'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами!!!  (Прочитано 33325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #250 : 29 05 2013, 22:56:34 »

altut56, чота я понял, как-то не так-то прокачали. Машына стоять должна, НЕ вывешена. С ямы. Ржу то пофик, чо ты там увидел)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #251 : 29 05 2013, 23:05:29 »

altut56, чота я понял, как-то не так-то прокачали. Машына стоять должна, НЕ вывешена. С ямы. Ржу то пофик, чо ты там увидел)))
А чё там не понятного,машын и стоял на ...есть такой подъёмник,по типу эстакады.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Чернобур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 488
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТУРБО ДИЗЕЛЬ 1KZ
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #252 : 30 05 2013, 11:28:40 »


если педаль не проваливается,то врядли воздух остался

Только зад прокачивали? По идее надо все суппорта прокачать, что-бы выгнать весь воздух. Попробуй посадить халдея за педаль, а сам посмотреть как прокачивается задний контур после колдуна, ходят ли поршня при нажатии на педаль? 
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #253 : 09 10 2014, 16:02:36 »

тему вверх! Как змИя победили? Того, что за ватные тормоза и медленно опускающуюся педаль тормоза отвечает...
На заведенной прожимаю педаль тормоза до "упора", а она потом собака меееедленно начинает дальше прожиматься. Вроде все везде сухо.

Если ГТЦ перепускает, то жижа "перепущенная" куда деться должна? На улицу? Или где в вакуумнике спрятаться может?

Недавно подливал тормозуху (лампочка помаргивала), но решил, что уровень упал из-за износа колодок. Как раз после этого и полез на осмотр трубок шлангов.

Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #254 : 10 10 2014, 12:29:37 »

 icon_crazy2 Да нет,"змей жив-здоров".Ещё летом перебрал все суппорта, тормозить зад стал получше, судя по блеску тормозных дисков.Но педаль всё так же, мягкая и по чуть уходит вниз при сильном нажатии.Остаётся главный тормозной менять, когда созрею. ..
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #255 : 10 10 2014, 13:07:44 »

При условии, что все сухо, то вроде как гтц.
НО Саня 31 писал "Вкрутил заглушку в ГТЦ в задний контур- педаль не проваливается, но тормозит только перед..." и у него тоже все везде сухо было. Магия?

Если гтц перепускает, то жижа наружу должна выливаться? Если гтц от вакуума открутить, то все вокруг штока должно быть в тормозухе?

ЗЫ про ватные тормоза, был у меня хуньдяй гец и тормоза на нем были фуфло полное. С любым усилием давишь на педаль, а он негодяй мало того, что тормозить ничинал с задержкой, так ещё и замедление совсем не зависило от силы педалирования, грешил на гтц. Но поменял диски/барабаны/колодки и сразу с первых метров, то есть без "притирки", чуть руль носом не погнул.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #256 : 10 10 2014, 17:26:29 »

Да Х. З. Когда ремкомплект на главном менял-сухо было и на штоке и кругом.Ездил сколько то при заглушеных задних  трубках, педаль так же мягкая.А жидкость может и колдун перепускает-не знаю.Новый-жаба душит, вообще не понять-стоит ABS, зачем колдун Ещё? А так я и диски и колодки новые ставил-нет особой разницы.Вообще езжу пока с чувством и запасом дистанции.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

stug

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Прадо 95
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #257 : 31 01 2015, 09:07:33 »

После замены сгнивших трубок на з.мост появилась проблемка-после прокачки педаль тормоза стала жить своей жизнью,то она проваливается до конца в пол(двигло работает) то проваливается медленно,-то не проваливается .  Стал грешить на ГТЦ.. но(!) без раб. двигателя- педаль не проваливается.т.е. ГТЦ давление держит.  Правда не всегда.  АБС отключено.  На ходу-тормоза вроде как есть,но со второго качка -просто отличные. Если это воздух в системе-как его выгнать? Обычная прокачка чегой-то помогает на несколько минут.  Нервы начали потихоньку подниматься. Углядеть какое колесо не тормозит на ходу-не получается,то они все колом встают,то просто все катятся одинаково при торможении.   Ещё есть два вопроса: Где посмотреть -как работает торм.система на Прадо,сам принцип. И совет из мануала-прокачать ГТЦ сняв трубки с него ,зажать пальцами и т д.  - он работает?  Книжку приобрёл,(хвалёную легионовскую)только там просто -как снять,моменты затяжек. Подетальные рисунки есть,но не всё и мелкий масштаб. Этого для ремонта -мало.Нужно знать -как ,почему,для чего работает  кажд.мех-зм,деталь.Подскажите,где такой мануал есть. Всем откликнувшемся ,заранее-сенкс!
Записан
Где наша не пропадала?! -везде пропадала..

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #258 : 31 01 2015, 09:10:43 »

Колдуна прокачай.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

stug

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Прадо 95
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #259 : 31 01 2015, 09:16:15 »

Прокачивал неоднократно,Однако воздух с него ни разу не вышел,а вот с торм.цил.(задних)  был.
Записан
Где наша не пропадала?! -везде пропадала..