'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И все таки Дизель или Бензин?  (Прочитано 13697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #50 : 01 02 2013, 14:18:33 »

Потэстил дизеля,ну что...мне понравилось!Ищу дизеля!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo
та оно и понятно. в какой ветке вопрос, такой и ответ))) поздра с выбором, дело замалым...
ну спасибо.я бы сказал,дело не за малым а за Главным!найти путЁвого дизеля тоже задача не из легких icon_crazy2

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #51 : 01 02 2013, 14:55:38 »

А что в дизеле кроме малого расхода ( хотя тоже по разному ) понравилось?
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #52 : 01 02 2013, 14:58:43 »

А что в дизеле кроме малого расхода ( хотя тоже по разному ) понравилось?
ну,у меня ж 2.7 щас.если бы после 4литров сел,мож бы и туповатым показался.а после маво Пони так савсем резвенько так мчицо!и на обгоне попробовал,очень даже ничего.мне на работу катаца 10км туда сюда больше и не надо! yes yes

Yvsurgeon

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Томск
  • Город:
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #53 : 09 02 2013, 02:56:02 »

Для сравнительной оценки дизеля необходимо учесть следующие моменты, которые я ощутил при приобретении этой машины: 1. У ОД обкатанных дизелей более 10 тыс. Нет. Я плакал когда на новом ездил. Поэтому тестдрпйв полной картинв не даст. 2. Только после 10 тыс. Моя машина поехала. 3. Усилитель мощности Оем поставил на 11 тысячах. Он практически полностью приводит поведение машины к бензиновому аналогу. 4. Холода в салоне точно нет. Живу в Томске. Когда поставил эбершпехер в салоне жара скорость прогрева как к бензина. 5. Расход радует несмотря на увеличение мощности до 204  л с  10 литров  летом 12 - 13 зимой. 6. Зимой надо быть морально готовым к потере тяги из за парафина в фильтре - лечится только заменой топливного фильтра никакие другие манипуляции убрать парафин из фильтра не могут в том числе и тропическая жара.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #54 : 09 02 2013, 06:46:30 »

Для сравнительной оценки дизеля необходимо учесть следующие моменты, которые я ощутил при приобретении этой машины: 1. У ОД обкатанных дизелей более 10 тыс. Нет. Я плакал когда на новом ездил. Поэтому тестдрпйв полной картинв не даст. 2. Только после 10 тыс. Моя машина поехала. 3. Усилитель мощности Оем поставил на 11 тысячах. Он практически полностью приводит поведение машины к бензиновому аналогу. 4. Холода в салоне точно нет. Живу в Томске. Когда поставил эбершпехер в салоне жара скорость прогрева как к бензина. 5. Расход радует несмотря на увеличение мощности до 204  л с  10 литров  летом 12 - 13 зимой. 6. Зимой надо быть морально готовым к потере тяги из за парафина в фильтре - лечится только заменой топливного фильтра никакие другие манипуляции убрать парафин из фильтра не могут в том числе и тропическая жара.
По Усилителю мощности Оем,потом к тебе обращусь!В целом Зема,ты доволен дизельком?
Пи.Си плюсик те за информативную инфу! icon_friends icon_beeer

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #55 : 09 02 2013, 09:50:36 »

. 6. Зимой надо быть морально готовым к потере тяги из за парафина в фильтре - лечится только заменой топливного фильтра никакие другие манипуляции убрать парафин из фильтра не могут в том числе и тропическая жара.
а почему ты говоришь, что подогрев фильтра не способствует выводу с него ранее подмерзшего в нем парафина?
Записан

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #56 : 10 02 2013, 12:49:08 »

Ребята как  на дизельке зимой в салоне прохладно? А то весь мозг себе вынос купить 120 8-9 года 4 литрового за 1650000 рублей или дизельного прадика  150  за эти же деньги в мокрой коже ???
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #57 : 10 02 2013, 12:53:24 »

Олегич, да нормально на дизеле , тепло , я третью зиму гоняю , ни разу не замерз :) , подогревов ни каких нет , все штатное :)
Записан

Nfqcjyy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Пенза
  • Город:
    • Lexus RX 350
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #58 : 10 02 2013, 20:59:07 »

Интересно какие ощущения после 100-ки зажигалки? Подошло время менять и пока останавливаюсь на дизеле 150, так как дешевле налоги топливо. Но дизеля не было. Товарисчи говорят, что им нравится. Но как я понял из обсуждения, придется чиповать или покупать уже чипованную, т.к. Буду брать с пробегом. Из обсуждения ни кто не пожаловался на сам движок, его частые неисправности, их не бывает? Прошу не кидаться!
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #59 : 12 02 2013, 12:17:28 »

Nfqcjyy, в раздел"Приветствие" зайди,с народом поздоровкацо надо!