'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раскоксовка двигателя.  (Прочитано 72054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #270 : 12 10 2022, 20:41:51 »

Раз тема про раскоксовку.
У меня две машины едят масло.
Сузуки Джимни.Вроде всё сначала было хорошо,потом начало подьедать масло,потом стало много есть.Залил жидкий лавр.Через пол часа его в цилиндрах небыло.Налил ещё и оставил на 12 часов.Результат появился сразу.Масла стало есть меньше.После второй замены масла с раскоксовкой ещё меньше,после третьей на весь срок хватает уровня.Реально помогло.
Форестер всегда ел,если спокойно катать,то почти незаметно,если погонять то очень заметно.Пытался раскоксовывать пенным лавром(двигатель апозит жидкий не нальёшь),две замены масла соответственно и раскоксовки пеной-результата не вижу.Но форики и славятся масложором.Результат не помогло.)))
В прадо залил лавр при 120 000 ТО,стоял в цилиндрах красиво.Но прадо и масло не ест и не ел.Результат непонятен но пусть будет)))
Так вышло,что у всех авто пробег почти одинаков,Джимни 130т,Форик 110т,Прадо 120т. Масло везде идемицу железное 5х30.
Если кто задумывается про раскоксовку,то я бы рекомендовал попробовать.Чудеса бывают на примере Джимни,но вот Форестеру не помогло.А хуже не станет.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #271 : 13 10 2022, 03:09:08 »

Меняли раз в 7-8 тыс.
подделка значит была..
Сам езжу на лукойл уже много лет, знаю многа народу кто на нем ездит, у всех все гуд.
Я на камри 10лет отьездил, 3 грм искатал, что всегда была подделка? Сейчас с такими ценами на лукойл зачем он, есть правильно пишут, зик, кикс, у нас в городе нгн по 800р литр на разлив. Лукойл это и есть краилово)в UZ надо тоету или ровенол  по 9000р за канистру)))
не обязательно всегда, пару тройку раз залил масло подделтное, вот тебе и шоколад.. Я у дилера лукойла беру и никакого шоколада нет. На прадике тоже 10 лет отъездил,, из них лет 5 на луке, все чисто было в движке, 2 раза сымал клапанную крышку, можешь посмотреть, тема тут есть про чистоту движка, я её и открывал)) чем ты это объяснишь?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #272 : 13 10 2022, 03:17:34 »

Меняли раз в 7-8 тыс.
подделка значит была..
Сам езжу на лукойл уже много лет, знаю многа народу кто на нем ездит, у всех все гуд.
.... , у нас в городе нгн по 800р литр на разлив. Лукойл это и есть краилово)в UZ надо тоету или ровенол  по 9000р за канистру)))
вот тебе из бочки и нальют дерьма всякого))
Я на тойоте не не ездил и ездить не собираюсь, говенное оно по сравнению с лукойлом)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #273 : 13 10 2022, 03:36:02 »

Цитировать
чем ты это объяснишь?
Ну тогда я хз....
Цитировать
вот тебе из бочки и нальют дерьма всякого))
не не не) там контора проверенная, больше 5 лет там масло это беру и пока все ок!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Alexshishkarev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #274 : 14 10 2022, 17:44:30 »

Раз тема про раскоксовку.
У меня две машины едят масло.
Сузуки Джимни.Вроде всё сначала было хорошо,потом начало подьедать масло,потом стало много есть.Залил жидкий лавр.Через пол часа его в цилиндрах небыло.Налил ещё и оставил на 12 часов.Результат появился сразу.Масла стало есть меньше.После второй замены масла с раскоксовкой ещё меньше,после третьей на весь срок хватает уровня.Реально помогло.
Форестер всегда ел,если спокойно катать,то почти незаметно,если погонять то очень заметно.Пытался раскоксовывать пенным лавром(двигатель апозит жидкий не нальёшь),две замены масла соответственно и раскоксовки пеной-результата не вижу.Но форики и славятся масложором.Результат не помогло.)))
В прадо залил лавр при 120 000 ТО,стоял в цилиндрах красиво.Но прадо и масло не ест и не ел.Результат непонятен но пусть будет)))
Так вышло,что у всех авто пробег почти одинаков,Джимни 130т,Форик 110т,Прадо 120т. Масло везде идемицу железное 5х30.
Если кто задумывается про раскоксовку,то я бы рекомендовал попробовать.Чудеса бывают на примере Джимни,но вот Форестеру не помогло.А хуже не станет.
А тебя не смущает, что он жрёт только при активной езде? Вообще полезно прочитать про естественный расход масла, который присущ почти всем современным моторам и направлен как раз на большие ресурс самого мотора. У оппозитного мотора ресурс большой, поэтому никакой проблемы нет, езди спокойно и не надо даже ничего доливать от замены до замены, но если любишь притопить, то будь добр и за уровнем следи - всё банально просто
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #275 : 15 10 2022, 12:08:27 »

