'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездки Выходного дня ФОТО  (Прочитано 263483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #660 : 23 09 2013, 23:38:31 »

Не понял.... а хде мое колесо?
Андрей а твоего и нету!!! ;) ;)
Объявляется конкурс - Узнай, где чье колесо!!!
Тому кто правильно назовет владельцев всех колес специальный приз от меня - персональная экскурсия по луке на вашем автомобиле ;D















1. аркадий
2. женя
3. серж
4. вова
5. юра
6. сергей 63
7. дима.
угадал?  ??? не?

А Гал спрятал своё в луже? ;)
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #661 : 23 09 2013, 23:40:26 »

Ну все, Саня, теперь тебе катать СергСама по Луке...  ;D ;D
Записан

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #662 : 24 09 2013, 01:09:48 »

Ну все, Саня, теперь тебе катать СергСама по Луке...  ;D ;D
Ога Андрюх... вот муды у негра отберу и фперёд!!! )))))))
а ТО НА СТОКЕ я НА СЕРЖЕ по луке прокачусь!!! ))))))))
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #663 : 24 09 2013, 07:32:25 »

Не понял.... а хде мое колесо?
Вот твое, оно вне конкурса)))

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #664 : 24 09 2013, 07:39:45 »

1. аркадий
2. женя
3. серж
4. вова
5. юра
6. сергей 63
7. дима.
угадал?  ??? не?

Сань, всё верно!
Жду тебя завтра в луке, на зимнике, на повороте у кладбища бывшей деревни лесорубов. Это там где у Димана колесо стрельнуло.
Устрою тебе экскурсию, как обещал)))

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #665 : 24 09 2013, 09:31:17 »

1. аркадий
2. женя
3. серж
4. вова
5. юра
6. сергей 63
7. дима.
угадал?  ??? не?

Сань, всё верно!
Жду тебя завтра в луке, на зимнике, на повороте у кладбища бывшей деревни лесорубов. Это там где у Димана колесо стрельнуло.
Устрою тебе экскурсию, как обещал)))
Чет я очкую Серый... )))))))))))))))))))))
 ;D ;D ;D ;D
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #666 : 28 09 2013, 20:53:21 »

в память об ушедшем лете :'(

<a href="http://www.youtube.com/v/4Br0FOF3YoQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4Br0FOF3YoQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #667 : 01 10 2013, 10:52:37 »

да :) хорошее место для летнего отдыха.
Записан
С уважением, Андрей.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #668 : 02 10 2013, 10:47:18 »

В прошедшие выходные, с семейством Губеров выезжали на небольшой оффроудный пикничок. sdfdsf
Дышали воздухом, собирали грибы, дымили трубками и вкушали нехитрую, но необыкновенно вкусную прадо-еду в живописных долинах Бинорадских просторов 8D
Немного фото







serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Поездки Выходного дня ФОТО
« Ответ #669 : 02 10 2013, 15:03:35 »

Давно хотел съездить на Сокольи горы в район горы Барсук и пещеры Братьев Греве. Рядом всё это находится, но всё как – то не доводилось. А места очень интересные и красивые.

И вот на прошлой неделе поехали мы отдохнуть в Курумоч, погода была мрачноватой и переменчивой, настроение такое же. На кольце Демократической/ Волжского шоссе что -то вдруг щелкнуло в мозге, автомобиль сделал поворот на 180 градусов и мы въехали в лес по направлению  к Волге.

Дорога почти сразу превратилась в две глубокие скользкие колеи. Накануне шли хорошие дожди и передвижение даже на МТ резине было весьма затруднительно. Я никак немог вылезти из колеи, чтоб объехать острое бревно. Пробовали в натяг, и газовать – никак. Пришлось стравить колеса до 0.8.

Дальше в лес дорога стала лучше, но есть довольно крутые и скользкие горки, поэтому лучше на спущенной резине ехать, машину меньше несет. 



Вид на Глинку









О. Зелененкий





Самарская Лука







Вид в сторону Самары





Одинокий «Бродяга»





Дальше поехали лесом в сторону Коптева оврага. Дорога идет мимо известного места



В лесу у Студеного оврага весной 1947-го разыгралась трагедия, детали и подробности которой не разглашались, а со временем забылись. До сегодняшнего дня осталось только одно напоминание о случившемся – вот эта могила, известная самарцам как «могила пионера». На могиле установлен деревянный крест, покрашенный голубой краской, а к кресту прикреплена металлическая табличка с надписью «Зверски убит. Царев Александр Павлович».

