'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Cooper Zeon LTZ - обсудим?  (Прочитано 56360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РусикЛ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Волосово
    • TLK 200
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #190 : 18 10 2015, 05:44:13 »

Ну заказал все таки для пробы  шины Cooper Zeon LTZ так как не разу не катал А/Т резину, в штатном размере. Все в магазинах да и на просторах интернета уверяют что данная резина хорошая как по трассе так и вне ее и советуют ее. Мнения большинства за нее. Так что попробую.
Записан
Друзей не может быть 10, их может быть максимум 3 - самые близкие, а остальные просто знакомые.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #191 : 19 10 2015, 15:53:59 »

Ну заказал все таки для пробы  шины Cooper Zeon LTZ так как не разу не катал А/Т резину, в штатном размере. Все в магазинах да и на просторах интернета уверяют что данная резина хорошая как по трассе так и вне ее и советуют ее. Мнения большинства за нее. Так что попробую.

Шина хорошая, ктож говорит? Даже вон, Ярик, хоть и отговаривает, однако ж с Зеона слазит только на зиму  8D
А/Т резина в совокупности для внедорожника предпочтительней, имхо, так как крепче и прочней

Ну и атэшка атэшке рознь. Я на БФГ откатал несколько лет - вот где дубовая так дубовая. Сейчас на Купере А/Тз машина летает, по воде не всплывает (правда и в грязюке никакая)
Зато износостойкая и прочная! ^-^

пс: если сравнивать атэшку и дорожную: ну так-то и по парку бегать можно в толстых кроссовках, а можно в чешках  icon_crazy2 В первых вроде и бегать норм, но можно и по пересечёнке бабахнуть вокруг озера, а во вторых тихо, легко, но только по дорожке - ни шагу в сторону, ибо подскользнёшься и навернёшься.  8D А ещё можно на камушек наступить и будет больно  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #192 : 27 02 2016, 16:01:38 »

Если с трассы не съезжать не нужен тебе зеон, и вообще Купер не нужен

Точно )))
АТ резина имеет более грубый состав резины и усиленный корд, отчего больше вес, дисбаланс и прочие радости
Если взяли рамный внедорожник, чтобы тереть асфальт (на сарказм не обижайтесь, так как зачем тогда брали рамный внедорожник? ;))
То по асфальту нужно что-то очень дорожное, типа Нокиан Хакка Z, или если брать того же Купера, но H/T:



"Зеон" - конечно здОрово, но грубовато. А вот про Н/Т кто что-нибудь скажет? Диски 20-ые прикупил, с вылетом 45, ширина 8,5. Вот хочу  Cooper Discoverer H/T Plus 305/50/20 поставить. Как думаете?
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #193 : 27 02 2016, 17:10:14 »

Если с трассы не съезжать не нужен тебе зеон, и вообще Купер не нужен

Точно )))
АТ резина имеет более грубый состав резины и усиленный корд, отчего больше вес, дисбаланс и прочие радости
Если взяли рамный внедорожник, чтобы тереть асфальт (на сарказм не обижайтесь, так как зачем тогда брали рамный внедорожник? ;))
То по асфальту нужно что-то очень дорожное, типа Нокиан Хакка Z, или если брать того же Купера, но H/T:

"Зеон" - конечно здОрово, но грубовато. А вот про Н/Т кто что-нибудь скажет? Диски 20-ые прикупил, с вылетом 45, ширина 8,5. Вот хочу  Cooper Discoverer H/T Plus 305/50/20 поставить. Как думаете?
есть подозрения что с вылетом 45 при такой ширине ската колеса ты не вывернешь  :-\ у меня впритирочку 275ая на 25 вылете
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #194 : 27 02 2016, 17:21:53 »

Если с трассы не съезжать не нужен тебе зеон, и вообще Купер не нужен

Точно )))
АТ резина имеет более грубый состав резины и усиленный корд, отчего больше вес, дисбаланс и прочие радости
Если взяли рамный внедорожник, чтобы тереть асфальт (на сарказм не обижайтесь, так как зачем тогда брали рамный внедорожник? ;))
То по асфальту нужно что-то очень дорожное, типа Нокиан Хакка Z, или если брать того же Купера, но H/T:

"Зеон" - конечно здОрово, но грубовато. А вот про Н/Т кто что-нибудь скажет? Диски 20-ые прикупил, с вылетом 45, ширина 8,5. Вот хочу  Cooper Discoverer H/T Plus 305/50/20 поставить. Как думаете?
есть подозрения что с вылетом 45 при такой ширине ската колеса ты не вывернешь  :-\ у меня впритирочку 275ая на 25 вылете
Ты 200 с прадо не путаешь случаем? icon_crazy2
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #195 : 27 02 2016, 17:36:05 »

Если с трассы не съезжать не нужен тебе зеон, и вообще Купер не нужен

Точно )))
АТ резина имеет более грубый состав резины и усиленный корд, отчего больше вес, дисбаланс и прочие радости
Если взяли рамный внедорожник, чтобы тереть асфальт (на сарказм не обижайтесь, так как зачем тогда брали рамный внедорожник? ;))
То по асфальту нужно что-то очень дорожное, типа Нокиан Хакка Z, или если брать того же Купера, но H/T:

"Зеон" - конечно здОрово, но грубовато. А вот про Н/Т кто что-нибудь скажет? Диски 20-ые прикупил, с вылетом 45, ширина 8,5. Вот хочу  Cooper Discoverer H/T Plus 305/50/20 поставить. Как думаете?
есть подозрения что с вылетом 45 при такой ширине ската колеса ты не вывернешь  :-\ у меня впритирочку 275ая на 25 вылете
Ты 200 с прадо не путаешь случаем? icon_crazy2
прости дружище, не обратил внимания  icon_friends
Записан

Vasilman

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #196 : 29 08 2016, 15:44:47 »

Cooper Zeon LTZ 275/55 R20 влезет ли на тлк 200 без задеваний на дисках с ЕТ 60???
Записан

max_is

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 120, 1GR
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #197 : 03 09 2016, 18:41:50 »

Откатал на этой резине около 30ткм, боковых порезов не было, очень прочная, по гравийке уже не обращал никакого внимание на то, что низкий профиль. Единственный нюанс состоит в том, что из пяти колес на двух пошли трещины длинной по 3-4 см на лицевой стороне, шириной около1 мм. Одно колесо выкинул купил новое, второе поставил на запаску. Так и продал на 20-ых. В грязи очень быстро замыливается, гул на скорости, небольшой, но есть. Если Вы живете на периферии и у вас плохие дороги и очень хочется 20ки, тогда хороший вариант, пробить или порезать практически невозможно. Напомню размер 275/45R20. Резина тяжелая, неподресоренные массы увеличиваются около 2,5-3 кг с колеса, относительно стока. :)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #198 : 04 09 2016, 10:01:52 »

Если не больше. Я про вес. Откатал на этой резине уже считай три сезона, пробег около 60 000, износ процентов 30-40, то есть ещё на 2-3 сезона хватит точно. Ну а про минусы я уже писал icon_crazy2
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Cooper Zeon LTZ - обсудим?
« Ответ #199 : 04 09 2016, 10:36:14 »

Если не больше. Я про вес. Откатал на этой резине уже считай три сезона, пробег около 60 000, износ процентов 30-40, то есть ещё на 2-3 сезона хватит точно. Ну а про минусы я уже писал icon_crazy2
три сезона катаю, минусов не заметил!
Записан