'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раскоксовка двигателя.  (Прочитано 72050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #20 : 29 01 2013, 18:25:50 »

Володя,а зачем сливать ,а потом заливать старое масло?смысл?
чтобы не давать прос..ца движку на масле с раскоксовкой, которая туда протечет через кольца (пробка то открыта остается на время стояния с залитой жижой
жижа все равно вся не стечет. большая часть останется в поддоне.))))но при работе двигателя очень быстро испарится. так что особого смысла в сливании не вижу.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2844
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #21 : 29 01 2013, 19:30:42 »



литра НЕ хватит! проверено! Лампа горит на 3,5 литрах при такой процедуре а аоно нам надо?).....по мне проще и  надежнее быстрой промывкой! ИМХО!
У меня на литре не горит, тоже проверено, вспыхивает один раз, когда обороты при заводке 1500, потом тухнет :) Хорошо, а тот момент, что быстрая промывка с тем же успехом остается по системе? я не сторонник промывочного масла, просто интересно
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #22 : 29 01 2013, 21:03:36 »

Володя,а зачем сливать ,а потом заливать старое масло?смысл?
чтобы не давать прос..ца движку на масле с раскоксовкой, которая туда протечет через кольца (пробка то открыта остается на время стояния с залитой жижой
жижа все равно вся не стечет. большая часть останется в поддоне.))))но при работе двигателя очень быстро испарится. так что особого смысла в сливании не вижу.

Отвечу жижм слилось гдето поллитра ,а то и больше и в поддоне максимум гр 50 останеться так как это не текучее масло , а жижа и потом при заведении вся эта бадяга плескалась бы? Нет уж)
Можно конечно было бы новое но зачем тем более еще чуток где прибудет) потому не так трудно было и считаю что правильно сделал! Хотел еще и промывку дополнительно но не стал так как и так как мне показалось жидковато могло быть !

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #23 : 29 01 2013, 21:11:08 »

Еще из плюсов раскоксовки:

Ранее на 80-100 ткм авто катало на масле тойот 5-40 и практически не ело его или совсем немного хотя может точно несмотрел не обращал на это внимание )) потом был переход на масла 5-30 и после 150 ткм чуток появился расход в основном на оборотах по трассе  в районе 50-100 гр на 2000 км при этом при движении в городском режиме расхода нет!  И так все было до раскоксовки!

После раскоксовки проехал гдето 1500 км расхода вообще нет причем масло 0-30 оно жиже ранее 5-30 на 10% ! 

Т.т.т. )!  Далее поглядим)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #24 : 29 01 2013, 21:27:19 »



литра НЕ хватит! проверено! Лампа горит на 3,5 литрах при такой процедуре а аоно нам надо?).....по мне проще и  надежнее быстрой промывкой! ИМХО!
У меня на литре не горит, тоже проверено, вспыхивает один раз, когда обороты при заводке 1500, потом тухнет :) Хорошо, а тот момент, что быстрая промывка с тем же успехом остается по системе? я не сторонник промывочного масла, просто интересно

Быстрая промывка расчитана на то что при нагреве чере 5 ,10 или 15 минут испраиться из двига  и все ок что с лавром будет и маслом я не в курсе и проверять как то желания небыло да и зачем!?) но залив обратно старое масло гдето 3,5-4 л чуток пролилось при сливе и потарахтев на хх заметил что горит лампа давления тоесть либо мало либо жиденькое стало либо чуток то чуток другое)) потому гипер эксперементов еще и с промывкой поверх делать не стал хотя было желание закрепить результат!)


А потом было щщщщастье !))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #25 : 29 01 2013, 22:16:27 »


Нежелательно мыть промывочным маслом!!! Так как при смене останеться часть его в двигателе и изменит состав нового масла! Все давно уже придумано и безопасно! Быстрые промывки нормальных брэндов от ЛМ , Мотюль и тд.
можно сделать следующее: после слива промывочного масла залить литр нового, рабочего. Завести и дать поработать минуту. На холостых литра в поддоне хватает, даже лампа давления гореть не будет. Таким образом разбавляем остатки промывочного в рабочем масле и сливаем. Концентрация падает в несколько раз. Меняем фильтр и заливаем свежее.

