'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

А вы газовую карту после установки варика смотрели? Ну, или, на крайний случай топливные коррекции?
...если мне вопрос-смотрю и карты и коррекции даже в движении иногда (ELM 327 всегда в колодке торчит), ещё немаловажно сделать температурную коррекцию газа, что бы карты на "холодную" не расходились (инфы полно в инете), после всех настроек вкл. автоадаптацию но это уже не по теме).
Я проверял на холодную. У меня так же ЕЛМ торчит всегда. Топливные коррекции при прогреве  плюсе. Соответственно идет обедненная смесь, и мозги её богатят. Все в предалах нормы. После разогрева коррекции не заходят больше + - 10%. Есть небольшая разница по банкам. первый в плюс, второй в минус. Судя по всему смесь в норме, так как обычно коррекция до 5ти%. Только в некоторых случаях выходит до 10ти. Но это редко, хотя в пределах нормы. Норма до 24%. Дальше ЧЕК! Бензокарта эталонная не такая уже и эталонная. Согласно динамике и коррекциям бензокарта (эталонная) это своя жизнь. Отдельная тема. При совпадении бензокарты с газокартой у меня смесь бедная и машина откровенно тупит. По этому настраивал строго по топливным коррекциям и газокарта выше бензиновой миллиметра на три. На андроиде прога ОБД автодоктор. Отличная бесплатная прога. Последний замер расхода показал 80л (полный баллон) на 350 км по городу в легком экономичном режиме с короткими пробегами без пробок. Проверял на обедненной смеси, когда карты совпалали и даже газовая была ниже бензиновой. Кроме тупости машины никакого результата не дало. расход ниже 21 л на сотню не опускается.   
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

По этому настраивал строго по топливным коррекциям и газокарта выше бензиновой миллиметра на три.
Так и есть, по топливным самое то (а газокарта и должна быть в плюсе у нас-параллельно она только на газелях  :)), думаю ещё углы на вариаторе откатать-но это уже по чистому асфальту...
Есть небольшая разница по банкам. первый в плюс, второй в минус.
Думал только у меня так (хотел форсы мыть из-за этого).
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

По этому настраивал строго по топливным коррекциям и газокарта выше бензиновой миллиметра на три.
Так и есть, по топливным самое то (а газокарта и должна быть в плюсе у нас-параллельно она только на газелях  :)), думаю ещё углы на вариаторе откатать-но это уже по чистому асфальту...
Есть небольшая разница по банкам. первый в плюс, второй в минус.
Думал только у меня так (хотел форсы мыть из-за этого).
Думаю разница из-за отличий показаний лямбд, так как на бензине то же самое. Датчики конечно не новые и усталость за 70000 км пробега наверное уже есть, но в пределах нормы. Вот только расход  >:(  не радует. На полном баке 81 литр пробег 350км по городу  в натяжечку очень экономно. Разгоны плавные и много накатов. Пробок нет.  Едет на газу не хуже чем на бензе, а может и лучше. 
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Вот только расход  >:(  не радует. На полном баке 81 литр пробег 350км по городу  в натяжечку очень экономно. Разгоны плавные и много накатов. Пробок нет.  Едет на газу не хуже чем на бензе, а может и лучше.
Я уже писал об этом, после установки вариатора пруха стала с низов страшная-вот и получаем расход по городу (потому как "тошнить" не получается, как ни крути ;)), хотя заметил, как только газ заканчивается-я в городе шалить сразу перестаю.., правда до первой заправки АГЗС)).
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Вот только расход  >:(  не радует. На полном баке 81 литр пробег 350км по городу  в натяжечку очень экономно. Разгоны плавные и много накатов. Пробок нет.  Едет на газу не хуже чем на бензе, а может и лучше.
Я уже писал об этом, после установки вариатора пруха стала с низов страшная-вот и получаем расход по городу (потому как "тошнить" не получается, как ни крути ;)), хотя заметил, как только газ заканчивается-я в городе шалить сразу перестаю.., правда до первой заправки АГЗС)).
А у тебя расход какой?
Записан

Alex230

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Мазда 3

парни откатал углы - остановился на 7 гр. потом падающий график, при малых оборотах все хорошо, но при увеличении появляется рокот (грубо начинает работать) подозреваю что смесь слишком бедная, вопрос: стоит ли откорректировать топливную карту (сделать смесь более богатой) спасибо.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

парни откатал углы - остановился на 7 гр. потом падающий график, при малых оборотах все хорошо, но при увеличении появляется рокот (грубо начинает работать) подозреваю что смесь слишком бедная, вопрос: стоит ли откорректировать топливную карту (сделать смесь более богатой) спасибо.
Бедная смесь, враг клапанов.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

А у тебя расход какой?
В городе сложно померить-я редко движок глушу и автозапуском постоянно злоупотребляю (от 23л. до 28л. доходило) газ то халявный), по трассе 120 км/ч (по GPS) 17-18 л.
парни откатал углы - остановился на 7 гр. потом падающий график, при малых оборотах все хорошо, но при увеличении появляется рокот
Заскочи в аэропорт-там контора есть по ГБО (это где автостоянка сразу за аэропортом, внизу, на её территории установщики ГБО), у них спроси какие углы надо ставить.., они же и помогут настроить карты (только пусть в движении настраивают).


Записан

Alex230

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Мазда 3

короче смесь обогощать однозначно?  а интересно на сколько % относительно  стоковой? ведь стоковая как я понимаю аналогична бензиновой?
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

короче смесь обогощать однозначно?  а интересно на сколько % относительно  стоковой? ведь стоковая как я понимаю аналогична бензиновой?
Без сканера никак (по карте видно будет где и на сколько).
Записан