'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Внимание! Выскочила ошибка 4LO, загорелся чек - турбина и  (Прочитано 86492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:

сегодня такая же ерунда выскочила. 4lo, esp и chek. температура за бортом +33. ехал по трассе. соляра только лукойл. сбрасывал снятием клемм раза 3. через какое-то время опять вылазит и машина перестает ехать. к вечеру температура воздуха спала до 27 и вроде ошибка больше не появляется. в чем причина - не пойму. после сброса клемм машина едет нормально. ничего не дергается. у ОД ошибку наверное уже не прочитать (раз я клеммы скинул и обнулил все)?
Так в чем проблема у дизелей летом?
У меня одни в "сервисе" делали турбину. Умудрились зацепить трубопровод дизеля, после чего выскочила аналогичная гирлянда.
Машина едет, но не летит..
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

сегодня такая же ерунда выскочила. 4lo, esp и chek. температура за бортом +33. ехал по трассе. соляра только лукойл. сбрасывал снятием клемм раза 3. через какое-то время опять вылазит и машина перестает ехать. к вечеру температура воздуха спала до 27 и вроде ошибка больше не появляется. в чем причина - не пойму. после сброса клемм машина едет нормально. ничего не дергается. у ОД ошибку наверное уже не прочитать (раз я клеммы скинул и обнулил все)?
Так в чем проблема у дизелей летом?
У меня одни в "сервисе" делали турбину. Умудрились зацепить трубопровод дизеля, после чего выскочила аналогичная гирлянда.
Машина едет, но не летит..
Делали турбину - это звучит "гордо"...
"Лететь" 150-ый будет только после прошивки мозгов... ИМХО
А если сравнивать "полёт навигатора" (БМВ или Мерседес) ...., с нашим "бегемотом" (прадо) ...., то слово "летит".... мдя... преамбула к "пролетает"... 
Я летом такого не встречал....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:

сегодня такая же ерунда выскочила. 4lo, esp и chek. температура за бортом +33. ехал по трассе. соляра только лукойл. сбрасывал снятием клемм раза 3. через какое-то время опять вылазит и машина перестает ехать. к вечеру температура воздуха спала до 27 и вроде ошибка больше не появляется. в чем причина - не пойму. после сброса клемм машина едет нормально. ничего не дергается. у ОД ошибку наверное уже не прочитать (раз я клеммы скинул и обнулил все)?
Так в чем проблема у дизелей летом?
У меня одни в "сервисе" делали турбину. Умудрились зацепить трубопровод дизеля, после чего выскочила аналогичная гирлянда.
Машина едет, но не летит..
Делали турбину - это звучит "гордо"...
"Лететь" 150-ый будет только после прошивки мозгов... ИМХО
А если сравнивать "полёт навигатора" (БМВ или Мерседес) ...., с нашим "бегемотом" (прадо) ...., то слово "летит".... мдя... преамбула к "пролетает"... 
Я летом такого не встречал....
Да, про тему "делали турбину" еще напишу отденьно в другой ветке. По поводу лететь..., недавно програмно увеличили мощность ( 20 kw), но машина "тупая" на низах так и осталась. Ребята, которые прошивали, сказали, что турбина недодувает.
Она еще и со странным звуком работала.
Для полетать у меня bmw 530d F10. Знаю, что не надо сравнивать. Но LC должен лучше ехать с 3D мотором.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

MaksimLT,

Привет!...
вопрос...
1. Ты у машины первый хозяин?
2. ЕГР нормально работает? (Если физически ЕГР заглушен, а программно нет, то у многих выскакивает ошибка и пятая передача не включается..., лечится снятием клеммы...)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:

MaksimLT,

Привет!...
вопрос...
1. Ты у машины первый хозяин?
2. ЕГР нормально работает? (Если физически ЕГР заглушен, а программно нет, то у многих выскакивает ошибка и пятая передача не включается..., лечится снятием клеммы...)
Я второй хозяин. Купил весной. До этого долго был 120й.
Вроде, ЕГР на месте.

Как понимаю, надо начать со снятия клеммы.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

MaksimLT,

Привет!...
вопрос...
1. Ты у машины первый хозяин?
2. ЕГР нормально работает? (Если физически ЕГР заглушен, а программно нет, то у многих выскакивает ошибка и пятая передача не включается..., лечится снятием клеммы...)
Я второй хозяин. Купил весной. До этого долго был 120й.
Вроде, ЕГР на месте.

Как понимаю, надо начать со снятия клеммы.
У меня (150-й) ЕГР тоже на месте... НО!!!...
1. На ЕГР заглушки стоят
     +++++ (плюс)
2. Программно ЕГР отключен...


Охладитель на месте?... смотри заглушки....
Это-я почему говорю, потому-что все наслушались о заглушке ЕГР... (это конечно хорошо), НО!!!...

одна из версий: на 150-м без физического и программного (заостри внимание ПРОГРАММНОГО отключения)... бывает "жопа".... и выскакивают ошибки
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:

Я пока склонен полагать, что гирлянда связянна с обрывом в подаче топлива. У меня "мастера" так и сделали.
На бензине именно такое и выскакивает когда замерзает или другие прлблема с подачей топлива.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Я пока склонен полагать, что гирлянда связянна с обрывом в подаче топлива. У меня "мастера" так и сделали.
На бензине именно такое и выскакивает когда замерзает или другие прлблемф с подачей топлива.
Бензин это хорошо..., а мы "трактористы"...
С бензином есть тема... (чистят наждачкой клапан, так-как он засран ржавчиной.... конденсат образуется - поэтому и... нужно ездить больше...)... и всё нормуль....   http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=112156.msg2783365#msg2783365
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaksimLT

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Вильнюс
  • Город:

Вчера забрал машину. Турбину сделали. Гирлянду исправила.
Гирлянда была из за сломанного (не уверен в названии детали) инжектора регенерации. На нем пластиковая фишка, которая (уже имелась трещина) и обламалась.
Деталь заменили ( с меня денег не просили, хотя половину оплатил) и все работает.

Машина едет лучше (по замерам с телефона ~ 10,5  вместо 11-12 с до 100 км) после ремонта турбины и на новой прошивке.

 
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Который раз читаю название темы и не могу понять, что корбит мой мозК. Дошло. Ну не ошибка это 4LO, а индикатор включения блокировки. Вроде раньше тема не так называлась?
Записан
Иная простота хуже воровства