (со слов) масло + фильтр дилера до 2022 года = проблем не было
Оригинальное (со слов) масло + фильтр за 500р в клубном сервисе = проблема есть
Масло Mannol 7709 + фильтр 90915-20003 = проблема есть
Масло Mannol 7709 + фильтр 90915-20005 = проблемы нет
Масло Лукойл Genesis Armotech Diesel + фильтр 90915-20005 = проблема есть
Масло Газпром Premium C3 + фильтр 90915-20005 = проблемы нет

Попробовать фильтр 90915-20005 вместо -20003 порекомендовали у дилера. Сейчас покупаю их на Zzap с ценою от 1000р. Подозреваю все дело в ночном недержании слишком жидкого масла в слишком дрянном фильтре, расположен он на моторе высоко.
Записан

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

добрый.вечер!Если.моя.тема.живет.,то.не.для.всех.добрый!К.слову.на.моем.прадике.тоже.выскочило.это.СООБЩЕНИЕ!Обслуживался.в.клубе.но.масло.привез.свое.При.-25.и.простое.авто.5\6.дней.выскочило.это.сообщение.....Я.склонен.думать.что.злополучный.датчик.медленно."просыпается"и.его.надо.загрубить!(датчик.давления)
Записан

Ingvarr

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Добрый день.
Было такое у меня - 2.8, 200 сил - после 2х дней простоя на морозе -27 -30 градусов (МО, на новогодние праздники если помните было такое) предварительного запуска подогревателя и затем после запуска двигателя - на секунд 5 надпись появилась, далее более не появлялась.
Мне кажется это именно из-за холодного густого масла в начале запуска. Так что не стоит париться.
Записан

Krykk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Дизель, 2.8,200 л.с. 38000км. Поделюсь своей историей. В морозы на новогодние каникулы 2 раза была такая же история, на 1-2 сек загорается давление масла. Один раз -28, второй -16. Установлена спутниковая сигнализация, оба раза звонили, сообщали об ошибке "низкий уровень заряда АКБ". Могу предположить, что все дело в "электрике", может прошивка какая или, что-то не конектится с сигналкой.  Добавлю. У друга автобус Мерседес, покупал новый, говорит с нова такая история, сейчас пробег за 200000.
Записан