'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем взбодриться за рулём?  (Прочитано 5708 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #120 : 24 05 2010, 09:06:43 »

Очень помогает, когда уже заснёшь зарулём и вдруг кто-нибудь посигналет, либо машина вильнёт - вздрагиваешь - ох...ваешь что РЕАЛЬНО заснул а машина едет и в кровушке столько адреналина, рученьки трясутся - всё СНА КАК НЕ БЫВАЛО!!!!

Насчёт поспать - пробовал поспать 30 минут - но фигня получается - едешь потом как чумной и понимаешь что дорогу "не чувствуешь" ни скорость ни виражи ИМХО - решил поспать - спи пока не выспишься...
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #121 : 28 05 2010, 10:08:57 »

Где-то в инете на форумах вычитал, что помогает растворимые таблетки "Солпадеин" - две на стакан воды. Состав нормальный, т.е. привыкания никакого нет. В аптекарей спрашивал: в составе кофеин + блокиратор болей, которые идут ч.з. спинной мозг.

Пробовал на себе. Принимал за ранее, т.е. есть опыт того, когда начинает "клнить". Ночь провести в дорогое позволяет. Прием можно повторять через часа четыре.

Но если очень устал, то и эта байда уже не помогает. Только сон....
 
Записан

tulkas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия, Ярославль
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #122 : 28 05 2010, 23:43:46 »

... можно дать команду мозгам, что проколол колесо и реально остановиться... поддомкратить, снять коляску... поставить ее же, уложить домкрат на место, умыть руки лицо!!!  100% взбодрит не на 5 минут )))))))))))))))))))

В общем мой не скромный опыт в порядке увеличения эффекта:
1. крепкий чай (именно чай а не кофе, не с пакетиков, а листовой заранее заваренный в термосе)
2. семечки
3. растворимый кофе в газированном напитке (швепс, пепси) по вкусу.
4. Сон на 20-25 минут. Не более.  Менее не эффективно, более не позволительно.
+1
Все правильно, но всеже короткий сон наиболее действенен. Проверено
Записан
Все самые большие глупости в истории Мира делались с серьезным выражением лица ;)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #123 : 29 05 2010, 10:05:59 »

Мужики, а если короткий сон отсутствует, как таковой? типа умотался я, решил хотя бы два часа поспать. поставил как минимум 5 будильников. в итоге прихожу в сознание только часов через 10-12. кароче, за поспать - родину продам,  хотя могу не спать сутками. вариантов, я так понял, нет. либо организм садить конкретно, либо никуда не ехать.
Записан