'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГБО (газовое оборудование) на 2TR-FE (2,7л)  (Прочитано 90358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

InPradoWeTrust

  • Pradooo!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-104
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 242
  • Город:

А с гарантии машина сто процентов снимается при установки ГБО?
Записан
В чем сила, брат?
Сила в Прадо!

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5547
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

А с гарантии машина сто процентов снимается при установки ГБО?
Ходовая,кузов и т.п. здесь не причем.
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

ГАРАНТИЯ??? Когда-то давно, был у меня Прадо-120, в один из дней, начало что то типа шелестеть при работе двигателя. друзья и все кто мог слушали и так и не разобрались. Звоню к официалам, мол так и так, они мне ВЭЛКОМ (ждём). Приехал, слушали, крутили и т.д. говорят не поймём. Я плюнул и уехал. Еду значит от них, да вижу по дороге на воротах краской написано СТО, заехал, терять нечего. Зашёл, сидит мужичок немного выпивши, объяснил ему про горе своё. Он мне - пойдём посмотрим ( не ровно идя к авто). Подошёл, послушал сунул отвёртку в натяжной ролик ремня кондея, натянул и шелест пропал. Говорит тебе нужно вот эту запчастюльку менять. Поехал, купил, заменили за 20 минут и всё. А вы гарантия, платим за что, за то что ОД?
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

nevalahka если не затруднит,что входит в комплектность и названия,ну там редуктор итд.и тп.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

nevalahka если не затруднит,что входит в комплектность и названия,ну там редуктор итд.и тп.

присоединюсь ...) sdfdsf
Записан
El sol luce para todos igualmente

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Обзвонил установщиков,вменямых,в моей локации.Ставят Digitronic 4поколение(польша),комплект 27000т.р.Баллон вместо запаски 95-92литра(какой есть в наличии,такой и ставят),редуктор Антарктика(Tomasetto италия),форсунки Digitronic(характеристики не успел записать),комплект ВСЕХ нужных бумаг и сертификатов. nevalahka что стоит у тебя,и каков был ценник?
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну , судя по отзывам, этот Диджи по списку третий , вменяемых ГБО. Принц, БРЦ и Диджи)..Так что наверное можно и его)
А давно газ решил ставить)?
я года два курю теорию, как  время есть  ;D
Записан
El sol luce para todos igualmente

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Ну , судя по отзывам, этот Диджи по списку третий , вменяемых ГБО. Принц, БРЦ и Диджи)..Так что наверное можно и его)
А давно газ решил ставить)?
я года два курю теорию, как  время есть  ;D
    Да вот как цены на бензин поползли и говорят,что не будут останавливаться,прогнозируют ещё +5р.\л.Я практически готов,смущает без запаски кататься,хотя ,если честно,я и не пользую её.Что на этом авто,что на предыдущем.Но ведь и "грабли стреляют".
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

При постоянной работе на газе закоксовываются топливные форсунки,  >:D, в результате работа на бензине (с учетом всех "прелестей" установки ГБО) становится просто отвратительной. Не стоит забывать и о том, что "на газе" нужно гораздо чаще заглядывать в клапанный механизм с целью его регулировки. При неудачном стечении обстоятельств, при резком нажатии педали акселератора при работе на газе, произойдет хлопок во впускной коллектор. Последствия его самые разнообразные - от вышедшего из строя датчика массового расхода воздуха до разорванного в клочья корпуса воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ. Последствия могут быть и тяжелее. Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет… Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому…
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК

При постоянной работе на газе закоксовываются топливные форсунки,  >:D, в результате работа на бензине (с учетом всех "прелестей" установки ГБО) становится просто отвратительной. Не стоит забывать и о том, что "на газе" нужно гораздо чаще заглядывать в клапанный механизм с целью его регулировки. При неудачном стечении обстоятельств, при резком нажатии педали акселератора при работе на газе, произойдет хлопок во впускной коллектор. Последствия его самые разнообразные - от вышедшего из строя датчика массового расхода воздуха до разорванного в клочья корпуса воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ. Последствия могут быть и тяжелее. Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет… Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому…
Какую ерунду вы сейчас написали ...,у меня аж волосы дыбом встали !!!
P.S. езжу на газе с 99 года ...
Записан