'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я обучался горным лыжам.Боровец.Болгария.  (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Да мне сравнить не счем,но внизу у отелей очередь  есть на маленькие подьемники потому что много обучающихся и детей минут так на 5-7, на кресельные которые идут выше очереди почти нет максимум на 1 мин,на гондольный который на самую вершину очередь только в 12 часов(начало действие ски пасов) а потом то же нет.
В Болгарии есть курорт Банско вот там говорят очередь на час полтора потому что один подьемник из поселка в горы,в феврале туда приятель поедет,по приезду расскажет.
Записан

Михаил 917

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: ИВАНОВО
    • LC 200 бензин

тоже отдыхал в этом отеле 3 года назад,лыжи свои убил(камни ,мало снега было) в остальном все очень понравилось
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

тоже отдыхал в этом отеле 3 года назад,лыжи свои убил(камни ,мало снега было) в остальном все очень понравилось
Мне б свои то же жалко было там одна связь в камнях,а так со снегом повезло,пока учились мало было но внизу он нафиг не нужен,как выучились все трассы и открыли-снег пошел.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Серж молодчага + 100%
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Да, клево всё, все таки зима красивей у круче лета ok
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Места классные и отдых тоже, если не сильно зацикливаться на само "катание". Ценник хороший, тем более, если это новогодняя неделя. А вот фраза

...все научились причем довольно быстро-за 4 дня.В итоге я покорил все красные трассы,старшая дочь и на черных не комплексовала.

вызывает улыбку. В нашей команде есть инструктор (на лыжах лет 30, в Альпах вне трасс "делает" местных инструкторов, т.к. вырос "на Чегете"), так вот, он нас уже лет 10 учит (при выездах в Альпы, или когда тут вместе катаемся) и мы все еще считаем, что кататься не умеем.  ;)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Места классные и отдых тоже, если не сильно зацикливаться на само "катание". Ценник хороший, тем более, если это новогодняя неделя. А вот фраза

...все научились причем довольно быстро-за 4 дня.В итоге я покорил все красные трассы,старшая дочь и на черных не комплексовала.

вызывает улыбку. В нашей команде есть инструктор (на лыжах лет 30, в Альпах вне трасс "делает" местных инструкторов, т.к. вырос "на Чегете"), так вот, он нас уже лет 10 учит (при выездах в Альпы, или когда тут вместе катаемся) и мы все еще считаем, что кататься не умеем.  ;)

там наверное черные не как в альпах, а как в сорочанах)) даже во франции чувствовалась разница по сравнению с австрией) красные были, как черные)
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

там наверное черные не как в альпах, а как в сорочанах)) даже во франции чувствовалась разница по сравнению с австрией) красные были, как черные)

Расцветка трасс довольно условна и точней отобразит картину "одной курортной зоны". Сказать, что во Франции "красные" а в Австрии такие же трассы "черные" - не верно. В том же "Марибеле" черные трассы существенно отличаются от "Валь де зировских". Все в мире относительно.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Места классные и отдых тоже, если не сильно зацикливаться на само "катание". Ценник хороший, тем более, если это новогодняя неделя. А вот фраза

...все научились причем довольно быстро-за 4 дня.В итоге я покорил все красные трассы,старшая дочь и на черных не комплексовала.

вызывает улыбку. В нашей команде есть инструктор (на лыжах лет 30, в Альпах вне трасс "делает" местных инструкторов, т.к. вырос "на Чегете"), так вот, он нас уже лет 10 учит (при выездах в Альпы, или когда тут вместе катаемся) и мы все еще считаем, что кататься не умеем.  ;)

Я же написал что научились-понятно что это относительно того что не умели вообще))) и я понимаю что красные и черные это понятие относительное,но похвастаться же должен ))) да и вдруг люди с нуля думают что это очень сложно и нужны годы тренировок,для любительского катания научится хватает нескольких дней.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Я же написал что научились-понятно что это относительно того что не умели вообще))) и я понимаю что красные и черные это понятие относительное,но похвастаться же должен ))) да и вдруг люди с нуля думают что это очень сложно и нужны годы тренировок,для любительского катания научится хватает нескольких дней.

Вы безусловно молодцы. Взяли и сделали! Учиться никогда не поздно и если есть желание, то чем быстрей - тем лучше.  Ну а насчет нескольких дней - это преувеличение. Мы тоже любители, спортсмены - это другая песня. Да и наверное 90-95% народа в горах это любители. Но "Любитель" от "любить лыжи и горы".

Если исходить из того, чтобы "сползать и скрестись" (без обид) по отратраченным склонам, то кто-то сможет это и на второй день сделать (если сам слегка спортивный).
А если подходить с точки зрения: "Я еду правильно и безопасно куда хочу, без остановок, сколько хочу и не переживаю, что там впереди" (разговор только о подготовленных трассах, бугры, пухляк, расколбас это другое), то на это надо годика 3-5 тренировок в домашенем регионе с выездом на пару недель в большие горы. И обязательна помощь инструктора.

P.S. Не в коем случае не умоляю ваши достижения. Вы - МОЛОДЦЫ !  ok yes