'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Внимание! Выскочила ошибка 4LO, загорелся чек - турбина и  (Прочитано 86478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tolibbas

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: город Алдан
  • Город:
    • Lend Cruiser 200

Всем привет! Хочу предупредить "хозяев дт прадо"
Ездил в командировку... и загорелись ошибки.....
Упали обороты двигателя до 1,2 тыс ....- машина отказывалась ехать (скорость была не более 20-30 км/ч).... и на протяжении 100 км вылетели ошибки... Всем понятно, то что замёрзла салярка или фильтр "прихватило". Позвонив ОД мне сказали, что машину нужно грузить на эвакуатор и до ближайшего ОД. 
Доехав до ближайшего города мне ОД сказали, ошибка 4LO связана с поломкой коробкой передач и многое - многое, многое...
Топливный фильтр отказались менять, сказали что всё нормально!...
Короче!... купил я новый топливный фильтр... заменил!.... и машина заработала должным образом, но все вышеперечисленные ОШИБКИ (4LO, загорелся чек - турбина и чек скользкая дорога) не пропадали......, я снял с аккумуляторов "минусовые клемы" и около 20 мин. не соединял...., потом всё подсоединил, запустил двигатель и.... АП!!!! все ошибки пропали!!!....
Если кому-то интересно... примите к сведению.....
Сбрасываю ошибки, но на морозе тоже самое просходит
Записан

Leopold

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Воронеж
    • Прадо 150, 3.0 элега

Сегодня -3мороза. Заехал на мойку. Выехал, проехал минут 5-10 - заморгала 4lo. Остановился-заглушил завел- загорелись чек и желтая скользкая дорога, а 4lo продолжает мигать. Динамика никак не изменилась. Просто скинуть клемму?
Записан
Машина, как и баба, как минимум, не должна приносить дискомфорт в жизнь мужчины

WANTED

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город:Архангельск
    • TLC Prado 150,люкс,3.0 D

Сегодня -3мороза. Заехал на мойку. Выехал, проехал минут 5-10 - заморгала 4lo. Остановился-заглушил завел- загорелись чек и желтая скользкая дорога, а 4lo продолжает мигать. Динамика никак не изменилась. Просто скинуть клемму?
Попробуй машину не сразу заводить,нажми на кнопку запуска один раз,подожди секунд 10,повторно нажми дождись пока авто произведет опрос всех блоков...тоже секунд 10-15,потом запускай,должно все исчезнуть...тоже такая же ерунда загорелась в мороз,знающие ребята подсказали,удачи
Записан

WANTED

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город:Архангельск
    • TLC Prado 150,люкс,3.0 D

Всем привет! Хочу предупредить "хозяев дт прадо"
Ездил в командировку... и загорелись ошибки.....
Упали обороты двигателя до 1,2 тыс ....- машина отказывалась ехать (скорость была не более 20-30 км/ч).... и на протяжении 100 км вылетели ошибки... Всем понятно, то что замёрзла салярка или фильтр "прихватило". Позвонив ОД мне сказали, что машину нужно грузить на эвакуатор и до ближайшего ОД. 
Доехав до ближайшего города мне ОД сказали, ошибка 4LO связана с поломкой коробкой передач и многое - многое, многое...
Топливный фильтр отказались менять, сказали что всё нормально!...
Короче!... купил я новый топливный фильтр... заменил!.... и машина заработала должным образом, но все вышеперечисленные ОШИБКИ (4LO, загорелся чек - турбина и чек скользкая дорога) не пропадали......, я снял с аккумуляторов "минусовые клемы" и около 20 мин. не соединял...., потом всё подсоединил, запустил двигатель и.... АП!!!! все ошибки пропали!!!....
Если кому-то интересно... примите к сведению.....
Сбрасываю ошибки, но на морозе тоже самое просходит
Попробуй машину не сразу заводить,нажми на кнопку запуска один раз,подожди секунд 10,повторно нажми дождись пока авто произведет опрос всех блоков...тоже секунд 10-15,потом запускай,должно все исчезнуть...тоже такая же ерунда загорелась в мороз,знающие ребята подсказали...тупо сбрасывать ошибки с помощью отсоединеннием клейм не стоит,чревато последствиями
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

WANTED, Leopold, tolibbas,
1. Заправь нормальное топливо.
2. Топливный фильтр замени.
3. Машина какого года? (может заглянуть и посмотреть "какой топливопровод стоит"..., по бюллетеню ставили обогревающий..., многие заменили)

Кроме этого, если машина прошла около 70 тыс. км, советую почистить сетку в баке... ИМХО
Тему сам найдёшь (о сетке в баке) ? или помочь?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Вася Рогов, три года прошло: как коробка работает? :)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Вася Рогов, три года прошло: как коробка работает? :)
Я авто в 2011 г. приобрёл... моей уже 5 лет -  Всё изумительно!... тьфу-тьфу-тьфу...

Прошивку в мозгах авто. поменял на ... 0300 + чипанул...+ шумку, ещё как минимум 2-3 года покатаюсь..., а потом сыну подарю...., если захочет... Ему седан нравится...= как захочет...  А=так, себе может 200=ку прикуплю...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан

Ребят, а у меня, в октябре ехал по лужам, потом мороз. Начала эта 4 lo и скользкая дорога мигать. Потом перестала. При мигании пониженная не включается. Теперь, в морозы не горят эти лампы, а в оттепель, кода около 0, мигают. Может клеммы у датчиков? Лужи были жесткие, и мороз потом тоже. Машина никак не реагирует на это мигание, едет как ехала.
Записан
С уважением, Максим

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Ребят, а у меня, в октябре ехал по лужам, потом мороз. Начала эта 4 lo и скользкая дорога мигать. Потом перестала. При мигании пониженная не включается. Теперь, в морозы не горят эти лампы, а в оттепель, кода около 0, мигают. Может клеммы у датчиков? Лужи были жесткие, и мороз потом тоже. Машина никак не реагирует на это мигание, едет как ехала.
Бензин с дизелем не путать.....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Pismax,
Есть тема о бензинках...., почистить клапан нужно.... и всё будет ГУД!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...