'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо из Казахстана  (Прочитано 22022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #30 : 25 01 2013, 07:50:37 »

В порядке флуда. Уважаемый коллега Тim! Не могу не поделиться насмешившим меня совпадением цифр в профилях - Вашем и моём: количество сообщений, всякие ++ и --. Забавно рядом смотрится.

Уважаемый Ильич!! + вам за особую внимательность.
И Вам того же - уравнял актуальные показатели. ;D
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #31 : 25 01 2013, 08:10:38 »

Перед покупкой 150- го мониторил покупку нового авто в Казахстане, интересовала комплектация "луна" аналог нашего "комфорта", только на 4 литрах, привлекла цена 2 мульта, и я бы его взял, если бы не одно но, а именно, машин в наличии не было, надо было заказывать и делать предоплату в тенге и ждать несколько месяцев, цена на сайте в у.е., а оплата в тенге по курсу, причем наши банки категорически отказывались переводить рубли в тенге, а дилер Тойоты в Астане принимать предоплату в у.е. и рублях, пришлось бы искать знакомых, чтобы им перевести деньги, а они перевели в тенге и оплатили, либо ездить самому несколько раз, в итоге в мае 2012 были скачки курса доллара и цена этого Прадика скакала до +150 000 рублей за неделю, позже появился вариант в Алма-Аты, но для меня это далеко было, вообщем отказался от этой идеи, но если бы были в наличии в Астане взял бы.
Гарантия в России на авто официально купленные у дилера в Кахахстане не распространяетя! Так как разные представители, в Казахстане Тойота-Мотор Казахстан, в России Тойота Мотор Россия, единого соглашения между ними нет, мне объяснили, что спецификации авто разные, Россия выбрала европейскую спецификацию, а Казахстан - general, вроде бы так.
Записан

vah

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: г. Омск
  • Город:
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #32 : 25 01 2013, 08:29:51 »

Спасибо товарищам из Казахстана. Про гарантию не факт может и будет, все таки единое торговое пространство ... хотя от наших руководителей хороших новостей не дождешься, но все же ...
Лично сам интересовался вопросом приобретения 150 у ОД РК в г. Павлодар. Осенью 2012 г. стандарт 2.7 в РК был дешевле, чем у ОД РФ на 150 тыс. и тем более есть климат. Но Омские ОД однозначно сказали, что гарантии не будет. В РБ если купил, будет, а с РК не будет. Якобы раньше на эти страны завозил один представитель Тойоты, теперь РК завозит через своего, поэтому гарантия в РФ не сохраняется. На сколько это законно не знаю, думаю можно поспорить с этим. Второе, что остановило от покупки авто у ОД РК это то, что они говорят продать авто могут только гражданину РК, то есть гражданин РФ может купить авто только после того как автомобиль постоит у них на учете. Еще раз повторюсь это было осенью 2012 г. Возможно сейчас, что то изменилось. И треть, это полностью всю сумму надо иметь и везти с собой для приобретения авто. Все взвесив, купил у ОД РФ.
Записан

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #33 : 25 01 2013, 09:06:08 »

Dima86 и vah - Вам большое спасибо за очень ценную инфу.
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #34 : 25 01 2013, 09:07:32 »

Перед покупкой 150- го мониторил покупку нового авто в Казахстане, интересовала комплектация "луна" аналог нашего "комфорта", только на 4 литрах, привлекла цена 2 мульта, и я бы его взял, если бы не одно но, а именно, машин в наличии не было, надо было заказывать и делать предоплату в тенге и ждать несколько месяцев, цена на сайте в у.е., а оплата в тенге по курсу, причем наши банки категорически отказывались переводить рубли в тенге, а дилер Тойоты в Астане принимать предоплату в у.е. и рублях, пришлось бы искать знакомых, чтобы им перевести деньги, а они перевели в тенге и оплатили, либо ездить самому несколько раз, в итоге в мае 2012 были скачки курса доллара и цена этого Прадика скакала до +150 000 рублей за неделю, позже появился вариант в Алма-Аты, но для меня это далеко было, вообщем отказался от этой идеи, но если бы были в наличии в Астане взял бы.
Гарантия в России на авто официально купленные у дилера в Кахахстане не распространяетя! Так как разные представители, в Казахстане Тойота-Мотор Казахстан, в России Тойота Мотор Россия, единого соглашения между ними нет, мне объяснили, что спецификации авто разные, Россия выбрала европейскую спецификацию, а Казахстан - general, вроде бы так.
и как наверное следует, взвешивая все за и против, геморойность или деньги - решил подкопить на наш престиж?! :)
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #35 : 25 01 2013, 09:53:29 »

Завтра узнаю официальную позицию властей, выложу здесь. Платить налог надо везде, как при любой покупке, может и в этом проблема. Правила то для таможенного союза равнозначны.
Москве ставил на учет- ничего нигде не платил- границ нет у нас. Просто приехал и поставил.
Небольшое уточнение - Вы правы, с 01.01.2013 НДС отменён при провозе ТС через границы физ лицом. При постановке на учёт у нас авто из РФ и РБ требуется только свидетельство о таможенной очистке.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #36 : 25 01 2013, 10:17:09 »

Парни, цены такие же как и в РФ сейчас. Дизель у наших ОД НЕ ПРОДАЁТСЯ. Таможить на границе не надо. Документы оформляются минут 10, уже 2 машины мои ушли в РФ. Пы.Сы. Как же было раньше (до ТМ) сладко пригонять авто из ОАЭ, 4 литра за трёшку ойро.

интересуюсь спросить - это как это. трешка евро??

"Тоета" представляет мировую гарантию и все разговоры этих сраных дилеров обычные отмазки. если машина навая, значит гарантийная, то по моему скромному разумению, пох однозначно, в какой стране куплена и где эксплуатируется, главное, чтобы не были нарушены прописанные правила эксплуатации.
я Прадик обслуживаю в РФ и в Рейхе и, никаких вопросов не возникало за два года. В Рейхе, правда, дешевле, но, тоже ругаюсь иногда.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #37 : 25 01 2013, 10:26:56 »

Стоимость таможни была на 4 литра трёшку ойро.
Записан

Асхат

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Kazakhstan
  • Город: Атырау
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #38 : 25 01 2013, 11:26:45 »

Стоимость таможни была на 4 литра трёшку ойро.

Получается то что если с РФ или РБ пригнать авто и поставить на учет в КЗ то НДС 13% не надо оплачивать?
Записан

Regen44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Russia-Mother, Western Siberia
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #39 : 25 01 2013, 11:48:51 »

блин хочу 4-х литровый прадо в комплектации "луна", за две лепехи, из РК!!!!!11111один
Записан
Prado-150 Standart 2.7 2TR-FE automat