'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем взбодриться за рулём?  (Прочитано 5716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maverick

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 788
  • Город: Москва
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #40 : 20 03 2010, 11:09:01 »

Два раза засыпал напрочь

Один раз когда  100 км до дома оставалось и утро утро по времени было, но темнота по сезону. Очнулся, когда прыгал по кочкам обочины.  ;D Проснулся так, что у же до дома спать не хотелось совсем. Никакая ботва в виде энергетиков не помогает, хоть упейся. Просто необходимо остановиться и поспать, хоть минут 20.
 
Второй раз уснул не тренировочных полетах в училище.  Как обычно дискотека до утра, в 5-30 на полеты. Состояние полный коматоз.
На медсестру при предполетной проверке давления не дышал.  :-[ Борт Ан-24, при взлете солнце на горизонте лежит, слепит, шторка не помогает.
В наборе высоты смотрю на приборы, скорость , вариометр, все в норме.... а это уже был сон. Очнулся от пинка  пинстра (пилот-инструктор)  который сидел сложа руки и показывал, что уже идем с креном в 40 градусов и в непонятном направлении.  ??? Быстро очнулся и больше не спал за штурвалом.
 
После полетов отметили данный инцидент распитием настойки на коре дуба личного производства инструктора.    ok
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #41 : 20 03 2010, 11:16:46 »

То, что самое лучшее - поспать, сомнений нет.
Это ж средства на крайняк... бывают такие ситуевины...
10 минут ничего не решают реально. Мне один хороший врач говорил, что человек за рулем засыпает от переутомления, причем сон, не сон как таковой а сразу какая то фаза "быстрого сна", в которой явь и глюки бывают сложно переплетены. Типа моргнул только, а уже минута прошла. А еще хуже, начинают препятствия якобы объезжать, пешеходов из ниоткуда и т.д. Всякие стимуляторы этому только способствовать могут, так же как и музыка. А 5...10...20 минут с закрытыми глазами дают мозгу передышку.
Если просто сонливость, то рация с дальнобоями хорошо помогает. Кстати у них опыт в этом большой, они спят.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #42 : 20 03 2010, 11:33:18 »

Кстати у них опыт в этом большой, они спят.
Улыбнуло!)))
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

splat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Москва
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #43 : 20 03 2010, 12:20:45 »

То, что самое лучшее - поспать, сомнений нет.
Это ж средства на крайняк... бывают такие ситуевины...
10 минут ничего не решают реально. Мне один хороший врач говорил, что человек за рулем засыпает от переутомления, причем сон, не сон как таковой а сразу какая то фаза "быстрого сна", в которой явь и глюки бывают сложно переплетены. Типа моргнул только, а уже минута прошла. А еще хуже, начинают препятствия якобы объезжать, пешеходов из ниоткуда и т.д. Всякие стимуляторы этому только способствовать могут, так же как и музыка. А 5...10...20 минут с закрытыми глазами дают мозгу передышку.
Если просто сонливость, то рация с дальнобоями хорошо помогает. Кстати у них опыт в этом большой, они спят.

А у меня глюк,когда из-за столба или дерева жезл мерещится  :o :o :o,значит доехался до точки ,спать пора ;D

Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #44 : 20 03 2010, 13:03:50 »

Меня один перегонщик в начале девяностых учил: когда идёшь на дальняк, заготовь с собой лимон, порезанный дольками и засыпанный сахаром, много питья(простой питьевой воды без газа и красителей, - НЕ БУХЛА!!! 8D), очищеного чесноку и чёрного хлеба. Ну и про сон не забывать. И ещё, хоть впрок и нельзя выспаться, перед дальней дорогой желательно часов 8-10 поспать.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

NamPorter

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Город: Нижневартовск
  • Костя
    • Прадо 90
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #45 : 20 03 2010, 14:00:57 »

взять иголку и себя потыкать)) не пробовал, но думаю поможет)))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30906
  • ѢѢ
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #46 : 20 03 2010, 14:40:27 »

Лучше поспать! Проверено.
Все способы - это временно.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #47 : 20 03 2010, 14:41:23 »

взять иголку и себя потыкать)) не пробовал, но думаю поможет)))

Если в глаза, точно поможет!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Андрей_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #48 : 20 03 2010, 15:25:45 »

10 минут ничего не решают реально. Мне один хороший врач говорил, что человек за рулем засыпает от переутомления, причем сон, не сон как таковой а сразу какая то фаза "быстрого сна", в которой явь и глюки бывают сложно переплетены. Типа моргнул только, а уже минута прошла. А еще хуже, начинают препятствия якобы объезжать, пешеходов из ниоткуда и т.д. Всякие стимуляторы этому только способствовать могут, так же как и музыка. А 5...10...20 минут с закрытыми глазами дают мозгу передышку.
Если просто сонливость, то рация с дальнобоями хорошо помогает. Кстати у них опыт в этом большой, они спят.

+500
Один раз засыпал - очнулся на обочине (в машине еще ребенок и беременная жена) - мандраж потом весь день :(
10-15 минут реально помогают - обычно летом часто езжу по 1400-1600 км за перегон, проверено.  Про глюки точно - у меня традиционный глюк - черная девятка без фар обгоняет меня по обочине. Раз пять уже видел ;D  Рация - тема хорошая, но после полуночи почти никого нет в канале...
Энергетики пью, но эффект неустойчивый - иногда бодрит, иногда наоборот...
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7
Re: Чем взбодриться за рулём?
« Ответ #49 : 20 03 2010, 15:36:33 »

Нужно что-нибудь жевать, когда человек жуёт говорят не уснёшь. А лучше остановиться и поспать проверено на себе, самый лучший способ.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка