'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 275000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romanoff Vlad

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Город: Рязань
    • Toyota 4Runner GRN215 Limited

Вариатор нужен, ибо газ горит медленнее бензина и нужно изменять угол опережения зажигания, чтобы газ сгорал в цилиндре, а не в выпускном тракте.
А мозги ГБО этого не делают.
Записан
Toyota 4Runner GRN215 Limited, 11.2004, лифт подвески +2" Lovells/Billstein, защита Шериф (3 листа), колеса 265/70 R17 Купер АТ3

rishon

  • Гость

Вот и я так думал,поэтому и попросил совета ...

Посоветуйте,пожалуйста какой вариатор лучше поставить при установке ГБО 4 поколения на Прадик с 5VZ?
Как я понял,они всякие разные есть.
Какой лучше и почему?
Записан

Romanoff Vlad

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Город: Рязань
    • Toyota 4Runner GRN215 Limited

Я взял который был в наличии у установщиков, они и поставили. Феникс 611.
Записан
Toyota 4Runner GRN215 Limited, 11.2004, лифт подвески +2" Lovells/Billstein, защита Шериф (3 листа), колеса 265/70 R17 Купер АТ3

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Думаю, нет большой разницы, работал бы с нашим типом датчика (индуктивным). Заказал Мангуст 602, жду.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
МАШИНА ПОПЕРЛА!!!!!
При том же колличестве газа, существенно улучшилась динамика разгона - практически такая же как и на бензине, а на первой скорости вроде даже резвее, мягче стал переключаться автомат.
Я понимаю так, что радость была преждевременной? Или все-ж умелыми ручками сам довел до глюков? Стоит ли менять прошивки, если на стандартной было ОК? Еще вопрос:- для переключения нужно + подать или 0?
Вообще, прошу отписываться по поводу проблем, если они есть, желательно о них знать.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да, правда посты пропали, я ведь уже прочел ветку на пропане, потому и спросил как и что.
Цитировать
Стоит менять и пробовать - машина-машине рознь.
Двигатель 5VZ не должен бы разниться.
Цитировать
угол опережения у меня в районе 6гр.
Относительно бензина или ВМТ? И зависимость от оборотов какая? Прошу по возможности график, спасибо.
АльфаГаз этот уже неделю доставляет (и никак не доставит) вариатор, это при оплаченной доставке 2 раб.дня. Если кто соберется купить, платите обычную почту, смысла нет деньги выбрасывать... 8D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Сейчас новая фишка - нельзя ссылки даже с черточкой - потому и пропали. Почему нельзя - Саня не объяснил.
По теме
- наводки на провода могут быть разные, да и сигналы с ДПКВ могут отличаться по форме, амплитуде, и прочей фигне.
 - "0"- это есть бензин - т.е. относительно его. Установи Альфавариатор с Пропана и можно смотреть скачаные, с него же, диаграмки с моего поста, или смотри выше фотки с компа при настройке.
Записан

rishon

  • Гость

Сейчас новая фишка - нельзя ссылки даже с черточкой - потому и пропали. Почему нельзя - Саня не объяснил.
 


Очень неуютно находится на форуме,где куча запретов и пропадают посты без каких либо уведомлений

Непонятно всё это
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
диаграмки с моего поста, или смотри выше фотки с компа при настройке.
Дык смотрел, конечно. Потому и спросил, отчего +6 град. Там то не 6... Думалось, что ты в процессе оптимальный угол нашел, оттого и хочу в виде графика.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

   Парни читаем ПРАВИЛА С которыми Все согласились при регистрации.  Пункт 1
1. Ссылки на другие ресурсы запрещены, будут удалятся без предупреждения, как и сообщения где есть цитаты с ссылками, при повторном нарушении - БАН.
    Я их не устанавливю, а поддерживать обязаность. В технических разделах плиз по существу. Не надо гробить такую хорошую тему.
    Кого, что то конкретно интересует, вэлкам в личку.
С Уважением я.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