'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: RAV-4 как "вторая" машина.  (Прочитано 26291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #100 : 27 02 2024, 17:00:31 »

. Да и коробка механика это не вариатор или робот. А так на вкус и цвет у всех своё мнение.
Ты считаешь. что механика -это просто надежно и недорого ? Ты ошибаешься . Японцы это давно знали и специально для европейцев сделали просто ненадолго и чертовски дорого. В самой Японии и Америке версия с механикой спросом не пользуются.
А в Америке и Японии ездят максимум 5 лет по хорошим дорогам и со спокойной душой меняют на новый. Ктож спорит что автомат удобнее, я тоже на автомате езжу но иногда дабы не отвыкнуть а на механике не заподло.
В америке 5 лет на механике ???  Они вообще ездить на на механике не умеют.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #101 : 27 02 2024, 17:01:58 »

А какой смысл платить такие деньги за 10 летний автомобиль . Надежности там нет . ресурса нет. ценник на запчасти -комос ! срок поставки под два месяца ? Или это хитрая схема по отъему денег ?
Надежности нет)))
Этот рафик переживет любого самого нового китайца. И отремонтировать будет проще и дешевле.
Конечно переживет если жить будет в теплом гараже на колодках.  Прежде чем делать такие бодрые заявления . сходи на драйв 2 .хотя бы . Посмотри сколько запчасти стоят . только не втулки стаба и диски тормозные
Вот в теплом гараже при ежедневной эксплуатации любой автомобиль долго не проживет что бы ты знал... сгниёт очень быстро. И именно по этой причине свой храню в холодном гараже хотя при строительстве на всякий случай и намотал теплые полы и не разу их не включал.
И на что ты теплый пол намотал ? Вопрос коррозии выходит за параметры холодный . теплый гараж и стоит гораздо шире.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7420
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #102 : 27 02 2024, 17:23:09 »

Теплый пол сделал так как занимаюсь именно отопление и обошелся он мне вообще ни во сколько, так с остатков материалов да и гараж у меня возле дома. А видел много сгнивших машин и общался с водителями которые мыли их после каждой поездки это конечно гос. предприятия. Да удобно пришел греть долго не надо но... гниют в разы быстрее. А мне не в падлу 10 метров пройтись завести машинку и после кофейку попить.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #103 : 27 02 2024, 17:29:14 »

Теплый пол сделал так как занимаюсь именно отопление и обошелся он мне вообще ни во сколько, так с остатков материалов да и гараж у меня возле дома. А видел много сгнивших машин и общался с водителями которые мыли их после каждой поездки это конечно гос. предприятия. Да удобно пришел греть долго не надо но... гниют в разы быстрее. А мне не в падлу 10 метров пройтись завести машинку и после кофейку попить.
Я так и понял.что ты выводы делаешь на основе опыта водителей с госс предприятия.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7420
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #104 : 27 02 2024, 17:31:59 »

Ну делай если хочешь на своем какие вопросы.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #105 : 27 02 2024, 17:45:42 »

Ну делай если хочешь на своем какие вопросы.
Я и сделал ! у меня Прадик 11 лет в теплом гараже и не сгнил и не собирается .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: RAV-4 как "вторая" машина.
« Ответ #106 : 28 02 2024, 07:05:53 »

Теплые гаражи бывают разные. Некоторые способны только снег растопить и оставить машиной сырой, а есть которые к утру успеют ее просушить полностью. В первом случае лучше конечно не включать отопление. У меня в гараже центральное отопление (на севере часто такие делают) и вместо батарей я использую Volcano. Идеально просушивает гараж и машину. Вся вода стекает в бочку в подвале по проложенным трубам. Я даже не очищаю от снега, успевает оттаять и просохнуть.
Записан