'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деловые линии потеряли груз.  (Прочитано 7205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #10 : 25 01 2013, 20:05:32 »

страховался груз по подтвержденной накладной стоимости?
нет. ценность груза 0 рублей и 0 копеек.
...при таком раскладе, если компания в добровольном порядке не возместит стоимость, то в суде перспектива только на моральный ущерб.  Он в наших судах доказывается крайне сложно и неохотно принимается ими, возмещение в случае удачи минимально.

Претензию лучше послать заказным с уведомлением...
почему же только моральный? товар был? был... ценность товара доказать можно... клиент его ждал, а не кирпичи в коробке... мой косяк есть? нет. не застраховал? не знал, не предлагали. в любом случае товар потеряли, должны по идее возместить. другой вопрос , что написать, чтоб гемора с судами не было.?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #11 : 25 01 2013, 20:40:34 »

Сергей, в том то и вся фишка, что оценить реально невозможно вещь, которой нет в наличии...
Ты оценишь в 100.000 ,  ТК оценит в 1 рубль.  Возникнет спор. Любой спор ( если мы в правовых рамках действуем) решается только в суде. При таком раскладе суд должен назначить независимую экспертизу...   а что оценивать то? предмета оценки нет!  Только по аналогии....    Оценщики с которыми мне приходится по работе сталкиваться за такое бы не взялись.  Сказать сколько стоит аналогичная вещь - да.  Сколько стоит конкретная - нет.   В общем не то что бы безнадежно, но нереально трудно убедить суд принять такую оценку.

Тут конкретную вещь оцениваешь для суда ( например стоимость востановительного ремонта авто)  и то не всегда суд потом оставляет эту стоимость...   

А что такого написать волшебного в претензии что бы они покаялись и побежали за деньгами в кассу для тебя.  Думаю слова тут не помогут....       Правильнее будет найти ушлого адвоката у которого в родственниках будут работники суда, в который будет подаваться исковое....   далее не расписываю, т.к. ход мыслей уже понятен )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #12 : 25 01 2013, 21:18:11 »

Тут момент один накладная с твоей ценой,Или ты груз где-то сам покупал?Если покупной ,то зачем нужна оценка?Вот факт цены.
Записан

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #13 : 27 01 2013, 19:51:17 »

Отправлял я клубню глушитель этой конторой(ооочень часто ей пользуюсь). И он гдето подзавис(по треку,да же из Мурманска не выходил). Я накладную в руки и о чудо,стоимость груза 0р 00к.Перелистал все накладные-такая же хрень. А я да же и не знал,что нужно указывать,а бабы в приемке и рады этому. Про....ли груз,и ни фига не позвонили. Уже получатель на меня вышел....Позвонил мой менеджер из Москвы,и поинтересовался,что же я больше не пользуюсь ДЛ.А я ему так мол и так. Он сказал,что у нас юротдел ооочень сильный и отжать что либо нереально!Спросил что было(т.к. в накладной указана как запчасть). Я ему-глушак от прадо.Он пообещал разобраться. В итоге груз нашли и доставили. Можт купили сами,можт хз...
Так что при отправке обязательно стоимость груза указывайте!!!!
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #14 : 27 01 2013, 20:03:29 »

Если отправлялся товар, то значит есть документы на его приобретение, ну не сам же ты его слепил из того что было)))) в претензии указывай стоимость по документам на приобретение ( чек, накладная и т.д.)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #15 : 28 01 2013, 11:18:06 »

стандартной претензии тут вряд ли хватит
Записан

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13612
  • Город: Омск
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #16 : 28 01 2013, 17:26:59 »

стандартной претензии тут вряд ли хватит
А что отправлял и в какой город?
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #17 : 28 01 2013, 17:34:23 »

из Москвы в питер отправлял. седня ипу мозга там всем подряд) одна девочка сказала, что со страховкой деньги возвращают быстрее, а без дольше. и как оказалось страховка дешевая совсем, 0,14% от суммы. написал претензию, сказали 30 дней макс на рассмотрение, теперь буду дергать. посмотрим что скажут.

пысы: не могу поверить, что в клубе никто не бодался с ними)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #18 : 29 01 2013, 06:27:26 »

никогда ранее не обращал внимание, но после этой темки посмотрел последнюю накладную, по которой отправлял колеса.   Там прямо в бланке прописали ( не спросив и не предупредив меня заранее) что " без объявления стоимости отправитель согласен, стоимость груза составляет 100р.  ( колеса стоят 35 т.р.)  ......
Думаю все обойдется, колеса массой 140 кг. потерять полагаю только умышленно можно, но тем не менее в дальнейшем буду осмотрительнее...   Сергей, тебе желаю полнейшего возмещения.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Критик

  • Гость
Re: Деловые линии потеряли груз.
« Ответ #19 : 29 01 2013, 10:07:04 »

ЗЛОЙ
Никому нельзя верить,а мне можно!
и после этого ты удивляешься?
Записан