'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите выбрать 120 ...  (Прочитано 16251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #20 : 08 01 2013, 18:46:00 »

еще хотелось бы уточнить страна изготовитель как нибудь отражается на качество сборки ? ну и относительно механики - в каких версиях и с каким мотором она идет ? обо хочется механику в мак.комплектации
Качество сборки..... хороша она. Механника чаще идёт с движками 2.7 бенз. и дизель. Но редкие эти машины.
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #21 : 08 01 2013, 19:06:22 »

ну 4л мне не нужен ибо двигаюсь в основном по городу

запас карман не тянет ))) на 4л. (2003 г.в.)  был такой же расход как и на 2,7 (2008-го) ( в условиях движения по городу с перепадом высот (Алма-Ата).

5LE слабенький все таки мотор, хотя и очень экономичный...  у меня был 2LTE (предок его, турбовый) так в нем 105л.с. и его периодически хотелось подтолкнуть...
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

Lёwa

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Сибирь
  • GX470 Surf 3.4
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #22 : 08 01 2013, 19:56:36 »

ТС, коль уж хоЦЦа богатую комплектацию, смотри в сторону 4 литров - доступны пневма, кожа(сам никогда не считал кожу достоинством, но людям нравится), ТЭМС и т.п. Если планируешь больше пользовать в городе, автомат просто необходим. При нормальной манере езды - не "атакующей", разница в расходе у 4 и 2.7 литровых, практически, не заметна.
Ну и, на мой взгляд, чем больше объем, тем меньше движку приходится дергать, крутить, а значит, и проживет подольше.
Записан
Удачи...

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #23 : 08 01 2013, 20:13:07 »

помогите выбрать 120 ... собственно решено с камри пересесть на 120, поэтому подскажите по подвески, движку и прочему ... дабы избежать нежелательных денежных вливаний и непонятных непонятностей после покупки. 
я подумываю о 2.0 дизели атмосфернике или 2.7i (т.е. самый простой, экономичный и без болячечный мотор) на механике ну и хотелось бы макс.комплектацию ... что скажете, посоветуете ?
Кажется 2.7 бензин жрет по городу больше чем 4.0 . Лучше дизель по деньгам топливо примерно выходит как 4.0 на газу
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #24 : 08 01 2013, 20:32:49 »

4Gruz4ik
Не хочу разводить полемику бензин или дизель...
имхо Прадо на бензине практичнее и менее прихотлив, а 2.7 или 4.0, как говориться "Каждому свое".
Записан
Все не так, как кажется...

GCC

  • Гость
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #25 : 08 01 2013, 20:33:14 »

еще хотелось бы уточнить страна изготовитель как нибудь отражается на качество сборки ? ну и относительно механики - в каких версиях и с каким мотором она идет ? обо хочется механику в мак.комплектации

Страна сборки у всех одна - Япония. По поводу механики и макс. комплектации, такие машины были для европейского рынка, а это значит двс только два варианта, либо 1GR либо 1KD. Для ближнего востока версий с механикой намного больше, двигателей 5 сочеталось с ней, но все они в простых комплектациях там.

ЗЫ почитал "знатоков" по поводу расхода 2.7 и 4, скажу так, ездил пол-года на обоих параллельно, 4л во всех режимах и всегда кушал больше, чем 2.7, где на 1л, где на 5л, но больше ВСЕГДА!
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #26 : 09 01 2013, 07:25:22 »

ЗЫ почитал "знатоков" по поводу расхода 2.7 и 4, скажу так, ездил пол-года на обоих параллельно, 4л во всех режимах и всегда кушал больше, чем 2.7, где на 1л, где на 5л, но больше ВСЕГДА!
себя к знатокам не отношу, поскольку близко не обладаю Вашим уровнем знаний касательно 120-х для самых разных рынков... по поводу расхода это из моего собственного опыта, мой 120-й 4-литра, у коллеги 2,7 у него более спокойный стиль вождения, мой более агрессивный, заправка одна и та-же, расход 15-17 и у меня и у него (повторюсь это в рамках Алма-Аты (горы)) после переезда в Астану (несмотря на то, что город равнинный) мой расход вырос,поскольку средняя скорость сильно упала (кварталы короче).
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

GCC

  • Гость
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #27 : 09 01 2013, 11:18:44 »


 мой 120-й 4-литра, у коллеги 2,7 у него более спокойный стиль вождения, мой более агрессивный

сколько людей, столько и расходов! поэтому замер расхода одним и тем же человеком, всегда будет объективнее, чем замеры разных людей на разных машинах.
Записан

Lёwa

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Сибирь
  • GX470 Surf 3.4
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #28 : 09 01 2013, 12:33:21 »

Вот тока не нада говорить, что на разных машинах у Вас стиль езды не отличается! 8D
 Что б на 2.7 ехать так же как на 4, его нуна вдвое шибче и крутить, естественно, что вы этого не делали, потому и разница в расходе, хоть эфемерная, но есть... Если ехать ноздря в ноздрю, расход будет одинаков, при полной загрузке - 4 л будет экономичнее, только он будет работать без напряга, а 2.7 - на пределе.  Да и вообще, если вы и поймаете эту разницу в 5-10%, то она настолько ничтожна по сравнению с разницей в динамике, что ею можно пренебречь.
Лично я прекрасно Вас понимаю, неприятно, когда вокруг утверждают, что более мощный авто жрет как и Ваш, но Вы ж не будете спорить, что Прадо тяжеловат для 2.7, рамный внедорожник это ж не седан и даже не паркетник, отсюда и перерасход...
Записан
Удачи...

GCC

  • Гость
Re: помогите выбрать 120 ...
« Ответ #29 : 09 01 2013, 12:39:57 »

Вот тока не нада говорить, что на разных машинах у Вас стиль езды не отличается!

В городе средняя скорость хоть на 2.7, хоть на 4 одинаковая, т.к. езда на короткие расстояния и светофоры каждые 200м, где 4л может показать свою динамику? Нигде! А 6 цилиндров кормить все равно надо.
На трассе 2.7 не нужно ехать в темпе 4л, т.к. все равно не угонится, проверено много раз, поэтому 2.7 спокойно доезжает из точки А в точку В позже на 10-20мин, зато расходует меньше топлива.
При любом раскладе 2.7 экономичнее, НЕ ИМХО, а личный опыт!
Записан