'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кажется -я на ближайшие несколько месяцев пешеход!  (Прочитано 45248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

тут люди честные,поэтому доверяют всем.
Уважаемый МЕХАНИК! К сожалению, Вы правы: многие честные "судят по себе", поэтому излишне доверчивы. Я тоже считаю, что с информацией, дающей "пищу" для негодяев, надо обращаться аккуратненько...
Да, как говаривали раньше - нет ничего дешевле ворованной лошади!
Новостей никаких: сыщики даже не отзываются на данный ими мне номер.
Выгоднее найти авто и хапнуть в будущем проблем с его продажей, или по каско получить и не париться?
У меня же не новая - страховщики срубили за первый год больше двухсот тысяч, а сейчас конец страховки второго года - и что - еще столько же срубят, а с того,что останется - там не то что Прадо -там уже и Х-трайлом не пахнет.
Вы берите со страховой сколько предложат, а по остальной сумме судитесь если не согласны.
.я к тому что если найдут ее, частично разворованную и вам вернут?
В этом случае страховая что выплатит? И самому потом авто восстанавливать? Ихмо в этой ситуации лучше 400 тыс от цены нового комфорта потерять но хотя бы 1600 на руки получить. Ихмо 1.6 млн сумма неплохая для покупки авто. Разницу добить уже проще чем все 2 млн за свой счет платить.
Записан

stivens

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: RU
  • Город:
    • SUBARU

Если авто найдут и скорее не в потребном виде,и СК будут "просить" вас забрать авто,то лучьше написать абандон т.е отказаться от авто в пользу страховой,страховая обязана будет забрать авто и вернуть вам Деньги.
Страховая будет любым способом  пытаться вас уговорить забрать авто или то  что от него осталось. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!.
Для нестарого авто выгоднее только деньги.Если страховая начинает мутить лучьше обратиться в Росстрахнадзор,эта контора СК приводит в ужас.
говорю так,как имею опыт общения с СК.Собаку съел с этими СК пока получал деньги,но теперь уже их не боюсь 8D
Записан
http://exactraw.ru/?ref=haFOjZd5HG
люди гибнут за метаЛЛ