Раз тема про раскоксовку.
У меня две машины едят масло.
Сузуки Джимни.Вроде всё сначала было хорошо,потом начало подьедать масло,потом стало много есть.Залил жидкий лавр.Через пол часа его в цилиндрах небыло.Налил ещё и оставил на 12 часов.Результат появился сразу.Масла стало есть меньше.После второй замены масла с раскоксовкой ещё меньше,после третьей на весь срок хватает уровня.Реально помогло.
Форестер всегда ел,если спокойно катать,то почти незаметно,если погонять то очень заметно.Пытался раскоксовывать пенным лавром(двигатель апозит жидкий не нальёшь),две замены масла соответственно и раскоксовки пеной-результата не вижу.Но форики и славятся масложором.Результат не помогло.)))
В прадо залил лавр при 120 000 ТО,стоял в цилиндрах красиво.Но прадо и масло не ест и не ел.Результат непонятен но пусть будет)))
Так вышло,что у всех авто пробег почти одинаков,Джимни 130т,Форик 110т,Прадо 120т. Масло везде идемицу железное 5х30.
Если кто задумывается про раскоксовку,то я бы рекомендовал попробовать.Чудеса бывают на примере Джимни,но вот Форестеру не помогло.А хуже не станет.
А тебя не смущает, что он жрёт только при активной езде? Вообще полезно прочитать про естественный расход масла, который присущ почти всем современным моторам и направлен как раз на большие ресурс самого мотора. У оппозитного мотора ресурс большой, поэтому никакой проблемы нет, езди спокойно и не надо даже ничего доливать от замены до замены, но если любишь притопить, то будь добр и за уровнем следи - всё банально просто
Alexshishkarev, Спасибо огромное.Ты открыл мне глаза.Я уже совсем было смирился с мыслью о суициде и тут такое.
Встань метров за 50 до кирпичной стены.Разгонись со всей дури не жалея масла.Перед стеной выдвинь голову вперед.
Короче убейся об стену.

Мой пост несет смысл и мой личный опыт. А твой ни о чем. Если не убился с первого раза попробуй похудеть.А потом ещё раз разогнаться.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #276 : 15 10 2022, 12:26:43 »

Цитировать
чем ты это объяснишь?
Ну тогда я хз....
Цитировать
вот тебе из бочки и нальют дерьма всякого))
не не не) там контора проверенная, больше 5 лет там масло это беру и пока все ок!
А тебе масло с бочки наливают со дна или сверху?Или менагер трясёт бочку перед наливом.?)))
Ради прикола с 200литровой бочки ликви-молли пробовали налить в прозрачные полторашки масло.В одну со дна бочки самого,вторую с самого верха.))Не поверишь.)))Цвет у них был совсем разный.В лабу конечно не сдавали,но там и на глаз видно.Верхнее светлее.
Может это конечно мой бред.Но я бочковое не покупаю.И даже в канистрах перед заливкой балабасю)))На одном СТО мне знакомый посоветовал со своим маслом приезжать ,потому что у них есть красивая бочка.))Хорошо,что в ней у них хоть масло настоящее моторное))правда с другой бочки))
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #277 : 15 10 2022, 15:29:47 »

Ну ещё можешь в штанах пабалабасить)))) глядишь пао и эстеры добавятся)))) я наоборот в канистрах не беру, брал как то тоету оригу в жести 5w30, сгонял в Иркутск 630км масло сгорело с макс до минимума, хоть забалабась канистру))) На станции где беру масло представители ngn, проходимость большая, масло не залеживается, город у нас не большой все др др знают, где хорошое продают где палёнку.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #278 : 15 10 2022, 15:32:58 »

Это тоже вопрос религии))Какое масло ))В чем масло))
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #279 : 15 10 2022, 15:36:45 »

Да сейчас с такими ценами купил зик на пробу, чёстный гидрокряк, думаю если менять раз в 5000 норм будет, не хуже лукойла)))) Форик у тебя турбо? У товарища был обычный 2л не говорил что масло жрёт, либо пиз.....ел как все субаристы)))))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.