'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите новичку  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120
помогите новичку
« : 14 01 2013, 20:57:43 »

купил прадо 120 2003г.дизель 4d4 полная комплектация. все началось с того что ни кто в пензенских магазинах не смог мне помочь в выборе масла в раздатку и диф. проблема что не знают самоблокирующийся они или нет. купил матюль в передний мост и раздатку а в заднем залито жидкое как молоко его не стал менять наверно он самоблокирующийся. после недели поездок начался хруст при повороте в левую сторону.сначала при 40км но к вечеру еле заехал во двор. был хруст как будто развалилась граната или подшипник. поставил на неделю машину до выходных сегодня хотел разобрать правую ступицу . выехал с таким же хрустом загнал в теплый гараж и начал щупать что развалилось. подшипник не люфтит а граната без щелчков крутится при вывернутом руле. так как я не имею в наличии ни подшипника ни гранату решил оставить разбор до покупки зап.частей. выехал из гаража и был удивлен что все пропало. начал насиловать авто на поворотах. но лишь когда машина пошла в занос я услышал похожий звук. при малом заносе сначала треск как в авs машина пытается выйти из заноса но стоило пустить ее в крутой занос появился еще и дополнительный треск и очень сильный. что это у меня самоблокирующийся передний мост? или я залил в него не то масло и он начал при повороте самоблокироваться издавая скрежет как зазбитая граната? предпологаю что не бывает таких пер. мостов но начитавшись нэта понял что бывают и не только мосты но и раздатка тоже имеет процент сцепления при нагрузке даже без ее блокировки у некоторых авто.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: помогите новичку
« Ответ #1 : 14 01 2013, 21:01:22 »

купил прадо 120 2003г.дизель 4d4 полная комплектация. все началось с того что ни кто в пензенских магазинах не смог мне помочь в выборе масла в раздатку и диф. проблема что не знают самоблокирующийся они или нет. купил матюль в передний мост и раздатку а в заднем залито жидкое как молоко его не стал менять наверно он самоблокирующийся. после недели поездок начался хруст при повороте в левую сторону.сначала при 40км но к вечеру еле заехал во двор. был хруст как будто развалилась граната или подшипник. поставил на неделю машину до выходных сегодня хотел разобрать правую ступицу . выехал с таким же хрустом загнал в теплый гараж и начал щупать что развалилось. подшипник не люфтит а граната без щелчков крутится при вывернутом руле. так как я не имею в наличии ни подшипника ни гранату решил оставить разбор до покупки зап.частей. выехал из гаража и был удивлен что все пропало. начал насиловать авто на поворотах. но лишь когда машина пошла в занос я услышал похожий звук. при малом заносе сначала треск как в авs машина пытается выйти из заноса но стоило пустить ее в крутой занос появился еще и дополнительный треск и очень сильный. что это у меня самоблокирующийся передний мост? или я залил в него не то масло и он начал при повороте самоблокироваться издавая скрежет как зазбитая граната? предпологаю что не бывает таких пер. мостов но начитавшись нэта понял что бывают и не только мосты но и раздатка тоже имеет процент сцепления при нагрузке даже без ее блокировки у некоторых авто.
это скорее всего система курсовой устоичивости срабатывает VSC кажется называется. Она и щелкает. Мотюль какой ?  Вязкость какая ? Я себе лью GL 5 (это самое главное), а вязкость выбирай у меня 75- 90 кажется. Лью и в мосты и в раздатку одно и тоже пробег 175 000 проблем пока нет. Делай выводы!
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:
Re: помогите новичку
« Ответ #2 : 14 01 2013, 21:15:20 »

Я тоже залил Мотюль задний мост 75 на 140 вроде а в раздатку 75 на 90. Масло хорошее и дорогое.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: помогите новичку
« Ответ #3 : 14 01 2013, 21:22:19 »

Я тоже залил Мотюль задний мост 75 на 140 вроде а в раздатку 75 на 90. Масло хорошее и дорогое.
Да 75 на 140 оно дорогое. кажется синего цвета оно ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120
Re: помогите новичку
« Ответ #4 : 14 01 2013, 21:29:42 »

Я тоже залил Мотюль задний мост 75 на 140 вроде а в раздатку 75 на 90. Масло хорошее и дорогое.
Да 75 на 140 оно дорогое. кажется синего цвета оно ?
у мотюля нет подразделения gl5 или  gl4 75на90 в высоко нагруженные а 75 на 140 в самоблокирующиеся. с маслом я разобрался и все понял а вот что хрустит с переди при повороте на лево?
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:
Re: помогите новичку
« Ответ #5 : 14 01 2013, 21:44:55 »

Тут через инет конечно сложно советы давать,  на моем авто такого не было даже ничего не скажу.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: помогите новичку
« Ответ #6 : 14 01 2013, 21:50:09 »

Я тоже залил Мотюль задний мост 75 на 140 вроде а в раздатку 75 на 90. Масло хорошее и дорогое.
Да 75 на 140 оно дорогое. кажется синего цвета оно ?
у мотюля нет подразделения gl5 или  gl4 75на90 в высоко нагруженные а 75 на 140 в самоблокирующиеся. с маслом я разобрался и все понял а вот что хрустит с переди при повороте на лево?
Только на лево ? при резком повороте ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120
Re: помогите новичку
« Ответ #7 : 14 01 2013, 22:18:30 »


Только на лево ? при резком повороте ?
[/quote]с утра при 40 50 км был еле заметны шум но к вечеру стал еле заползать в левые повороты с треском
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: помогите новичку
« Ответ #8 : 14 01 2013, 22:29:16 »

скорее всего шрус наружний . Пыльники целые?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

vitaliy 999444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: пенза
  • Город:
    • прадо 120
Re: помогите новичку
« Ответ #9 : 14 01 2013, 22:36:34 »

скорее всего шрус наружний . Пыльники целые?
пыльник как новый да и не хрустит теперь ни при нагрузке в повороте ни накатом как раньше
Записан