'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обогрев зоны дворников  (Прочитано 21492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерьян

  • ия чорный и махнатый пасиридине
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: у нас даже летом в пальто холодно
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #20 : 18 02 2013, 20:31:50 »

Обогрев зоны дворников только у меня не работает или мне кажется?
Когда машину покупал, думал будет работать как обогрев заднего стекла, а по факту нифига он снег не топит и дворники не размораживает от наледи....

У меня топит снег
Обогрев зоны дворников только у меня не работает или мне кажется?
Когда машину покупал, думал будет работать как обогрев заднего стекла, а по факту нифига он снег не топит и дворники не размораживает от наледи....
Стекло меняли  али нет? Я на прошлой двухсотке зажопился и поставил китай с обогревом ,не долго он работал и сгорел (вроде есть обогрев а не работает) и скрипеть начало ,поставил потом фирменное стекло -работало  ок. Ну и предохранители смотри..... по моему они в паре с обогревом зеркал работают.
Записан

alk0m

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 330
  • Город: 52
    • LC 200 4,5D
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #21 : 19 02 2013, 10:38:52 »

Стекло родное, зеркала и заднее стекло работают. Сейчас стало потеплее и работа зоны дворников слегка видно стало.
Думаю там стоит менее мощная спираль, что бы не перегревать слишком сильно только одну часть стекла во избежание появления трещин. Других обьяснений не вижу.
Записан

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #22 : 24 02 2013, 10:36:44 »

Вообще не понимаю почему нельзя было сделать, чтобы стекло обогревалось всё. Сделали какую-то фигню бесполезную.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #23 : 24 02 2013, 11:22:18 »

Вообще не понимаю почему нельзя было сделать, чтобы стекло обогревалось всё. Сделали какую-то фигню бесполезную.
С 2013-го года 200-ки идут с электро обогревом всего лобового стекла. 
ЗЫ А вообще - если на лобовике не сантиметровая наледь, а дворники на морозе примерзли, то зпвелся и пока авто греется куришь - дворники потом отдирать не надо.
Подогрев всего лобовика на, к примеру, Чпокусе - греет стекло из нутри - при 0 градусов кондиционер отключается и в снегопад и небольшой минус стекла запотевают - включил обогрев лобовика и лобовик чистый, но все остальные окна запотевшие.
В 200-ке кондтционер перестает включаться при минус десяти - стекла в снегопад и небольшой минус не потеют ВСЕ! Если в 200-х 2013-го стали ставить лобовик с обогревом всей площади, но изменили схему рабоьы климата - и кондиционер перестал включаться уже при нуле - то ИМХО это не есть хорошо.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #24 : 20 05 2013, 10:35:01 »

Вообще не понимаю почему нельзя было сделать, чтобы стекло обогревалось всё. Сделали какую-то фигню бесполезную.
С 2013-го года 200-ки идут с электро обогревом всего лобового стекла. 
ЗЫ А вообще - если на лобовике не сантиметровая наледь, а дворники на морозе примерзли, то зпвелся и пока авто греется куришь - дворники потом отдирать не надо.
Подогрев всего лобовика на, к примеру, Чпокусе - греет стекло из нутри - при 0 градусов кондиционер отключается и в снегопад и небольшой минус стекла запотевают - включил обогрев лобовика и лобовик чистый, но все остальные окна запотевшие.
В 200-ке кондтционер перестает включаться при минус десяти - стекла в снегопад и небольшой минус не потеют ВСЕ! Если в 200-х 2013-го стали ставить лобовик с обогревом всей площади, но изменили схему рабоьы климата - и кондиционер перестал включаться уже при нуле - то ИМХО это не есть хорошо.
включается при 0 кондюк на 2013 рестайле
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #25 : 02 03 2021, 23:22:17 »

Отмечусь и в этой теме:Машине  в декабре было уже 6 лет. Как мне кажется, зона обогрева дворников не работала изначально. Внимания не обращал, так как зимой перед пуском автомобиля включал вебасто на полчаса, а потом минут на десять автозапуск и придя в машину при любой температуре за бортом стекло было чистым. А вот еще в декабре..30.12.2014 г. поймал  камушек. Засверлил и отремонтировал. И вот на седьмом году, после того,как выпал обильно снег...стекло треснуло. Поехал на замену..сняли обшивку перед стеклом...решил разобраться с обогревом...измерил тестером сопротивление зон обогрева внизу и сбоку стекла. Обе зоны не повреждены...значение не помню..но сопротивление нижней зоны раза в два меньше боковой.   Стекло новое забраковал..так как оба нагревательных элемента прямо на стекле были соединены в одну точку...и в разьем подходили в одну точку. А разъем на стекле три провода(средний масса по краям идет на нити обогрева).Второе привезли такое же. Это было стекло завода Бор. Поехал в другую фирму-заказал там стекло уже китайское. Привезли..промерял..все как у оригинала две раздельных нити обогрева стекла...но и тут не судьба...установщик увидел внутри стекла производственный дефект маленький скол...перезаказали, ну и цена в четыре раза меньше. За первое просили 20 000,а за китайское...5 000 руб .Вот сегодня позвонили..приехало новое стекло.
Записан

Танюшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Город: МО
    • LC
Re: Обогрев зоны дворников
« Ответ #26 : 07 03 2021, 12:53:45 »

Вы китайское какой фирмы заказали? Оно с нитями как и оригинал? У меня когда стоял оригинал под дворниками все равно был лёд.. на этот раз поставила китайца но с подогревом только снизу
Записан