'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продаю во Владивостоке Прадо-120, пр.руль б/пр аукц"4"  (Прочитано 15207 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Извините, конечно, я не подвергаю сомнению качество праворукого Прадо, но правый руль при нашей правосторонней схеме движения, это тоже самое, что левый ботинок, одетый на правую ногу, ходить в таком просто опасно для здоровья, да и неудобно. Водила праворукой машины постоянно жмется в левую сторону (понятно почему, если не верите, понаблюдайте), того и гляди оцарапает едущую в соседнем ряду машину, обгон же на двухполосной дороге - вообще жесть, не видно нифига. В свое время по молодости лет (20 было) хотел купить Тойоту .... (не помню, как называется, по размерам - почти Марк) с ПР. Продавал один мой хороший друг, дал мне ее поездить на целый день. Все в машине было хорошо, но прокатившись по старой Кашире (2 полосы), отдал ему машину и купил новый жигуль девятку, говно, конечно, но по крайней мере она предназначена для нашей схемы движения.
Сразу чувствуется, человек в жизни не ездил на правом руле. По городу это удобней, а с какой стороны руль - дело привычки. Сам 2 месяца к левому привыкал, зеркало царапнул дважды.
Я ж написал, что ездил один день. Старая Кашира - это загород, одна полоса туда, одна обратно. Чем и кому по городу удобней? Для идиотов, которые вопреки требованиям правил обгоняют по правой полосе и обочине?
А рейтинг у тебя зачетный. Тебе не понять людей которые всю жизнь ездили на авто с правым рулем, поэтому судишь ограниченно.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Извините, конечно, я не подвергаю сомнению качество праворукого Прадо, но правый руль при нашей правосторонней схеме движения, это тоже самое, что левый ботинок, одетый на правую ногу, ходить в таком просто опасно для здоровья, да и неудобно. Водила праворукой машины постоянно жмется в левую сторону (понятно почему, если не верите, понаблюдайте), того и гляди оцарапает едущую в соседнем ряду машину, обгон же на двухполосной дороге - вообще жесть, не видно нифига. В свое время по молодости лет (20 было) хотел купить Тойоту .... (не помню, как называется, по размерам - почти Марк) с ПР. Продавал один мой хороший друг, дал мне ее поездить на целый день. Все в машине было хорошо, но прокатившись по старой Кашире (2 полосы), отдал ему машину и купил новый жигуль девятку, говно, конечно, но по крайней мере она предназначена для нашей схемы движения.
Сразу чувствуется, человек в жизни не ездил на правом руле. По городу это удобней, а с какой стороны руль - дело привычки. Сам 2 месяца к левому привыкал, зеркало царапнул дважды.
Я ж написал, что ездил один день. Старая Кашира - это загород, одна полоса туда, одна обратно. Чем и кому по городу удобней? Для идиотов, которые вопреки требованиям правил обгоняют по правой полосе и обочине?
А рейтинг у тебя зачетный. Тебе не понять людей которые всю жизнь ездили на авто с правым рулем, поэтому судишь ограниченно.
Ну мне  не понять и людей, которые ходят в ботинках не на ту ногу. ;D Ты так говоришь, как-будто это ЛР не заточен под наше движение.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120

Блин, ну правда неудобно перекидываться влево, сидя за рулем. Привычка конечно это вещь сильная, но 100% удобней ездить в Москве с левым рулем))) Ну не нужно пожалуйста говорить про "нет разницы" и "так удобнее")))
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Когда это было актуально, 10 лет проездил не пр рульном Крауне.
 Привык, конечно.
   Пересев на левый, забыл как страшный сон.
 Единственное "удобство" пр руля в городе - выходишь на обочину. За то твоя дама - на дорогу. Классно!
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Сразу чувствуется, человек в жизни не ездил на правом руле. По городу это удобней, а с какой стороны руль - дело привычки. Сам 2 месяца к левому привыкал, зеркало царапнул дважды.
Как водитель примерно 10 лет проездивший на только правом руле, лет 5 проездивший на левом и правом параллельно и последние лет 5 передвигающийся исключительно на левом скажу, что Вы сказав про удобнее лукавите !!!  Это неудобно и небезопасно. И это всегда компромисс ( за исключением редких моделей, аналогов которых в леворульном исполнении нет)   