Вид с горы Барсук





Хотел спуститься в пещеру Братьев Греве, но дошел только до входа «седьмое небо», ветер буквально сдувал с ног, так и норовя скинуть меня вниз. А лететь там высоко )))

Немного о пещере, вдруг кто не в курсе )))

Это место окутано множеством легенд, рассказы ходят разные: и о таинственных голосах, и о световых вспышках (будто души умерших греются у костра), и вовсе невероятные о подземном городе, куда нисходят злые духи и устраивают оргии.
Одна из легенд гласит:
Рассказывают, что два брата Греве из гимназии Хованской, увлечённые поисками кладов и останков, отправились исследовать пещеру в районе Красной Глинки. Две недели их искали родители и полиция. Одного нашли километрах в десяти от входа в пещеру. Он весь поседел, трясся от страха, а в глазах стоял ужас. Он умер в сумасшедшем доме.
А куда же пропал второй брат? Неужели его никто не видел? Легенда гласит, что люди стали часто встречать в тех местах странного мальчика, проходившего сквозь предметы, прыгавшего со скал, проворно лазавшего по горам. Он бесшумно двигался и всегда уходил в таинственную пещеру. Говорят, с тех пор там стали происходить ужасные вещи: погибали альпинисты, пропадали дети, совершались непонятные убийства…
В начале 30-х годов некий инженер встретил мальчика с длинными волосами, бледным лицом и холодными недобрыми глазами, который подошёл к крутому обрыву и исчез. Позже инженер вновь встретил ребёнка: ветер сорвал с него волосы, и искатель приключений увидел голый череп с натянутой на него посиневшей кожей.
Может быть, он так и живёт в пещере, ведь археологи видели блики свечи, слышали голоса. Кстати, этим тогда заинтересовались сотрудники НКВД, и всё лето 1947 года караулили вход, поджидая якобы спрятавшихся там врагов народа. А мальчика больше никто не видел.
Более правдоподобной выглядит версия:
В Самаре жил аптекарь Греве, приехавший из Германии, у него было трое детей: два сына (Леопольд и Конрад) и дочь Элла. Они жили на улице Предтечненской (совр. Некрасовская). Старший из сыновей к 1904 году окончил Московский Институт Медицины, другой брат учился в гимназии, а младшая Элла нигде не училась.
По случаю приезда старшего брата из Москвы, братья пошли вместе гулять на Сокольи горы и побывали в пещере, которую в последствии назовут "братьев Греве". После себя братья оставили огромную надпись: "Братья Греве 1904 г.".
Некоторое время спустя, профессор Преображенский в книге "Самара и окрестности" писал: " Интересна пещера в окрестностях самарских гор, около которой видна надпись Греве". После революции старший брат женился в Самаре, Элла умерла, а младший сын, после смерти отца, уехал в Германию. Поэтому гипотеза об исчезновении братьев в пещере не верна.
Карстовая система пещеры Братьев Греве расположена в Сокольих горах, между Коптевым и Студёным оврагами. В 1964 году эта пещера была обследована членами туристической секции Куйбышевского дворца пионеров. Они составили её полный план. В 1968 и 1970 годах в пещере работала экспедиция Института археологии АН СССР, под руководством старшего научного сотрудника, крупнейшего специалиста по эпохе палеолита — Отто Николаевича Бадера. В этой экспедиции принимали участие студенты и преподаватели Куйбышевского университета и педагогического института, а также члены клуба спелеологов завода "Экран". Участники экспедиции путём расчистки пещерных отложений в Среднем гроте данной карстовой системы обнаружили, что здесь находилась стоянка человека эпохи бронзового века, что подтверждается находками предметов быта древних людей данного времени — бронзовые наконечники от стрел, ножи, остатки керамической посуды и т.д. Учёными также обнаружены интересные палеонтологические находки: черепа пещерного медведя, кости шерстистого носорога и др.
Последними исследованиями спелеологов-любителей установлено то, что пещера Братьев Греве представляет собой сложную систему ходов, галерей, залов, узких лазов и имеет не один, а четыре входа.

Стоянка на барсуке





Уже перед самым выходом на дно Коптева оврага, на дорогу, довольно крутой, извилистый и оооочень скользкий спуск. Я даже подумывал развернуться, но возвращаться обратно и делать крюк очень уж не хотелось. Судя по колее, ездят там только квадрики, на машине, после дождя можно легко сделать «уши» или отрихтовать машину об дерево.



На фото конечно не видно всего «ужаса» этого спуска, и тем более, дорогой читатель, тебе не почувствовать того запаха,  появившегося в следствии нахлынувших чувств! )))



Спустившись по оврагу к Волге, погода резко наладилась, вышло солнце, появилась радуга







Я даже решил искупаться



Вместе с погодой настроение улучшилось, жить стало веселее )))



Спасибо за внимание, извиняюсь за качество фото, все они сделаны на телефон HTC WP8.