'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я В ШОКЕ!!!  (Прочитано 15942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #80 : 16 01 2013, 15:41:28 »

продавайте эти трактора и бери зажигалки и будет вам счастье

Ну знаете ли, Уважаемый, скоко угодно случаев и с бензом -когда заливши некачественное топливо забивало сетку бенз.насоса в баке. А секас с баком - это нечто, по сравнению с заменой фильтра на дизеле post
Если не сложно, скинь ссылку, где это тема для зажигалок поднималась на форуме.
Ну очень интересно почитать :)
Записан

Мотя-22rus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Алтай
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser 150
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #81 : 16 01 2013, 16:03:42 »

Понаставят всякой хрени на хорошую машину у криворуких, а потом всякую пургу несут. Что-то, как я погляжу, в стоковых комплектациях без всяких вебаст, автозапусков и шерханов дизеля и заводятся в любой мороз (если не лить тракрорный соляр) и не глючат, и проблем владельцу не доставляют, и сверчков нет.
Выделенное, вероятно, ключевое. ;)
У меня и вебаста и дистанционный запуск и соляр тракторный с Газпромнефти (хренли, цетан 43, сера 350), дык, в любой мороз, уж вторую зиму, заводится и едет так, как надо. ;D
в ЯНАО можно поискать и получше топливо)))грех там на тракторной соляре ганзать)

Зачем? Стописят жрёт - не поперхнется. 8D
На самом деле, у меня ещё нормальная жижа. У клубней с севера ЯНАО вообще ни ГПН, ни Лукойла нет в принципе, одни ноунеймы. И ничего, ездют. ;D

До поры, до времени..
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #82 : 16 01 2013, 16:09:51 »

Понеслась опять "дизель vs бензин"   sdfdsf

erx

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #83 : 16 01 2013, 16:28:02 »

Имхо. Не хрен экономить на установке допов. И зачем скажите на дизеле дистанционный запуск?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #84 : 16 01 2013, 20:24:06 »

Понаставят всякой хрени на хорошую машину у криворуких, а потом всякую пургу несут. Что-то, как я погляжу, в стоковых комплектациях без всяких вебаст, автозапусков и шерханов дизеля и заводятся в любой мороз (если не лить тракрорный соляр) и не глючат, и проблем владельцу не доставляют, и сверчков нет.
Выделенное, вероятно, ключевое. ;)
У меня и вебаста и дистанционный запуск и соляр тракторный с Газпромнефти (хренли, цетан 43, сера 350), дык, в любой мороз, уж вторую зиму, заводится и едет так, как надо. ;D
в ЯНАО можно поискать и получше топливо)))грех там на тракторной соляре ганзать)

Зачем? Стописят жрёт - не поперхнется. 8D
На самом деле, у меня ещё нормальная жижа. У клубней с севера ЯНАО вообще ни ГПН, ни Лукойла нет в принципе, одни ноунеймы. И ничего, ездют. ;D

До поры, до времени..
До какой ?? Пока наши движки будут есть нашу " Арктику" в средней полосе ужо давно топливные загнутся от воды в топливе и голодания на запарафиненом фильтре

Гориллос тоже кричит , " садитесь на бенз " так как налог у него херня
Так и мы с недоумением читаем о проблемах с дизелями !!
Правда Senagu махнул про цетан "43"  "46-47" больше похоже на правду ,но до нормальных 51 конечно не дотягивает
что сказывается на экономичности и приёмистости , на этом недостатки этого топлива заканчиваются !!!
16 лет на дизелях причём эксплуатировались по 7-8 лет каждый
Ни одной проблемы с топливом не было !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #85 : 16 01 2013, 20:34:56 »

Цитировать
В прошлые годы у нас никогда не было проблем с дизелем, а в этом замерзла соляра в Вебасто :)
Маразм блин, соляра ГПН. Ну отогрелась сама за 4 часа в теплом боксе. Причем на улице больше 20 не было. Сейчас все гуд. Думаю у автора проблема с солярой. Тем более три дня. Может там старая и летняя еще плещется.

