'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Baofeng uv-5r за 1200руб. лучше чем YAESU - 8DR за 18000?!!!!!!  (Прочитано 10611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

Всем привет, вопрос к профессионалам, вдруг поможете!))
Проблема в следующем: имею рацию Yaesu - 8dr - отличная рация, пользовался и был доволен, у отца рация кенвуд древний, работающий на частоте 172.ххх  расстояние между нашими домами, в плотной городской застройке метров 800. попробовали однажды связаться из квартир, ничего не получилось, по прямой связь есть, захожу во двор - связи нет, из квартиры вообще глухо, ну попробовал и успокоился. Но сегодня пришла мне рация Baofeng uv-5r, позвонил отцу и говорю: - включи-ка свою рацию... каково было мое удивление, когда я спокойно связался с ним из двора, из квартиры, из подъезда....  включил еску.... тишина ни он меня, ни я его.... рядом стоящий баофенг ловит и папу, и еску, а еска молчит как рыба об лед...    Подскажите, что за хрень, рация за 1200 руб. в разы лучше чем рация за 18000?!!!!
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

мда... в чём дело не понятно действительно. Я кстати себе тоже заказал на Ибее. Там можно 10 штук за 300 долларов купить :)) типа скидка за опт :))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Китайцы как ни странно, делают клёвые рации. Объяснить это никак не могу, только лишь тем, что они, сволочи таки захватят скоро всё.
Есу, это брэнд, равно как оригинальный Кенвуд с Мороролой, помпезные и крутые. Типа. А,ну и стОят как настоящий брэнд  8D
А вот мои китайские Линтоны за 120 долларов шарашат по воде на рыбалке километров за 10 при заявленной мощности в 5 ватт и как сказать, что китайские рации плохи?

Хз короче, куда мир катится?

Если отступить от лирики, то надо покопаться в настройках Ески - там куча наворотов, может кодировка какая включена?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

китайский бренд только появился на рынке и никто не знает как эти рации будут работать. А вот, что Yaesu ,будет работать в любых условиях и в дождь и в снег это 100% говорю так, так как имею FT11R, которой уже наверное лет 20, на ней места живого нет, кнопки все потёрлись, а ей хоть бы что! Акум правда родной помер. Так что разница есть, не переживайте.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

китайский бренд только появился на рынке и никто не знает как эти рации будут работать. А вот, что Yaesu ,будет работать в любых условиях и в дождь и в снег это 100% говорю так, так как имею FT11R, которой уже наверное лет 20, на ней места живого нет, кнопки все потёрлись, а ей хоть бы что! Акум правда родной помер. Так что разница есть, не переживайте.
разница есть ))) она не работает там где работает дешевка))
Записан

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150

Поддержу. Похожая история с 6-кой Есу и китайским Кенвудом ТК-2107. Рыли настройки, меняли - нет, и всё. Угомонились. Кста, кенвудам 7 лет, вид плачевный, но работают...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Тут ещё вот что может быть:
кЕтайцам пох на правила и стандарты. если фирмА делает аппаратуру по чётким международным ГОСТам (в том числе и экологическим), то никто не знает, сколько облучения и фона получаем мы при пользовании китайцами. работает? остальное до лампочки. ведь так?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Так.
моск плавиЦа.
яйца варятЦа...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

mak45

  • TLC PRADO 150
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: за уралом
  • ... кто в "теме" тот поймёт

подскажи где покупал Baofeng uv-5r за 1200, давно к ней присматриваюсь
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Скорее всего прямо на 409шоп.ком
Все оттуда берут, там они копейки стоят )))))



Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

Баофенг брал на алиэкспресс, там есть комплекты из двух раций за 82 бакса.

Алекс СС, тоже думал, что рации могут быть мощнее чем положено, но у отца древний (читай: настоящий) Кенвуд и он принимает и передает на это расстояние... короче хз, все настройки перебрал, ничего нового. теперь наверное продам еску(((
Записан

mak45

  • TLC PRADO 150
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: за уралом
  • ... кто в "теме" тот поймёт

заказал на 409 шоп, отестирую напишу впечатления, сайт на самом деле дешевый
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120

парни, подскажите, в машине вместо стационара для связи с дальнобоями можно этот баофенг юзать?
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120

Было у меня много китайцев и много хороших аппаратов. Про китайцев(. Избирательность уг.... с большой буквы, принимает не только-то что нужно, но и все помехи эфира на данной частоте, включаешь китайца на 145.500 к примеру на прием, а рядышком вещаеш на 145.200. шумодав открываеться на полную, приемный тракт забит гармоникой, взять FT или Кенводд нормальный такого не будет)). Попробуй подержи на китайце кнопку PTT минут 5-7, перед этим отключи tot соответственно))), думаю передающий тракт вылетит на 3-4 раз такого эксперемента.
Записан

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120

Бюфинг если работает на частоте 26.0-28.0 мгц то можно, дальнобои на 27.135 если ошибся парни поправят. Если твой китай на 137.0-172.0 Мгц, то увы...., онли Радиолюбители, ну... можешь конечно пощупать 148....... и тд)) послушать ребят в синих мундирах .
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

парни, подскажите, в машине вместо стационара для связи с дальнобоями можно этот баофенг юзать?

нет
Записан