'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вторая жизнь прицепа или наши руки не для скуки))  (Прочитано 85358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

))))))))))))

впринципе да :)
снял, поставил прозвонил проводку подключил вилку, купил колесо с домкратиком, и поставил на учет:-)
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

))))))))))))

впринципе да :)
снял, поставил прозвонил проводку подключил вилку, купил колесо с домкратиком, и поставил на учет:-)
...ну судя по фото еще пришлось и колеса накачать )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

неее это не мой прицеп же.... я же написал "хочу сделать подобную конструкцию".
пока есть мзса в базе. как новый. летом буду делать колпак. только буду не поликарбонат использовать, а панели стеновые. так друг рекомендовал, который и тем и тем занимается.
и не будет на теплицу похоже))))
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

наил

  • Гость

неее это не мой прицеп же.... я же написал "хочу сделать подобную конструкцию".
пока есть мзса в базе. как новый. летом буду делать колпак. только буду не поликарбонат использовать, а панели стеновые. так друг рекомендовал, который и тем и тем занимается.
и не будет на теплицу похоже))))

Вот тута подробнее - что за панели, как собираются, крепится и т. д. Очень интересно!!!
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

Ок.
Попробую расписать.

Делаем вот такую конструкцию.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

Только делаем ее не жестко крепя к кузову, а наподобии крышки. закрепляясь впереди посредством петель.
2 стойки от десятки капотных, и обшиваем обычными стеновыми панелямя, которые есть в любом магазине. Жетательно брать глянец. Гораздо легче моются. Обязательно безстыковыми, т.е. чтоб плотно без щелей прилегали др к др.
На обычные саморезы. Как практика показала, ходят нормально. Ветер выдерживают, скорость 150 выносят. больше с прицепом ездить глупо. Хороши тем, что если и попадет камень какой нибудь крупный и пробьет панель, то надо будет просто заменить поврежденную, а в случае с поликорбонатом менять придется весь лист целиком. или заплатку делать.
лучше делать с открывающимся задком. для того, чтоб можно было выгнать технику в месте, где поднять корпус нельзя. к примеру гараже.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

Только нижняя поперечина, должна быть на уровне пола, а не борта как на фото. Дабы можно было ее просто переехать и все.
Опять таки, можно исполнить тентом обшивку. но тент сложнее мыть значительно.
И хлопает гад))
Да и смотрится панель лучше.

В общем этим летом заморочусь.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

наил

  • Гость

Если посмотреть скоко стоит готовые колпаки ???, то есть смысл самому смастерить icon_friends
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

бюджет 1000р на метелл, или может аообще бесплатно, и 2-3т на панели и осталтное. сварной свой.
а готовый от 20тр
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Всем доброго дня!
Как озаглавлена тема, наши руки не для скуки, поэтому продолжу, с вашего позволения, про дела свои прицЕпные  :)
Не так давно взял для хозяйства еще один прицеп МЗСА 817711, и снова мне досталась резино-жгутовая подвеска, но в нормальном, вполне живом состоянии, тяжелее снежика прицеп ничего не видел:






Эксплуатация первого прицепа показала, что рессорная подвеска, высокие колеса от каблука и отсутствие функции самосвала – все это делает проблематичным погрузку/выгрузку снегохода, слишком высокий угол въезда получается, неудобно!  bam
Решение не заставило себя долго ждать – меняю подвески местами, благо - прицепы одинаковые, добавляя проставки (50мм) на рессорно-жгутовую. ok
Сказано-сделано, в работе оба прицепа одновременно:






Резино-жгутовая подвеска вместе с проставкой (50мм) установлена на старый прицеп,
ровняем на сцепном устройстве "горизонталь" состава:










Ну и собсно, результат – состав уже в пути ok  ^-^






Далее напишу и покажу, что сделал и как получился недавно приобретенный прицеп, с которого начал в этом посте…
Записан

С уважением, Игорь. ;)