'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кажется -я на ближайшие несколько месяцев пешеход!  (Прочитано 45236 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Идеал !!! Это Хендай Сантафе классик ))))))))))))
И можно даже не закрывать !!!!     


И как раз по цене допов указанных в предыдущем посте )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Идеал !!! Это Хендай Сантафе классик ))))))))))))
И можно даже не закрывать !!!!     


И как раз по цене допов указанных в предыдущем посте )))))
;D
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Идеал !!! Это Хендай Сантафе классик ))))))))))))
И можно даже не закрывать !!!!     


И как раз по цене допов указанных в предыдущем посте )))))
;D
Я серьёзно , даже жучек гоняют , а эта хрень никому не нужна ,
А , да ещё , саньёнги - выводок уродов , и китайцы тоже можно
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

А чего бы если машина ночует под окном не поставить в квартире в окошке видеоргистратор. Гавно вопрос. В основном угоняют как раз ночью от домов (и именно под заказ)
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Поскольку сия печальная тема - екатеринбургская, поделюсь наблюдениями. Два места, где периодически бываю: 40-я больница (редко, тьфу-тьфу..) и спорткомплекс "Луч" возле ЦПКиО (регулярно). В обоих местах одинаковый набор: бесплатная стоянка, на которой очень трудно втиснуться, и полупустая платная стоянка с весьма демократичными ценами. В обоих местах все "развлечения" - платные, в больничке меньше, чем за 1000 руб., даже в банку не пописаешь...
  Что мы экономим? 40-100 руб.? А машинки на бесплатных стоянках дорогие, привлекательные... Менталитет, однако, как говорили в нашей деревне.
Посмотрите квитанции, или другие бумажки, что вам дадут на Платной стоянке. Там в лучшем случае будет фраза: Предоставление парковочного места.  Либо и такой не выпишут.
 Я пользую стоянку сЧоповцами сидящими круглосуточно на монитлрах, по читал квитанцию: тоже предоставление парковочного места, и приписка, стоянка не несет ответсвенность за сохранность авто если не был составлен акт осмотра. Если акт осмотра был, ответсвенность в размере не более 5 тыс рублей
.
Поэтому считаю автор прав, когда Каско сделал, а ставил во дворе.
На оаке нашел темку и про 14ку угнанную 21го на уралмаше, после посещения автосервиса.
Тенднция? Так скоро придется самому в гараже авто обслуживать....
КАСКО - само собой. Каждый делает свой выбор. После того, как мне дважды пришлось решать какие-то проблемы (царапины, стёкла и т.п.) самому с собой и со СК, я при возможности, пусть придётся пройти лишних 100 м, ставлю днём машину в городе на, пусть неубедительные, но ОРГАНИЗОВАННЫЕ стоянки, где машина под каким-то минималным присмотром. Понятно, что никто ни за что не ответит рублём.Меньше вероятность поиметь проблемы, - за это, ИМХО, стОит платить копеечные суммы. В конце концов, любое добровольное страхование - это финансирование защиты от рисков, вероятностная оценка которых весьма условна и субъективна.

