'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка  (Прочитано 148587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr...Bob

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Калининград
    • Prest D 2014
Re: Курилка
« Ответ #380 : 09 06 2014, 01:23:28 »

... Сегодня до полудня видел вашу бронзовую ляльку с Вами за рулем ( узнал по аватаре) плавно проплывающую по ул Невского. Действительно прикольный цвет. Вот непонятно, почему номера до сих пор не с 39 регионом?))))))))) С уважением и почтением...
Записан
[url=http://удаляем/schetchik-nekureniya/

Баста

  • Тойотовод
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +152/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Город: г. Калининград
  • Виктория
    • Toyota 4runner I
Re: Курилка
« Ответ #381 : 09 06 2014, 09:04:33 »

А зачем? У меня знакомый тут долго на питерских номерах катался, гаишники в плане выписывания штрафов не имели к нему никакого интереса, даже если было за что.
Записан

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Курилка
« Ответ #382 : 09 06 2014, 12:54:53 »

Добрый день! Не вижу особого смысла, номера получил три месяца назад, а тут опять идти в МРЭО, ставить на учет, вновь платить гос пошлину.Зачем? Тем более, что нынешнее законодательство меня не обязывает это делать, слава Богу!  :) С уважением :))))) Да, чуть не забыл - в следующий раз посигнальте хоть, а то все высматриваю одноклубников, но никого не вижу, хотя Прадо в городе много (кстати, пока ни одной эмблемы клуба Прадо так же не видел ???)
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

Dr...Bob

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Калининград
    • Prest D 2014
Re: Курилка
« Ответ #383 : 09 06 2014, 13:09:35 »

Да ладно, я просто написал, дамы отметить узнававемость форумчан в реале)))))))))))
Просто необычно было. Еду себе еду, тут оп, впереди корма такая до боли знакомая, и так нетерпеливо ожидаемая у ОД))))), плюс цвет достаточно редкий, а когда справа объезжал, на водителя взглянул, так все ясно и стало)))))
Записан
[url=http://удаляем/schetchik-nekureniya/

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Курилка
« Ответ #384 : 09 06 2014, 13:13:36 »

Понятно :) а Вы какую комплектацию и цвет ждёте?
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Курилка
« Ответ #385 : 09 06 2014, 14:45:37 »

(кстати, пока ни одной эмблемы клуба Прадо так же не видел ???)
Если я не ошибаюсь, то у нас одна или две машины были с эмблемами. Одну из них продали, а новый хозяин ее снял.
У кого есть желание наклеить сей отличительный знак, сообщите в личку или позвоните, буду в 20-х числах июня в Москве (потом Питер), могу привезти.

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Курилка
« Ответ #386 : 10 06 2014, 17:15:44 »

... Сегодня до полудня видел вашу бронзовую ляльку с Вами за рулем ( узнал по аватаре) плавно проплывающую по ул Невского. Действительно прикольный цвет. Вот непонятно, почему номера до сих пор не с 39 регионом?))))))))) С уважением и почтением...
Dr...Bob, доброго дня! Всё-аки я оказался несколько не прав отвечая на Ваш вопрос (о смене гос рег знака на калининградский регион)- разница есть и она в пользу местного региона - согласно НК, транспортный налог в Ленинградской области на Прадо (дизель, 173 л.с.) составляет 8 650 руб., а тот же налог в Калининградской области составляет 5 709 руб. Всё дело в том, что каждые субъекты РФ самостоятельно определяют размеры ставок для расчета налога. Здесь ставка ниже, а следовательно выгоднее поставить авто на учет здесь же. Вот так :)
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Курилка
« Ответ #387 : 10 06 2014, 17:37:09 »

... Сегодня до полудня видел вашу бронзовую ляльку с Вами за рулем ( узнал по аватаре) плавно проплывающую по ул Невского. Действительно прикольный цвет. Вот непонятно, почему номера до сих пор не с 39 регионом?))))))))) С уважением и почтением...
Dr...Bob, доброго дня! Всё-аки я оказался несколько не прав отвечая на Ваш вопрос (о смене гос рег знака на калининградский регион)- разница есть и она в пользу местного региона - согласно НК, транспортный налог в Ленинградской области на Прадо (дизель, 173 л.с.) составляет 8 650 руб., а тот же налог в Калининградской области составляет 5 709 руб. Всё дело в том, что каждые субъекты РФ самостоятельно определяют размеры ставок для расчета налога. Здесь ставка ниже, а следовательно выгоднее поставить авто на учет здесь же. Вот так :)
Тамбовский волк, Никакой разницы нет какого у вас региона номерной знак.
Транспортный налог будет считаться от того, где Вы прописаны.
Если в Кёниге, то по тарифам Кёнига.
Если в Питере, то по тарифам Питера.
И смена номерного знака на это никак не влияет.

Но вот по поводу того, если у вас изменилась прописка, то Вы обязаны постаивить в известность МРЭО ГИБДД, где теперь прописаны. Они должны заменить минимум Свидетельство о регистрации без замены номерных знаков, если Вы конечно не хотите. И вроде бы должны внести изменения в ПТС.
Записан

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Курилка
« Ответ #388 : 10 06 2014, 21:57:15 »

Разумеется, налог платится там, где гражданин зарегистрирован, я это и имел в виду :) Я здесь речь вел о том, что в Кёниге транспортный налог несколько ниже, нежели в Ленинградской области (простите, что не смог ясно донести свою мысль)
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Курилка
« Ответ #389 : 11 06 2014, 00:13:40 »

Тамбовский волк, всё нормально.
Удачи.
Записан