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Абсолютно согласен с alexeburg и stivens!
Машина по-любому уже раскурочена. Пока идёт время - могут быть перебиты номера агрегатов. Если заберёте - потом "устанете" продавать, когда возникнет необходимость. У вас даже на любом посту ГИБДД в руках будет не просто свидетельство о регистрации, а КИПА бумаг от разных служб ГИБДД, подтверждающих, что угонщик не вы. И номера перебили при угоне.
Уж извините, Виктор Николаевич, ИМХО, сейчас страховка - самое оно!
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Абсолютно согласен с alexeburg и stivens!
Машина по-любому уже раскурочена. Пока идёт время - могут быть перебиты номера агрегатов. Если заберёте - потом "устанете" продавать, когда возникнет необходимость. У вас даже на любом посту ГИБДД в руках будет не просто свидетельство о регистрации, а КИПА бумаг от разных служб ГИБДД, подтверждающих, что угонщик не вы. И номера перебили при угоне.
Уж извините, Виктор Николаевич, ИМХО, сейчас страховка - самое оно!
Да, Михаил, так,скорее всего и будет. Я и так понимаю -жуликам так рисковать, чтобы потом легко вернуть - вряд ли. Там, видимо, такой же бизнес с демонстрацией товара, предоплатой и т.д. Мы уже с сыном начинаем ездить по салонам - искать альтернативу - пока альтернативы нет. Вот - хоть и не эта тема - а все же Тойота хорошие авто делает - и пусть старомодные, но надега. Прокатал почти два года - и действительно - ни одной жалобы на неё у меня нет. Конечно -проблема с запотеванием боковых стекол есть - так я и не разобрался с ней. А все остальное -очень достойно. Утром встал, завел и поехал - хоть на работу -4,5 км, хоть в Туапсе- 2,5 тыс.км. И туда и оттуда -надежно съездишь и вернешься. Понимаю, почему Тойоты считаются очень унылыми авто -ну едет и едет -не надо обмениваться адресами, запчастями, адресами автосервисов. Все разговоры по ЛК -это кто какие "бантики к своему авто привязал". Ни тебе замены ТНВД, ни моторчика блокировки заднего дифференциала, ни отказавшего электронного ручного тормоза, ни отказа штатного Вебасто именно в морозы - ну и т.д. И на Д3 -хоть он и (объективно) приятнее ЛК - едешь и прислушиваешься, принюхиваешься, выбегаешь на заправках -осматриваешь. Хоть и тоже ничего не случается, но все время в напряжении -а вдруг-что! Потому что у кого-то уже такое "что-то было". После ЛК найти альтернативу очень трудно. Придется тянуться за Прадо! Знать бы только -когда все с милицией и страховкой закончится - чтобы начать заказывать автомобиль. Еще присматриваемся к Хайке - почти Прадо и как будто бы пока менее угонный, но семья не очень -то жалует пикапы, да и сам я -пока еще не понял -нужно ли. Хочется, все же хоть к лету уже что-то получить! Ну, да ладно -как есть-так и есть.
Спасибо за добрые слова и обстоятельные советы. Вроде как и не один со своим расстройством.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Виктор Николаевич!
Глупо в Вашей ситуации уговаривать Вас не расстраиваться, но зато можно пожелать.
Я желаю, чтобы все вопросы с милицией и СК разрешились в срок НЕ более, чем положено процессуально + сроки выплаты по договору с СК.
Единственное, могу на собственном опыте дать несколько советов для, не то, чтобы ускорения процесса выплаты страховой выплаты, но, скажем так, для НЕзатягивания этого процесса.
1. Держите руку на пульсе у следователя. Дней за 10 до приостановления УД (два месяца с момента совершения преступления) начинайте "напоминать" про справку о приостановлении УД для СК. Лучше найти знакомых, кто сможет "подпнуть" следака. если таковых не имеется - бутылка недорого коньяка/шампанского могут ускорить процесс.
2. Не забудьте взять у следователя ещё и справку для ИФНС о факте угона. А то налоговики ставят на учёт авто очень быстро, получив сведения о регистрации из ГИБДД, а вот снимают с налогового учёта по-разному. Было много ситуаций, когда приходили квитанции на оплату транспортного налога на авто, который официально в угоне. Бегать потом придётся за тем-же следаком за той-же справкой.
3. Запросите (и соберите) заранее в СК ПОЛНЫЙ список документов/предметов, которые необходимы для выплаты страховой премии. У Вас, как я понял, машина в кредите - это огромный плюс для Вас (как-бы глупо это ни звучало), ведь выгодоприобретателем является банк. А у банка есть юридическая служба - это весьма неслабый рычаг давления на МВД. Пообщайтесь с юристами банка. Не забудьте, что любой документ/предмет, сдаваемый в СК, должен быть оформлен актом приёма-передачи (это ОЧЕНЬ важно!!!).
4. Если решили покупать новый (другой) авто в кредит, то так-же заранее оговорите все вопросы по предоставлению НОВОГО кредита. Одобренная кредитная заявка обычно действительна не менее месяца. ИМХО, лучше в том-же банке, где у Вас сейчас кредит - они с удовольствием пойдут на встречу. Возврат кредита раньше срока (выплата страховой премии) для них, как серпом по....
5. Это уже так, не совет... Заранее закажите машину у дилера. Я заказал, практически через две-три недели после угона, заплатив всего 5 (ПЯТЬ!!!) т.р. предоплаты, которые вернут, если откажетесь. Правда, я отказался, так как нашёл в наличии авто нужной мне комплектации в Екб (сам я из Члб).