Около моего дома есть так называемая ночная платная (Вы знаете -о какой я говорю) Так вот парни говорят -год или полтора назад с неё угнали 200-ку. Мы, говорят - смотрим на экран - подходит человек, открывает её -сразу -как хозяин (они нас всех знают-пока рассматривали -он это или не он -по рации уличному охраннику сказали -чтоб подошел) -она моргнула, как положено, человек садится и уезжает. Охранник, что всегда на улице даже подбежать не успел к машине. Только у нас там заведено -всегда охранникам говорить, что поехал - а этот рванул. Хорошо -парни сразу в ГАИ набрали. Вроде как вернули её.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.
Спору нет. Под заказ - другая тема. А если, что называется, "при прочих равных условиях", ИМХО целесообразно создавать НЕРАВНЫЕ условия. Вообще же говорил только о коротких промежутках времени у офиса, магазина, забегаловки...
Парковать тока на проверенных парковках, капкан в салон, оглядываться вокруг когда ставишь авто на охрану, нет ли рядом воришек со сканером, научиться по следам на снегу читать кто подходил к авто и что хотел?
 Все это и заменяет Каско, смысл тратить дополнительно и время и деньги? Где к примеру в районе Белинского -Карла Маркса у нас есть такие парковки? Если забежать на 10 мин надо, тратить 15-20 на поиск парковки,оформление документов? Для чего? Для собственной психики? Вложись один раз в хорош охранный комплекс и периодически в каску, хотя бы риск угон, и спи спокойно. Все не учтешь.
Собственная психика дорогого стоит. Место Вы указали боевое, тем не менее, на выбор: Атриум, Онегин, двор на Р. Люксембург 46(?), в № не уверен. Периодически в тех краях ставлю возле банка Номос, а что ещё лучше - во дворе библиотеки. Но это - моё виденье подхода, никому не навязываю. Конечно есть КАСКО, конечно кое-что стоит в машине, но я так вижу....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Ну по поводу третьего ключа - это просто преположение, не основанное ни на чем. Воры могли просто просканировать сигналку и спокойно уехать без всякого третьего ключа. У них столько способов оставить владельца без машины, что нам даже и не снилось. Застраховано.... Уехало.... Подними правую руку в верх, махни ..... Да и х.... с ней. Как в старой рекламе: Ха-ха-ха, Росно попало. Жаль только компрессор, а еще больше расстройства детей по поводу их новых ледянок....

Бибиревский, я тоже так думал... А когда угнали, то по-другому реагировал... Не дай Бог тебе это познать. Хотя, как ты и правильно говоришь, знал, что куплю новый (что и сделал позже).
Но удар по нервам, когда видишь пустое место, а не свою машину - это ПИПЕЦ!!! Я три дня водку пил... :(
Не, я не запил, но -вчера дети обнаружили, что у меня в правом глазу жуткое кровоизлияние (вместо белого -весь в крови)-вроде как я и не волнуюсь особо, а вот подишь-ты -куда выскочило.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Идеал !!! Это Хендай Сантафе классик ))))))))))))
И можно даже не закрывать !!!!     


И как раз по цене допов указанных в предыдущем посте )))))

Ты что? У нас главный инженер на такой ездит! Для него это идеал в прямом смысле этого слова, постоянно хвастается!  ;D Хотя с легкостью может позволить себе тот же Прадо.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Ещё давно тому назад попадал в ситуации: кражи со взломом багажника на "копейке" (трижды), сливали бензин (в те же годы), откручивали колёса. После этого решил, что бережёного Бог бережёт, во всяком случае, пытаюсь этому следовать (не всегда получается, увы...).
 Незабываемое ощущение от попытки поехать на машине, у которой колёса откручены, но не сдёрнуты...
Смешно, но доблестная милиция тогда повязала воришек - кто-то увидел из окна, что откручивают колёса, и позвонил 02. Выступал на суде в качестве потерпевшего. Смешно, но воришкам закатали реальные сроки. Ещё смешнее: обвиняемые были под подпиской, поэтому во время заседания суда мы вместе выходили на перекур на улицу, угощали друг друга сигаретами... Давно это, правда, было.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.
Спору нет. Под заказ - другая тема. А если, что называется, "при прочих равных условиях", ИМХО целесообразно создавать НЕРАВНЫЕ условия. Вообще же говорил только о коротких промежутках времени у офиса, магазина, забегаловки...
Парковать тока на проверенных парковках, капкан в салон, оглядываться вокруг когда ставишь авто на охрану, нет ли рядом воришек со сканером, научиться по следам на снегу читать кто подходил к авто и что хотел?
 Все это и заменяет Каско, смысл тратить дополнительно и время и деньги? Где к примеру в районе Белинского -Карла Маркса у нас есть такие парковки? Если забежать на 10 мин надо, тратить 15-20 на поиск парковки,оформление документов? Для чего? Для собственной психики? Вложись один раз в хорош охранный комплекс и периодически в каску, хотя бы риск угон, и спи спокойно. Все не учтешь.
Я понимаю, что я сейчас подниму бурю несогласных, но капкан в салоне это уже слишком. Если угонщик скопытится от испуга (а такое может быть если ногу "укусит" в салоне), то можно и сесть потом. Я не за такие методы.
Скопытится - это хорошо, туда ему и дорога! Тихонечко перетащить в багажник и на свалку отвезти.
 ;D ;D ;D