'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 Дизель или Бензин???  (Прочитано 12236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #50 : 14 01 2013, 21:22:20 »

Приветствую. Вроде подобной темы нет, если было обсуждение то простите... В общем стою перед выбором какой двигатель взять, хочу дизель, но близкие отговаривают, ссылаясь на топливо плохого качества в нашем регионе и возможный дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры. Отсюда вопрос, насколько требователен Прадо дизель к качеству солярки? И возможные проблемы связанные с этим? Так же интересует общая надежность дизельных двигателей Прадо относительно бензина? Да, езжу в основном по городу, динамика разгона особой роли не играет. Жду ваших советов и мнений, уважаемые соклубники. Спасибо.
Если в регионе есть топливо стандарта Евро-4, то всё ok.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #51 : 14 01 2013, 21:33:14 »

Зачем спрашивала?
Спрашивала за тем что предпологался самостоятельный, мною, выбор комплектации и двигателя. Извинилась же вроде... :-))

 Что, апнула??? Я предупреждал что форум суровый, Челябинск курит. Это тебе не на маццдо клубе ароматизаторы салонные обсуждать. Дизель-бензин это как вероисповедание...
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #52 : 14 01 2013, 21:58:03 »

Да мужики, вы тож начислили копоти на ровном месте :-) ! Справедливости ради отмечу, девушка действительно выбирала сама, в пылу семейных дебатов было предложено "купить что хочешь", но... у нас покупать трактор без гарантии чревато последствиями в +$, поэтому присёк на корню сии помыслы. При любом раскладе девушке стремящейся узнать тонкости техники большой и жирный +!
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #53 : 14 01 2013, 23:00:53 »

топливо евро-4
Оно нам только снится :-(( хотя цена скоро будет дороже чем в европе, мля на нефти живём...
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #54 : 14 01 2013, 23:28:43 »

Основной плюс расход. Динамики хватает!
Одна из главных моих мотиваций в сторону дизеля. Динамика вообще не интересует, в горку поднимется и ладно  ::)
Если динамика вообще не волнует, а проблем хочется поменьше, то берите лучше 2.7 бензин. Да и дешевле он.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #55 : 15 01 2013, 00:41:49 »

Уважаемые форумчане, я очень благодарна вам за ваше мнение и советы, но право, учинять третью мировую из за двигателей не надо :-)) Ну вы и развели склоку, мужчины прошу прощения у вас за то что моя тема послужила поводом для ссор. Впреть обещаю подробнее и тщательнее читать архив и "юзать " :-)) поиск. Уважаемые модераторы, если есть возможность, удалите тему. P.s. а, вопрос для меня решён, поставили перед фактом о владении бензином 4.0, на следующей неделе забераю у ОД :-))Д Так что "курю" бензиновую ветку форума, видимо молча :-)) , дабы не провоцировать подобного...
"Все баста карапузики кончилеся танцы" ;D
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #56 : 15 01 2013, 00:53:18 »

"Все баста карапузики кончилеся танцы" ;D

Эт точно.
Вот так взяла и обломала кучу мужиков ;D
А ведь такая офигенная очередная флудилка начиналась, а до мордобоя так и не дошло ;D Так преимущество двух баков и не успели обсудить, а еще денек-два и жареха была бы.
Вон Леди-Эл с цветом машины дала больше времени народу позвездеть :)
Записан

MakotoArimoto

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #57 : 15 01 2013, 08:31:46 »

MakotoArimoto, привет. Уж лучше вы к нам, дороги у вас ахтунг. Финик слишком для меня, не так давно чуть не разложилась на нём, с детьми, ужас вспомнить, зачем вообще такие машины создавать. В общем боюсь я его, вернее боялась. Вам мужикам не понять.
заприглашение спасибо, буду мимо, заскачу на чай
Надеюсь я вас не обидела, просто раньше часто бывала в вашем городе по работе.
чтовы чтовы, женечка, мыж с вами почти родственники и попроведывать друг друга собрались и чай почти содной кружки пьем и в городе одномитомже работали и по улочкам однимитемже гуляли. а выбор комплектации и двигателя вы сделали верный на стопроцентов и вопрос гарантии и сервиса закрыли на 3года. поздравляю сприобритением и удачной эксплуатации
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #58 : 15 01 2013, 09:46:56 »

мыж с вами почти родственники
Почти не надо, либо родственники, либо нет. Брат!? :-)) За пожелания спасибо, буду владеть усердно и тщательно. Выбор не я делала, как выяснилось, :-(( поставили перед фактом и всё.рвиса закрыли на 3года. поздравляю сприобритением и удачной эксплуатации
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Prado 150 Дизель или Бензин???
« Ответ #59 : 15 01 2013, 09:47:02 »

мыж с вами почти родственники
Почти не надо, либо родственники, либо нет. Брат!? :-)) За пожелания спасибо, буду владеть усердно и тщательно. Выбор не я делала, как выяснилось, :-(( поставили перед фактом и всё.рвиса закрыли на 3года. поздравляю сприобритением и удачной эксплуатации
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!