'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами!!!  (Прочитано 33330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5287
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #240 : 22 04 2013, 13:04:14 »

Ну раз подозрение на задний контур, инспектируй его. Тормозуха не потеет нигде?
Потёков нет нигде.
Саня 31 советую как следует проверить трубки которые уходят по раме( А именно!!!в одном месте, по скрытой полости над пружиной подвески). Именно там у меня сгнила трубка. Там она защелкивается в пластиковый держатель, который в свою очередь прикреплен к раме, если не ошибаюсь и память не изменяет. Этот держатель был весь в говнах (грязи), что в свою очередь держало влагу и ускоряло процесс гниение трубки. И тормозуха уходила медленно-медленно. Приходилось доливать, когда лампочка загоралась. И педалька так же, при сильном нажатии плавно уходила.  Теперь конечно педалька работает как надо и тормозуха не уходит. Трубки поменял.
Может тебе эта инфа поможет.

Всё проверял- везде сухо. Жидкость не уходит, доливать не приходится. Износ тормозных дисков две десятые милиметра, суппорта работают все. Осталось поменять только обратный клапан на вакууме. Ситуация тупиковая. Поменяю напишу о результате.
Записан

Чернобур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 488
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТУРБО ДИЗЕЛЬ 1KZ
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #241 : 15 05 2013, 21:52:03 »

Подскажи, как заглушил задний контур? Подробно мне надо! На гтц или как)))

Тройник вместо колдуна у кого есть фото или схема?
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #242 : 15 05 2013, 22:01:35 »

Подскажи, как заглушил задний контур? Подробно мне надо! На гтц или как)))

Тройник вместо колдуна у кого есть фото или схема?
Я глушил на раме,где трубки из под капота соединяются через переходник с трубками ,идущими назад.Это в районе сиденья водителя.Открутил зад.концы-вставил в переходник резинки и закрутил болты(резьба мелкая-шаг 1).
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5287
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #243 : 16 05 2013, 07:41:08 »

Подскажи, как заглушил задний контур? Подробно мне надо! На гтц или как)))

Тройник вместо колдуна у кого есть фото или схема?

Если утебя с АБС, то тройтик вместо колдуна ставить впринципе не рекомендую, т.к. задние тормоза будут срабатывать первыми и не будет работать АБС на задний контур. Тройник покупаешь на разборке. Я брал от лексуса  350 Резьбы и трубки ( головки ) одинаковые. А для чего ты хочешь заглушить колдун или задний контур? Задний контур глушишь двумя заглушками. Одну вкручиваешь в ГТЦ, другую в АБС вместо трубки на зад. Заглушки делал из газелевских шлангов к супортам ( благо старых шлангов навалом ).
Записан

Чернобур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 488
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТУРБО ДИЗЕЛЬ 1KZ
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #244 : 17 05 2013, 00:44:14 »

Это так! тройник вместо клапана многие ставили. Есть одно но,  я езжу в основном один и авто не нагружен совершенно, получается, мне постоянно надо , что-бы жопа притормаживала, пускай и юзом, теория о том, что жопа тормозит впереди передка это вымосел...Задок разгружается при торможении на 100%, особенно порожняком. выход: возить прицеп или нагружать обвесом- силовые бампера, пороги,калитка...) ^-^ Может проще настроить массу, тонну загрузить чего-нибудь)Иначе  тормозного эффекта не добиться..?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #245 : 17 05 2013, 00:49:37 »

ну если абс то и колдун не нужен
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #246 : 17 05 2013, 09:49:45 »

да и вообще, тормоза придумали трусы. Ломайте, ломайте...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #247 : 28 05 2013, 22:22:56 »

 icon_crazy2 Ну, вообщем продолжаю тему.Сергей(Чернобур),спасибо ему,задарил мне кронштейн колдуна и свой старый ,собственно колдун.С его колдуна на свой взял для замены одно колечко(на моём оно было с коцками).Свой колдун с трудом был разобран:на выходе штока в цилиндре был поясок ржавчины-зачистил шкуркой-нулёвкой,выработки вроде бы нет.Смазал всё и собрал обратно,правда шток внутрь уходит всго на 1.8 мм-как то немного,кажется.Кто нибудь знает,сколько должен быть ход штока внутрь при надавливании?Болты крепления колдуна к кронштейну выбивал и высверливал.Болты крепления кронштейна к раме ,повезло-наварили гайку большим током,нагрелась и открутилось.Всё  собралось,новые трубки,колдун перебранный-прокачали тормоза и.....зад не берёт совсем,СЦУКА!!!Зад прокачать удалось только,когда нажали на шток колдуна.Пружину оттяжную колдуна зацепили за сам кронштейн на реактивной тяге,для большего натяга.Показалось,что зад еле-еле стал притормаживать.Сервисмены говорят,купи ремкомплект задних суппортов и будем перебирать,может закисли.Или колдун всё-таки.Сегодня поставил новые задние колодки и посмотрел задние суппорта.Поршня выдавил чуть только,подперев монтажкой шток колдуна.Отогнул пыльники-поршня норма,без ржи.Запихал свежей мазючки,направляющие в норме,не закисли.Так что ремкомплект можно было и не брать.
Резюме-похоже всё-таки колдун не хочет работать,хотя не понятно -почему?.Или я не прав?

Братья по разуму, icon_hallo неужели мой колдун нельзя заставить нормально работать?Дайте мысль,пожалуйста.Уж больно дорог новый.Идея с выкидышем колдуна не принимается,совсем -люблю,всё,чтоб по правильному было.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #248 : 29 05 2013, 08:48:50 »

Ты сам кольдун прокачал ли? и откуда убеждение, что зад не тормозит? Как проверял?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #249 : 29 05 2013, 20:38:34 »

Ты сам кольдун прокачал ли? и откуда убеждение, что зад не тормозит? Как проверял?
Сам жал на педальку,а работяга прокачивал.Я ему сказал,чтобы начинал с колдуна прокачивать.Кстати,один дружбан говорит,что может воздух до конца не прокачали.Но насколько я понимаю,если педаль не проваливается,то врядли воздух остался-или я не прав?
А проверял как? По ощущениям,на дисках ржа не стирается,колёсики совсем не нагреваются.Как то так.
Ну а главное,что там в колдуне может быть не так-почему не робит?Неужели этот шток должен утапливаться от лёгкого нажима пальчиком,иначе пружина его не нажмёт никогда.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!