'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Евро тур или 8000 км по Европе.  (Прочитано 6765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #30 : 11 12 2013, 00:09:55 »

Два раза ездил в Испанию на авто. В прошлом году и в этом. Прям ностальгия... Но Франция убивает наповал своими ценами на бензин и платные дороги.  Хочу на Новый год опять махнуть туда. Вот думаю может через Италию попробовать? С бензином там понятно)))) дорого)))) А что с платными дорогами? Ну, так по субъективной оценке... Дороже\дешевле чем во Франции? Какие нибудь виньетки там существуют?

Хрен редьки не слаще. В Италии как и во Франции оплата скоростных дорог за каждый км. Бензин не знаю, но порядок тот же. И еще, если ехать через Италию, то думаю надо рулить по побережью, т.к. если через Турин, там платный туннель - 70 евро в одну сторону.
Мы в этом году едем в Val Cenis (Франция, западней Турина, сразу после границы), поедем через Швейцарию и по Франции.

Галс-тур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #31 : 11 12 2013, 16:03:12 »


Дорога Острава - Брно - Вена (январь 2011г).. Минимум половина маршрута хуже стиральной доски.

Подтверждаю. В позапрошлом сезоне (Февраль 2012) ехали там - трясло. В прошлом (Февраль 2013) и летом (Июль 2013) специально ездил: Варшава-Берлин-Мюнхен (крюк), но оно того стоило. И как раз отчасти из-за этой чешской тряски больше там не езжу. :-X

-----

Галс-тур, Олеся, отличный отчёт! А особенно тепло он воспринимается, когда в большинстве мест сам был, и получается, так сказать, восприятие 5D, за счёт воспоминаний  ^-^

пс: а Вы красивая  :-[
Спасибо Вам за комплимент  :)

Действительно весь центр разбит, так мы еще  попали в наводнение и сильнейшие дожди, которые настигли всю Европу в этом году. р. Влтава вообще из берегов вышла, животные в зоопарке (лошади) стояли по колено в воде.
Автобан асфальтом не закатали, поэтому ощущение стиральной доски...это на участке Варшава-Прага

На обратном пути из Вены-Брно-Польша - такой тряски замечено не было.


Записан

Галс-тур

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #32 : 11 12 2013, 16:16:41 »

Два раза ездил в Испанию на авто. В прошлом году и в этом. Прям ностальгия... Но Франция убивает наповал своими ценами на бензин и платные дороги.  Хочу на Новый год опять махнуть туда. Вот думаю может через Италию попробовать? С бензином там понятно)))) дорого)))) А что с платными дорогами? Ну, так по субъективной оценке... Дороже\дешевле чем во Франции? Какие нибудь виньетки там существуют?

Хрен редьки не слаще. В Италии как и во Франции оплата скоростных дорог за каждый км. Бензин не знаю, но порядок тот же. И еще, если ехать через Италию, то думаю надо рулить по побережью, т.к. если через Турин, там платный туннель - 70 евро в одну сторону.
Мы в этом году едем в Val Cenis (Франция, западней Турина, сразу после границы), поедем через Швейцарию и по Франции.
Сами дороги там не дорогие, только на некоторые туннели можно нарваться так, что мало не покажется))) оплата на шлагбаумах, виньеток нет. 
По побережью конечно очень красиво, но нереально долго получается...скоростной режим+плотный трафик+извилистые улочки.
Вот, посмотрите здесь _www.autotraveler.ru  на этом сайте можно посмотреть где какой участок сколько стоит, сколько стоит туннели, особенности оплат,  ПДД, ближний сфет, правила перевозки детей  и прочая необходимая информация
по Италии _http://autotraveler.ru/italy/
Записан

Straga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • NF 3.0TDI
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #33 : 11 12 2013, 16:38:34 »

дороги в Италии не на много но подешевле Французских.

бензин стоит так же, местами даже дороже, видели ценник 1.88 евро.

и еще что очень плохо в отличии от Испании, нет альтернативных бесплатных дорог, нет, как бы они есть, но потеря по времени по ним просто ужасающая,
в Испании, по альтернативке не на много дольше получается чем по платной.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #34 : 11 12 2013, 16:51:16 »

Проехал всю Чехию по автобану, нигде не трясло, конечно дороги похуже Германии но сойдет. Единственная разница это ваши колеса на хонде 19 радиус и прадика 17 ;D

Дак,в Чехии не один  автобан 8D
Точно, я ехал Франкфурт Прага Брно Краков , дороги отличные)))
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Евро тур или 8000 км по Европе.
« Ответ #35 : 11 12 2013, 19:07:38 »

классный отчет! icon_hallo
Записан