литра НЕ хватит! проверено! Лампа горит на 3,5 литрах при такой процедуре а аоно нам надо?).....по мне проще и  надежнее быстрой промывкой! ИМХО!
А разве даст датчик уровня масла запустить двигатель если уровня масла нет ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #26 : 30 01 2013, 08:45:05 »

Да свободно даст!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2844
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #27 : 02 02 2013, 21:24:56 »

Сегодня еще раз убедился в эффекте раскоксовки. Подошла замена масла. Хотел Лавра, в магазине кончился, взял Римет. По отзывам Лавр ядренее говорят. Римет идет в расфасовке по 0,24 литра (плюс-минус 5 кубиков разброс :)))) ) Взял три комплекта. Бутылек, шприц, трубочка, перчатки целофановые в комплекте. Держал в цилиндрах Римет около четырех часов, шевеля коленвал раз в пол часа. Потом откачал шприцем жидкость, поршни стали блестящие, девственно читые на вид, на свечах нагар тоже размякчился и вытирался тряпкой на раз. После этого продул цилиндры с открытыми свечными отверстиями покрутив стартером, ввернул свечи и завел, выкатил из гаража. Кстати загорелс чек и VSC off. После выключения зажигания ошибки не было больше. Дыма намного меньше, чем от Лавра, от Римета дым белый и через пару минут становится обычным выхлопом, после Лавра чад знатный. Заглушил. Влил 5 минутную промывку от LM, дал мотору поработать и слил старое масло. Цвет у отработки, на которой проехал 5,5 тысяч был как после 10. Закрыл сливное отверстие. Не меняя масляный фильтр залил литр нового масла. Завел на 30 секунд. Лампа давления у меня не горела. Слил снова. Цвет был почти такой же, как у предыдущей отработки. Заменил фильтр и залил новое масло. Эффект! Он однозначно есть. На выезде из гаража, зная как ведет себя машина, на выходе из поворота добавил газу, раньше машина думала, потом ехала в тот момент, когда руль уже прямо. Тут двиг сразу выдал моменту без переключения коробки и зад машины тут же обогнал перед, хорошо никого не было, ни хрена себе подумал я. На низах добавилась тяга, это заметно.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #28 : 02 02 2013, 21:30:40 »

Чем хуже бенз масло и условия тем чаще встает вопрос о раскоксовке!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #29 : 02 02 2013, 22:03:14 »

Сегодня еще раз убедился в эффекте раскоксовки. Подошла замена масла. Хотел Лавра, в магазине кончился, взял Римет. По отзывам Лавр ядренее говорят. Римет идет в расфасовке по 0,24 литра (плюс-минус 5 кубиков разброс :)))) ) Взял три комплекта. Бутылек, шприц, трубочка, перчатки целофановые в комплекте. Держал в цилиндрах Римет около четырех часов, шевеля коленвал раз в пол часа. Потом откачал шприцем жидкость, поршни стали блестящие, девственно читые на вид, на свечах нагар тоже размякчился и вытирался тряпкой на раз. После этого продул цилиндры с открытыми свечными отверстиями покрутив стартером, ввернул свечи и завел, выкатил из гаража. Кстати загорелс чек и VSC off. После выключения зажигания ошибки не было больше. Дыма намного меньше, чем от Лавра, от Римета дым белый и через пару минут становится обычным выхлопом, после Лавра чад знатный. Заглушил. Влил 5 минутную промывку от LM, дал мотору поработать и слил старое масло. Цвет у отработки, на которой проехал 5,5 тысяч был как после 10. Закрыл сливное отверстие. Не меняя масляный фильтр залил литр нового масла. Завел на 30 секунд. Лампа давления у меня не горела. Слил снова. Цвет был почти такой же, как у предыдущей отработки. Заменил фильтр и залил новое масло. Эффект! Он однозначно есть. На выезде из гаража, зная как ведет себя машина, на выходе из поворота добавил газу, раньше машина думала, потом ехала в тот момент, когда руль уже прямо. Тут двиг сразу выдал моменту без переключения коробки и зад машины тут же обогнал перед, хорошо никого не было, ни хрена себе подумал я. На низах добавилась тяга, это заметно.
А с 1 литром масла в двигле за 30 секунд ни чего не случиться ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.