В результате таких нехитрых действий у меня было так: Прадика угнали 17-18 января 2012 года, а 4 апреля 2012-го я уже забрал нового из салона.
Желаю удачи! И не опускайте руки! Ваш новый авто, скорее всего уже в производстве. Либо выпущен! ;)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Абсолютно согласен с alexeburg и stivens!
Машина по-любому уже раскурочена. Пока идёт время - могут быть перебиты номера агрегатов. Если заберёте - потом "устанете" продавать, когда возникнет необходимость. У вас даже на любом посту ГИБДД в руках будет не просто свидетельство о регистрации, а КИПА бумаг от разных служб ГИБДД, подтверждающих, что угонщик не вы. И номера перебили при угоне.
Уж извините, Виктор Николаевич, ИМХО, сейчас страховка - самое оно!
Да, Михаил, так,скорее всего и будет. Я и так понимаю -жуликам так рисковать, чтобы потом легко вернуть - вряд ли. Там, видимо, такой же бизнес с демонстрацией товара, предоплатой и т.д. Мы уже с сыном начинаем ездить по салонам - искать альтернативу - пока альтернативы нет. Вот - хоть и не эта тема - а все же Тойота хорошие авто делает - и пусть старомодные, но надега. Прокатал почти два года - и действительно - ни одной жалобы на неё у меня нет. Конечно -проблема с запотеванием боковых стекол есть - так я и не разобрался с ней. А все остальное -очень достойно. Утром встал, завел и поехал - хоть на работу -4,5 км, хоть в Туапсе- 2,5 тыс.км. И туда и оттуда -надежно съездишь и вернешься. Понимаю, почему Тойоты считаются очень унылыми авто -ну едет и едет -не надо обмениваться адресами, запчастями, адресами автосервисов. Все разговоры по ЛК -это кто какие "бантики к своему авто привязал". Ни тебе замены ТНВД, ни моторчика блокировки заднего дифференциала, ни отказавшего электронного ручного тормоза, ни отказа штатного Вебасто именно в морозы - ну и т.д. И на Д3 -хоть он и (объективно) приятнее ЛК - едешь и прислушиваешься, принюхиваешься, выбегаешь на заправках -осматриваешь. Хоть и тоже ничего не случается, но все время в напряжении -а вдруг-что! Потому что у кого-то уже такое "что-то было". После ЛК найти альтернативу очень трудно. Придется тянуться за Прадо! Знать бы только -когда все с милицией и страховкой закончится - чтобы начать заказывать автомобиль. Еще присматриваемся к Хайке - почти Прадо и как будто бы пока менее угонный, но семья не очень -то жалует пикапы, да и сам я -пока еще не понял -нужно ли. Хочется, все же хоть к лету уже что-то получить! Ну, да ладно -как есть-так и есть.
Спасибо за добрые слова и обстоятельные советы. Вроде как и не один со своим расстройством.

Беда автомобилей марки Тойота в том, что они напрочь лишают владельца необходимости не только ремонтировать любимую машину, но и вообще хоть как-то уделять ей время. Убивая вместе с этими столь важными занятиями даже потенциальную возможность пообщаться с соседями по гаражам, обсудив вопросы ремонта, либо поиска запчастей. Посмотрите, какой полной, насыщенной жизнью живут владельцы среднестатистических немецких автомобилей. Счастливые обладатели подержанных машин всегда пребывают в тонусе - лишние калории сгорают в погоне за запчастями, а мозг поддерживается в хорошей форме за счет упражнений с выяснением причин очередных стуков в подвеске. Владельцы же гарантийных машин чувствуют себя еще лучше - как минимум раз в две недели, по причине нахождения железного коня в ремзоне дилера, они передвигаются не за рулем, а на такси, что позволяет им не только изучить свежую газету по пути на работу, но и пропустить пару кружечек ароматного пива по пути с работы домой. Излишне говорить о пользе такого положения дел для нервной системы - ведь автовладелец, передвигаясь на такси, избавляется от огромного количества стрессовых ситуаций, которые поджидают водителя в ежедневных пробках. Автомобили же Тойота, мало того, что не ломаются таким образом, чтобы утратить возможность самостоятельного передвижения, лишая постоянно сидящего за рулем владельца физических нагрузок, так еще и расслабляют его головной мозг, избавляя от возможности поразмышлять о стоимости нормо-часов, стоек стабилизатора и причинах возникновения столь занимательных красных и оранжевых лампочек на приборной панели. Всё это ведет к тому, что владелец Тойота перестает проводить время в гараже, либо в сервисном центре, испытывая при этом острый дефицит общения с механиками и коллегами автолюбителями, становится замкнутым, раздражительным, и, в конце концов, страдая от недостатка общения с автомобилем, начинает проводить долгие томительные часы в изучении форумах в поисках сообщений о новых сверчках и щелчках в похожих автомобилях.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Tim_, пять баллов!!! ;)
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Славно потешил! А ведь так и есть. Замкнуты я стал за последние 7 лет, раздражительным, в следствии чего, хамовитым... ;D
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

+, естественно. Вспоминаются времена, когда понятие "гараж" было тождественно понятию "клуб". Прада, трезвость никак не удавалось сделать нормой жизни. Зато - алиби, если что...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

тему не флудите. Интересно как у автора будут сношения банк-страховая развиваться. В основном подводные камни страховой интересны.
Записан