Похоже, все же на солярку! И до вас добрались воришки! Им в Лондоне-то, как это сказать - по ватерлинии. Вот никогда раньше от сибиряков жалоб на солярку не было! Всегда зимой зимняя или арктическая - до -45 и даже -50! И вдруг! Средняя полоса -там частенько авто не заводятся при -14, -18 градусах. В этом году и у нас как-то лукойловская не так легко бежит по шлангу, как в прошлом -позапрошлом году бежала и шланг дубее на заправке стал(обычно-если соляра нормальная -он не успевает сильно задубеть- а тут еле изгибаешь, чтоб в бак пистолет вставить). От одного бывшего лукойловца слышал, что омскую сибнефтевскую подмешивать начали (а это даже не Евро-3)-может не везде, но подмешивают. А сибнефтевская -еще та штучка - в зиму 10-го прямо в шлангах замерзала. У меня тоже стала трудновато заводиться, если ниже -25. Как-то дыргает двигло, хотя и с первой попытки заводится. На АЗС говорят, что соляра до -40. Да, если антигель добавишь -вообще разницы на видно -все равно дыргает. Две зимы без замечаний и при более низких температурах - а тут -как-то неуверенно. Если Вебасто молчит -велика вероятность некачественного топлива. У меня на Дискавери такое было. Но и если ниже -32, приходилось Вебасту запускать только с пульта - таймер не запускал -два раза дымнет и умирает.

P.S. Езжу на дизелях лет 10 в общей сложности -ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не подводили. На Дискаре в том же 10-м году при -37-39 градусах 700 с хвостиком км за день проехал -не замерз ни сам, ни машина. Соляра почти всегда с одной и той же лукойловской заправки - больше даже по области нигде стараюсь не заправляться.
И у нас Лукойл стал нелукойльным? Адрес заправки можно в студию или ЛС.
Игорь с тагила пишет что все окей оби, знать не зря я антигеля закупил, в крещенские поди снесут с полок...

Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #86 : 16 01 2013, 20:42:05 »

Это хорошо )) только присадки после -30 не работают   !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #87 : 16 01 2013, 21:21:17 »

Не высвечивается гирлянда на 150-м при замерзании дизтоплива 8), если конечно круизконтроль  не включен или PH на х.х. Проверено не раз уже.. У него что то другое 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #88 : 16 01 2013, 21:31:29 »

надо тему отдельную создать по налогам и в голосовалке указать по областям  сумму ставки, пусть каждый напишет, тогда и посмотрим как у всех дела с этим

У моего знакомого Ауди S8, 520 кобыл... icon_crazy2

Разгон до сотни за 4,2 сек. Когда он стартовал с места у меня кожа на лице реально смещалась к ушам! ;D
Посчитайте сами сколько он платил налог на Урале! ;D
Вдруг смотрю, ездит с новыми номерами!  С БЕЛОРУССКИМИ!!!  Оказалось, что там налог копеечный!  Поехал туда, продал "кому-то", этот "кто-то" поставил на учёт и выписал ему генералку! Всё!!!
Учитесь парни! newrus ;D
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Я В ШОКЕ!!!
« Ответ #89 : 16 01 2013, 21:54:04 »

надо тему отдельную создать по налогам и в голосовалке указать по областям  сумму ставки, пусть каждый напишет, тогда и посмотрим как у всех дела с этим

У моего знакомого Ауди S8, 520 кобыл... icon_crazy2

Разгон до сотни за 4,2 сек. Когда он стартовал с места у меня кожа на лице реально смещалась к ушам! ;D
Посчитайте сами сколько он платил налог на Урале! ;D
Вдруг смотрю, ездит с новыми номерами!  С БЕЛОРУССКИМИ!!!  Оказалось, что там налог копеечный!  Поехал туда, продал "кому-то", этот "кто-то" поставил на учёт и выписал ему генералку! Всё!!!
Учитесь парни! newrus ;D
вата какая то, так бы все брали в РБ авто за копейки и тут юзали.
 В РФ авто с номерами РБ должен управлять владелец. А по доверке, насколько помню каждый год ему надо  границу туда сюда пересекать.
Записан