Когда пруль стоил на 20-30% меньше леворульного аналога его покупка была экономически целесообразна в определенном сегменте. Сейчас же, когда эта разница минимизировалась или как в данном объявлении сведена к нулю смысла в таком приобретении нет !!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

mus880

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: КУРСК

Сразу чувствуется, человек в жизни не ездил на правом руле. По городу это удобней, а с какой стороны руль - дело привычки. Сам 2 месяца к левому привыкал, зеркало царапнул дважды.
Как водитель примерно 10 лет проездивший на только правом руле, лет 5 проездивший на левом и правом параллельно и последние лет 5 передвигающийся исключительно на левом скажу, что Вы сказав про удобнее лукавите !!!  Это неудобно и небезопасно. И это всегда компромисс ( за исключением редких моделей, аналогов которых в леворульном исполнении нет)   

Когда пруль стоил на 20-30% меньше леворульного аналога его покупка была экономически целесообразна в определенном сегменте. Сейчас же, когда эта разница минимизировалась или как в данном объявлении сведена к нулю смысла в таком приобретении нет !!!

+100
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Единственное "удобство" пр руля в городе - выходишь на обочину. За то твоя дама - на дорогу. Классно!
Дама тоже справа выходит только из своего автомобиля с 1993 года.  icon_acute7
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Мотор 2,7....., да, не дал Бог мотора этому авто....., а руль то!!! Прикручен  не с той стороны  post...., без пневмы  post, это о каком там 1,33 ляма вообще разговор может идти???? Мы наверно  с дальним востоком....в разных измерениях  живем...., хотя рубли вроде одни и те же, страна тоже одна...... я реально в шоке от такого предложения  icon_crazy2
Люди! может я чего то не догоняю ?  :-[
Modesto, зачем так резко ???
Я вот сейчас в Новосибе третий день. И наблюдаю достаточно много праворульных 120-ых. Конечно и здесь на востоке спрос на них падает, но он есть. И для Владика данная машина ещё актуальна для продажи. Но с каждым днём, месяцем, кварталом, полугодием и здесь перестанут покупать праворульных Pradиков...
Альтернатива леворульных растёт с каждым днём. И по цене одинаково.
А вот про двигло 2,7 не правы. Япошки ж не идиоты ставить для себя туфту уже больше 15 лет с изменениями....
ИМХО
Все верно, в Новосибе еще много праворульных прадиков, но куплены они были еще в те далекие времена, с нормальными пошлинами. Сейчас покупать пр. руль, велюр, простая подвеска 2,7 ДВС это надо быть редким ........ . Если за эти деньги можно купить 4л дилерского с нормальной историей
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Народ, о чем вы тут все говорите, а? Что плохого в том, что я никогда в жизни ни ездил ни на одном ведре? Вы просто себе не представляете, я не знаю почему, что всю жизнь можно проездить на ПР. Не важно, какое у нас движение правостороннее или левостороннее, вы просто представьте, на минуту, что другого руля не существуют и все машины в мире - праворукие и это стандарт. И что тогда, о каких удобствах идет речь. Это дело только привычки, не более.
Повторяю, у меня все машины были с ПР, и только 150 с левым, я к машине привыкал более 2х месяцев, хотя машину жены с ПР вожу без проблем, без привыкания. И множество выездов у нас сделаны именно под правый руль, а с левым - выезжаешь как в слепую, замечено неоднократно на собственном опыте.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Единственное "удобство" пр руля в городе - выходишь на обочину. За то твоя дама - на дорогу. Классно!
Дама тоже справа выходит только из своего автомобиля с 1993 года.  icon_acute7

  Праворулька - машина для одного?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро