'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отдых лето 2013 - 21 день.  (Прочитано 5861 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #20 : 17 04 2013, 21:04:50 »

мексика вштырила в прямом и переносном смысле, красивее моря пока не видел, отель выше всяческих похвал, короче минус-только длительность перелета, да и то обратно проспал две трети пути.
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #21 : 18 04 2013, 11:00:03 »

Буквально не давно бывал в Пуэрто Рико

Мало кто туда возит по сему делали кастомный тур. Могу подкинуть контакты гида!

У нас было 4 активных дня по ПР а после полетели в Доминикану.

Доминикана конечно оочень расстроила( не так красиво не такие люди! В общем что Египет какой то


Очень рекомендую авто туры по калифорнии+невада+аризона
Невероятно круто и оочень красиво!)))


Можно подробнее про авто туры?


Ну как мы знаем США развитая страна но и со своими нюансами.

К примеру у меня товарищ живет в ЛА и ездит на машинке клевой но в силу того что она лизинговая у нее ограниченый маледж, по сему как это не странно но во все туры местные тоже арендуют машинки.

Мы брали бизнес класс что б 3 человек себя комфортно чухали и нам это обошлось 230 доларов на 6 дней Kia Optima(без страховки правда но и  ее можно сообразить оочень дешево в спец конторах)


План у нас был такой:
1д. Прилет в ЛА, приходим в чувства
2д. Прогулка по ЛА, Санта Моника, голивуд бульвар и пофотатся прям перед надписью, и т.д
3д. ПОездка в Сан Диего. Там очень классный парк бывшее поместье какого то чудака вся територия ооочень красивая и во всех зданиях милион музеев. Так же там на приколе стоит авианосец с кучей самолетиков.
4д. Поездка через Санта Барбару по берегу в Сан Франциско (по берегу далеко по сему весь день занимает)
5д. Гуляем по СФ. Кушаем супешники в хлебе, катаемся на трамвайчиках и т.д В общем реально весь день если погулять хорошо с списком всех мест то можно управится
6д. Едем в Йосемити Парк. Там просто обалденно! огроменные деревья, красивенная гора Эль Капитан. Там можно на рафтах прокатится и просто подышать свежим воздухом и красотой столетних деревьев. АА и тут куча зверья прям чуть ли не с сумки всякие хомяки яблоки таскают. Олени подходят прям в притык что ты им что то дашь, еноты и тд
7д. Едите в Мамос Лайкс - но жто по желанию там оочень красиво и не сильно далеко от Йосемити парка. очь красиво погулять, но проще йосемити
8д. едите в Вегас. пол дня ехать но по таким невероятным местам по пустыне, красивенная дорога которая прямо уходит за горизонт разные скалы крассные-черные-оранжевые, пустыня. ооочень круто прям как в вестернах. Вечером гуляете по Вегасу. НЕ ЕДЬТЕ В ВЕГАС НА ВЫХОДНЫХ, много людей и мало места в общем не комфортно. Зато в буднии дни за 100-200 баксов даже в Беладжо можно пожить
9д. ЕДите покататся на Ламборджини или ферари. О и да - их там можно разбить))) - входит в стоимость
10-11д. Едите через Дамбу Гувера в Грнад Каньйон, после оттуда в Ущелье антилопы, после нац парк волна, долина монументов
12д. возвращаетесь в ЛА
13д дамой

Если что инетресно могу подробнее расказать что где как))))



Да-да! Очень интересно!  Расскажите, пожалуйста, подробности.  И в какое время года лучше ехать? 
Записан

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #22 : 18 04 2013, 11:36:14 »

Буквально не давно бывал в Пуэрто Рико

Мало кто туда возит по сему делали кастомный тур. Могу подкинуть контакты гида!

У нас было 4 активных дня по ПР а после полетели в Доминикану.

Доминикана конечно оочень расстроила( не так красиво не такие люди! В общем что Египет какой то


Очень рекомендую авто туры по калифорнии+невада+аризона
Невероятно круто и оочень красиво!)))


Можно подробнее про авто туры?


Ну как мы знаем США развитая страна но и со своими нюансами.

К примеру у меня товарищ живет в ЛА и ездит на машинке клевой но в силу того что она лизинговая у нее ограниченый маледж, по сему как это не странно но во все туры местные тоже арендуют машинки.

Мы брали бизнес класс что б 3 человек себя комфортно чухали и нам это обошлось 230 доларов на 6 дней Kia Optima(без страховки правда но и  ее можно сообразить оочень дешево в спец конторах)


План у нас был такой:
1д. Прилет в ЛА, приходим в чувства
2д. Прогулка по ЛА, Санта Моника, голивуд бульвар и пофотатся прям перед надписью, и т.д
3д. ПОездка в Сан Диего. Там очень классный парк бывшее поместье какого то чудака вся територия ооочень красивая и во всех зданиях милион музеев. Так же там на приколе стоит авианосец с кучей самолетиков.
4д. Поездка через Санта Барбару по берегу в Сан Франциско (по берегу далеко по сему весь день занимает)
5д. Гуляем по СФ. Кушаем супешники в хлебе, катаемся на трамвайчиках и т.д В общем реально весь день если погулять хорошо с списком всех мест то можно управится
6д. Едем в Йосемити Парк. Там просто обалденно! огроменные деревья, красивенная гора Эль Капитан. Там можно на рафтах прокатится и просто подышать свежим воздухом и красотой столетних деревьев. АА и тут куча зверья прям чуть ли не с сумки всякие хомяки яблоки таскают. Олени подходят прям в притык что ты им что то дашь, еноты и тд
7д. Едите в Мамос Лайкс - но жто по желанию там оочень красиво и не сильно далеко от Йосемити парка. очь красиво погулять, но проще йосемити
8д. едите в Вегас. пол дня ехать но по таким невероятным местам по пустыне, красивенная дорога которая прямо уходит за горизонт разные скалы крассные-черные-оранжевые, пустыня. ооочень круто прям как в вестернах. Вечером гуляете по Вегасу. НЕ ЕДЬТЕ В ВЕГАС НА ВЫХОДНЫХ, много людей и мало места в общем не комфортно. Зато в буднии дни за 100-200 баксов даже в Беладжо можно пожить
9д. ЕДите покататся на Ламборджини или ферари. О и да - их там можно разбить))) - входит в стоимость
10-11д. Едите через Дамбу Гувера в Грнад Каньйон, после оттуда в Ущелье антилопы, после нац парк волна, долина монументов
12д. возвращаетесь в ЛА
13д дамой

Если что инетресно могу подробнее расказать что где как))))



Да-да! Очень интересно!  Расскажите, пожалуйста, подробности.  И в какое время года лучше ехать?

Концептуально в этой части континента всегда хорошо))) Я был в Июне, но было жарковастинько! ПО сему посоветовал бы ехать апрель-начало мая, или сентябрь-октябрь

Города:

ЛА - там всегда хорошо! Если б не такой пваскудный и убогий город то вообще было бы супер там жить, а климат - уммм круглый год почти 24 градуса. Лутше взять Гида что б все увидеть. Родео Драйв, Голивуд бульвар(не вздумайте здесь жить), Беверли Хилз, Парков много в одном прям реальное озеро с булькающей нефтью и там как бы папа мамонт туда провалился и его засасывает а мама мамонт и мамонтенок пытаются ему помочь. Очень красиво смотрится. Санта Моника самый известный пирс  он много где на фотах есть - там просто прикольно погулядь. Дом Гетти красивое зрелище(по идеи там)

Сан Франциско - честно говоря бывал там в начале сентября, было превосходно, а в июне тупо дубарь. Честно говоря это в моем топ 5 городов город номер один(Питер номер 2 :-) ) просто изумительный непревхзойденный городок, ну таакой красивы просто невозможно. Все америкосы кто там бывал хотят там жить. Но климат просто ужаснейший. Там надо покататся на трамвайчиках, прокатится по голден гейт, на алькатрасе честно говоря ловить нечего. куча оочень красивых здани и сооружений улочек всяких типа серпантина. Там же есть дом где снимали сериал про ведьм сестре))) я б вам посоветовал в таких городах брать персонального русскоговорящего гида. Это нааамного эффективнее))) Там есть парк на холму с оочень чумовой историей и оочень красивый. Когда его основывали то заночь все ростения умирали а с утра их заново засаживали - изза климата, его зделал какой то там милиардер который когда заработал милиарды хотел зделсть что то для людей и для своего любимого городка. Стоит посетить паркчик.

Сан Диего -  сам по себе красивенный городок,  есть музей какого то чудака, хоть убей не помню. Там невероятно красиво и много разноплановых музеев на любой вкус. ТАк же на берегу стоит авианосец с самолетиками. интересный музей

Лас Вегас - ох, вегас вегас. Туда лучше всего приезжать в будни дни. к примеру нормальный отель в будни стоит 35-50 баксов ночь в 2 местном номере, то в выходной 200-300 бачинских. Плюс в выходные там не протолкнешся, и даже поесть сложно. Но много всяких шоу, есть горка на отеле стратосфера. Занятная покатушка. ОТ Конечно же надо поиграть малеха ставки от 5-... долларов. мы в основном на рулетке играли. там же есть поганяшки по небольшому куску пустыни на багги а так же что самое крутое это трек с ламборджиньками-ферари-макларен, есть и по проще корветы и нисанчеги гтр, цена вопроса мне на ферари 458 италия было 399 баксов 5 кругов - но черт побери оно того стоило)))

Аризона - здесь много нац парков которые я бы посетил скоупом, ибо мы в силу ограниченного времени просто не доехали до кое чего. Здесь как я уже писал Гранд Каньен, дамба Гувера, нац парк Волна, ущелье антилопы, долина монументов.

Парки - так же оочень рекомендую Посетить секвоевый парк - по пути с ЛА в СФ, а так же йосемити парк - почти по пути с СФ в ЛВ. в США не как у нас, очень цивилизовано и мега красиво там, все оборудовано и при этом животным комфортно. в общем не поверите пока не увидите, туда надо ехать самому))))



ТАк же порекомендовал бы после матнуть в флориду. Там Летом просто адское пекло но весной-осенью намана, а вообще я летал в Маями на НГ так вот зимняя флорида -  прооосто невероятная. идеальный климат.

ТАм стоит смотатся в Кей Вест самая южная точка США, красивый старый городок. По пути вы увидите 7 мильные мосты в общем очень интересно, после посетить Еверглейдс там всякие алигаторы и т.д на лодочке с пропелером прокатится и всем проникнутся. После проехатся в Тампу там по лежать на мексиканском заливе, оттуда поехать в Орландо. И ИНтересно и красиво, при этом возле орландо 1-2 дня провести в Диснее. Самый большой в мире 4 парка атракционов, 2 парка водных и 1 ночьные клубы. Я там в студ годы жил по сему люблю то место))) после Диснея и Орландо стоит поехать на мыс Канаверал, там музей наса и вы погуляете прям на стартовой площадке шатлов и т.д в общем все там расскажут и покажут, интересненько.

После вернутся в Ма1ами, НО если вы увликаетесь парашутизмом и будете там на НГ то однозначно стоит заехать на ежигодный бугги фест в Себастиан. Со всей америки тслетаются народ что б потусить и попргыать. Туда же легендарное СкайДайв Чикаго приганяет свои скайвены и самолеты и вертолеты что б попрыгать))))

ну и конечно же! погулять в Майами. Полежать покушать. Думаю вам там понравится особенно москвичам и питерцам, ибо цены очень комфортные на набережной в Майами Саус Бичь. Лично мне стейк дешевле в майами кушать чем в Киеве

НУ как то так. Есть еще оочень много наработок и идей по центральной америке по азии и европке

Записан

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #23 : 19 04 2013, 16:12:58 »

RUV, а по визе какие есть нюансы? Где лучше сделать чтобы без личного присутствия?  Из Омска далеко во все стороны в посольства...
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #24 : 19 04 2013, 17:29:06 »

о.Занзибар (Танзания) Экзотика!
Записан

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #25 : 19 04 2013, 18:49:37 »

RUV, а по визе какие есть нюансы? Где лучше сделать чтобы без личного присутствия?  Из Омска далеко во все стороны в посольства...

Я из Украины у нас посольство только в Киеве. На сколько мне помнится Россиянам нааамного проще их дают! там сейчас все просто, но в посольство надо появится ибо они на тебя смотрят что б ты там не остался. Если вы серьезны и четко без колебаний отвечаете на вопросы то все вам дадут))) тем более сразу на 5 лет

Ох а как хорошо в Маями зимой ! умм)))

так что тему виз вам нужно пробить у себя
Записан

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Отдых лето 2013 - 21 день.
« Ответ #26 : 19 04 2013, 18:50:52 »

мексика вштырила в прямом и переносном смысле, красивее моря пока не видел, отель выше всяческих похвал, короче минус-только длительность перелета, да и то обратно проспал две трети пути.

Мексика шикарна! согласен! Пирамиды Майа, а после Канкун! умм

Записан