'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1810 : 16 01 2016, 11:20:00 »

Как вообще можно на Праде зимой на трассе ездить?
Она для летнего асфальта в городе!

ЗЫ. тыщу км уже привез за три дня. По трассе.
Про что разговор в теме - непонятно. Кстате, Прадики по трассе попадались, ага  ;) И 120-ые и 150-ые.
Наверное водители форум этот не читают - иначе бы на трассу не выезжали  ;D
Жене и не только ей, ранее молодым объяснял, акселератором нужно полностью уметь пользоваться, а не только малым и полным.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1811 : 16 01 2016, 11:33:32 »

Как вообще можно на Праде зимой на трассе ездить?
Она для летнего асфальта в городе!

ЗЫ. тыщу км уже привез за три дня. По трассе.
Про что разговор в теме - непонятно. Кстате, Прадики по трассе попадались, ага  ;) И 120-ые и 150-ые.
Наверное водители форум этот не читают - иначе бы на трассу не выезжали  ;D
Жене и не только ей, ранее молодым объяснял, акселератором нужно полностью уметь пользоваться, а не только малым и полным.
Угу, угу 10 лет назад  после второй аварии она была в приказном порядке отправлена намкурсы повышения мастерства водителей, как раз на зимней дороге. После еще по трекку обледенелому гоняла регулярно. Выше правильно написали или ты чувствуешь машину (эту конкретную) или нет и это индивидуально, но понятно со временем привыкаешь.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1812 : 16 01 2016, 11:36:59 »

На курсы надо отправлять ДО, а не после.
Я, помнится, как сел на внедорожник, так в первую зиму и пшёл. И жену тож отправил.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1813 : 16 01 2016, 11:47:29 »

Джентльмены, вы правы!
После нескольких беззаботных лет на кроссоверах, действительно, сейчас приходится заново учиться плавно работать газом...
Может, и правда на курсы сходить? ))))
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1814 : 16 01 2016, 11:49:02 »

Буквально пару недель назад по трассе устькаменогорск семипалатинск, ночью попал в буран, шел 100км,час и налетел на переметы метров 20 и на мгновение показалось что писец приехали, машину не хило болтануло я рулем и газом, антипробуксовочная система давай тревогу бить, и машину выровняло и поехал дальше. В общем повезло, на каком нибудь паретнике легко остался-бы как минимум без бамперов или вообще выкинуло-бы с трассы. Да и вообще на прадо я так привык что днем, что ночью одна скорость ни ямы ни волны тупо скурса не сбивают. Практический не устаю. Не ездил на 200, но братишка говорит что люксовый  прадо 4,0 мой амно по трассе по сравнению с 200 крузаком, мол она вообще четко стоит. Не знаю не ездил на 200 но пока прадо меня на все 100 устраивает, по крайней мере всегда легко и не принужденно везет меня хоть лед, хоть снег и всегда впереди потока.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1815 : 16 01 2016, 12:51:54 »

Мерин 140.
...... друг на мерине 140, я сзади на Чероки. Шипованный к слову. Несколько раз просил его ехать потише, ......
 Прадо же....
я на ан-2 влегкую пролетаю там, где меренья в горку не лезут и там, где прады в болоте вязнут! Да что там! даже трактора гусеничные тонут там, где я на кукурузнике летаю!
Маладца!   А я вообще не понимаю некоторых товарищей (которые нам совсем не товарищи (с) ) чего хаить машину. Если не нравится-продай и купи другую. Кстати заметил, кто с любовью относится к технике, того она не подводит. А кто пинает-получает обратку))
Продолжайте и далее отбивать поклоны тайётте. Я всего лишь написал свое отношение к некоторым моментам в прадо. А именно - каКчество уже не хромает, а просто на уровне плинтуса, если не ниже.Внедорожные каКчества... Не заметил...Управляемость -на 3 с натяжкой. Снег, лужа на дорога, колейность - ведет себя отвратильно. В обслуживании непомерно дорогая. Гарантия - больше миф, за каждый случай практически приходиться бороться и успеешь накатать еще 10-20 тысяч на неисправной авто, пока эти черти признают ремонт. Вторичный рынок прадо - полагаю он на 150 модели просто сдох.Через пару, тройку лет на рынке будет масса  горячих пирожков,владельцы которых не захотят выкинуть рублкй эдак под 350-400 тысяч за полную перетряску ходовой, а предпочтут просто продать из. Собственно именно гежелание тратиться на замену рычагов и Кдсс( при пробеге в 78 тысяч) и сподвергла меня к замене авто. Как быстро выяснилось - зря. Ресйтал щаметно дерьмовее дорестайла.
 Про отношение к техгическому состоянию авто - я летстве еще сам устанавливал двигатель ГАЗ 24 на катер, очень хотелось пораньше на воду. Это к тому, что человек знакомый с нааечными ключами по предопределению не пожет халатно и безалаберно относиться к техническому состоянию.
 Но я не обязан петь дифирамбы несуществующим каКчествам тайётты. Есть же люди у которых и подвеска с амортизаторами ходят по 200 тысяч км, вот они и споют.Остаеться только догадываться, как они поют при продаже... Менеджерам из таётты с их баснями про неубиваемую подвеску до них далеко.
 Всем хорошего выходного дня! И осторожнее на дорогах!Техника может подвести в самый не нужный момент. А такая техника - и просто так может подвести.
Записан

an908

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC150, LC200, Rav4
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1816 : 16 01 2016, 13:59:40 »

прадо купил осенью, пока откатал только 4500км.
но сюрпризов уже преподнес прилично.
поезжу зиму , посмотрю, может привыкну, иначе придется продавать и покупать что нить
более устойчивое.
а может и опять на паджеру пересяду.
а я вот наоборот - доволен, вторую зиму на прадо, до этого 6 лет на паджерах 3-4. И накатался я на них по зимним трассам будь здоров. Так вот сев на прадо - не скажу, что он по зиме хуже паджер. Есть нюансы, есть особенности - но едет хорошо, стабильно и предсказуемо. Тут кмк все больше от резины зависит. сколько хаккапелит перепробовал - все отлично держат машину на курсе и разгоне, стабильны на мокром асфальте,но плохо тормозят на  каше. йокогама, данлоп - наоборот. все суб'ективно. А поездив на прадо по полям - я точно обратно на паджеру не хочу. На прадике просто едешь потихоньку там где на паджеро ты врубив блокировки активно тащищь на себе машину.. Хотя паджеры оставили общие добрые воспоминания - где я на них только не был :)
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1817 : 16 01 2016, 15:51:18 »

На Паджерах не ездил, только смотрел - когда хотел покупать свой первый б/у джип.  2002-203 гг.
Смотрел-смотрел: все в ржавчине, на всех авто - кузов, двери, моторный отсек побит ржой. Так тогда и не смог выбрать П., купил Ниссан-Террано.
Не знаю, как сейчас.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1818 : 16 01 2016, 18:17:39 »

Ниссан-Террано.
Не знаю, как сейчас.
А сейчас на новый Терано без слез не взлянешь, Кашкай какой то.
Записан
Не кормите его он сытый

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6508/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16947
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1819 : 16 01 2016, 18:22:22 »

Ниссан-Террано.
Не знаю, как сейчас.
А сейчас на новый Терано без слез не взлянешь, Кашкай какой то.
Да уж, испортили такой авто, как датсун теперь, простите за сравнение. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL